收藏
邵阳市北塔畅行停车场项目(中山路充电站停车场)土石方工程 (项目名称)
中标候选人公示
湖南省招标有限责任公司 受 邵阳市城市建设投资经营集团有限公司 的 委托,代理 邵阳市北塔畅行停车场项目(中山路充电站停车场)土石方工程 工程施工招标, 2025 年 10 月 11 日 09 时 00 分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公 开开标,在 湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市住房城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员 会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 中标候选人名称 |
闽晟集团城建发展有限公司 |
中町建设有限公司 |
湖南国恒建设有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
4583826.09 |
4585002.43 |
|
| 质量目标 |
本工程质量要求达到设计要求及国家现行相关质量检验和施工验收合格标准,回填采用分层压实回填。 |
本工程质量要求达到设计要求及国家现行相关质量检验和施工验收合格标准,回填采用分层压实回填。 |
本工程质量要求达到设计要求及国家现行相关质量检验和施工验收合格标准,回填采用分层压实回填。 |
|
| 环保目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
| 安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
| 工期( 日历天) |
60 |
60 |
60 |
|
| 详细评 审得分 情况 |
总分 |
|||
| 商务评分 |
||||
| 技术评分 |
||||
| 价格评分 |
||||
| 投标人 |
工程业绩(如有) |
业绩1:项目名称:漳州市西区污水处理厂三期扩建工程,合同金额:13236.39万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; |
业绩1:项目名称:马鞍九义校初中部项目场平土石方专业分包(第二次),合同金额:1988.25万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; |
业绩 1:项目名称:长沙红星·天铂二期场地平整土石方工程,合同金额:2270.00万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; |
|
| 信用情况 |
/ |
/ |
/ |
||
| 获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ |
||
| 发明专利 |
/ |
/ |
/ |
||
| 项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
杨经萃 |
周聪 |
朱沙 |
|
| 建造师证书(专业、 级别) |
建筑工程、注册二级建造师(闽2352*开通会员可解锁*) |
建筑工程、注册二级建造师(川2512*开通会员可解锁*) |
建筑工程、注册二级建造师(湘243002074847) |
||
| 职称证 书(如 有) |
专业 |
||||
| 级别 |
|||||
| 工程业绩(如有) |
/ |
/ |
/ |
||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) |
姓名 |
/ |
/ |
/ |
|
| 相关证 书 |
名称 |
/ |
/ |
/ |
|
| 级别 |
|||||
| 投标 担保信 息 |
担保方式 |
保证保险 |
保函 |
保函 |
|
| 担保机构 |
华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 |
四川新网银行股份有限公司 |
四川新网银行股份有限公司 |
||
| 经营地址 |
佛山市禅城区汾江南路 37 号 B 座 1102 房之二单元/400-010-0000 |
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 |
中国(四川)自由贸易实验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元 26 楼1-8号 |
|
| 联系电话 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
| 1 |
湖南省泽天建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 |
湖南东航建设项目管理有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 |
中昇鸿兴建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 |
湖南新豪庭建筑工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 |
湖南麓楚建筑工程有限责任公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 |
湖南百事恒兴建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 |
邵阳市万成建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 8 |
湖南优发建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 9 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 10 |
韶山新天建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 11 |
湖南鑫磊建筑工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 12 |
湖南正基建设有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 13 |
湖南福临建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 14 |
湖南华坤建设工程有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 15 |
湖南诚兴工程项目管理有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 16 |
潇湘建工集团有限公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 17 |
永州市第四工程有限责任公司 |
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 10 月13 日始至 2025 年 10 月 16 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市住房城乡建设局、邵阳市建设工程招标投标事务中心/湖南省邵阳市双清区保宁一巷、*开通会员可解锁*
招 标 人:邵阳市城市建设投资经营集团有限公司、邵阳市北塔区西湖北路广厦名都、粟月平、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南省招标有限责任公司、湖南省·邵阳市·北塔区·北江豪庭八栋一层、刘梦云、*开通会员可解锁*
时 间 :