收藏
海安市五坝花苑、刘缺花苑7套人才公寓装修施工
发布日期:*开通会员可解锁* 信息来源:
工程建设项目中标候选人公示
标段编号:HAKFG2*开通会员可解锁*(GK006)001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海安商贸物流集团有限公司的海安市五坝花苑、刘缺花苑7套人才公寓装修施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
| 中标候选人名称 |
江苏沪邦建设工程有限公司 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
南通昊固建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
704832.92 |
702432.03 |
| 项目负责人 |
余卫明 |
张 悦 |
张俊东 |
| 质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期(天) |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 单位名称 |
不合格原因 |
| 江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 |
未提供项目负责人养老保险缴费证明材料 |
3、废标及原因
| 单位名称 |
废标原因 |
4、报价修正
| 单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
| 单位名称 |
投标报价 (元) |
总分 |
| 江苏迅安机电安装工程有限公司 |
730381.63 |
94.37 |
| 江苏博工建设发展有限公司 |
722601.49 |
96.02 |
| 江苏前十年建设工程有限公司 |
706171.35 |
99.53 |
| 南通富尔顿装饰工程有限公司 |
710433.6 |
98.62 |
| 南通国正建设工程有限公司 |
705335.38 |
99.70 |
| 中琛建筑工程(河南)有限公司 |
755119.18 |
89.10 |
| 河南业德建设有限公司 |
700973.99 |
99.58 |
| 南通中地建设工程有限公司 |
716574.95 |
97.31 |
| 江苏聚秀建设工程有限公司 |
667736.47 |
94.86 |
| 南通派腾建设有限公司 |
687948.9 |
97.73 |
| 淮安万兴建设工程有限公司 |
666772.64 |
94.72 |
| 苏州港路技术工程有限公司 |
721447.48 |
96.27 |
| 江苏崇凯建设集团有限公司 |
725374.21 |
95.43 |
| 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 |
715141.73 |
97.61 |
| 江苏朗正装饰工程有限公司 |
750033.66 |
90.18 |
| 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 |
746999.99 |
90.83 |
| 江苏盐都建设有限公司 |
740814.86 |
92.14 |
| 江苏楠旺建筑工程有限公司 |
760670.76 |
87.91 |
| 南通市天源实业有限公司 |
848997.85 |
69.09 |
| 南通骏凯建设工程有限公司 |
791836.41 |
81.27 |
| 江苏智雄建设工程有限公司 |
803128.81 |
78.86 |
| 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 |
715236.65 |
97.59 |
| 南通嘉航建设工程有限公司 |
713658.89 |
97.93 |
| 江苏敢闯建筑工程有限公司 |
704832.92 |
99.81 |
| 江苏奥尊建设有限公司 |
755135.48 |
89.09 |
| 江苏联桥建设工程有限公司 |
709673.6 |
98.78 |
| 江苏海之茂建设发展有限公司 |
690370.1 |
98.07 |
| 江苏仁厚建设工程有限公司 |
762295.78 |
87.57 |
| 江苏亭湖建设工程有限公司 |
733654.56 |
93.67 |
| 江苏昶诚建设有限公司 |
738814.83 |
92.57 |
| 江苏桥峰建设工程有限公司 |
695190.46 |
98.76 |
| 苏欣建设工程(南通)有限公司 |
682842.72 |
97.00 |
| 南通佳特建筑工程有限公司 |
680415.72 |
96.66 |
| 江苏宁宇建设工程有限公司 |
683959.59 |
97.16 |
| 江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
727267.21 |
95.03 |
| 南通龙控建设工程有限公司 |
697440.09 |
99.08 |
| 江苏远阳建设集团有限公司 |
683300.95 |
97.07 |
| 江苏宁乐建设工程有限公司 |
760685.12 |
87.91 |
| 江苏建广大建设工程有限公司 |
802015.35 |
79.10 |
| 河南圆迎建筑工程有限公司 |
802890.18 |
78.92 |
| 江苏盛晖建设有限公司 |
685281.1 |
97.35 |
| 南通平盛建设工程有限公司 |
681638.01 |
96.83 |
| 江苏冬日暖阳建设有限公司 |
747975.3 |
90.62 |
| 江苏沪邦建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.88 |
| 盐城龙潭建设工程有限公司 |
665827.32 |
94.59 |
| 南通锦丰建筑安装工程有限公司 |
701029.99 |
99.59 |
| 江苏奥迪建设有限公司 |
812610.39 |
76.84 |
| 江苏天巨源建设有限公司 |
690135.69 |
98.04 |
| 江苏腾文建设工程有限公司 |
811735.31 |
77.03 |
| 江苏富仁建设工程有限公司 |
806486.65 |
78.15 |
| 江苏盐强建设工程有限公司 |
686507.14 |
97.52 |
| 江苏腾裕顺建设有限公司 |
798516.07 |
79.85 |
| 江苏隆之裕建设工程有限公司 |
664914.89 |
94.46 |
| 江苏泰佰兴建设工程有限公司 |
718789.31 |
96.84 |
| 南通凯力建设工程有限公司 |
782136.95 |
83.34 |
| 南通琥程建设有限公司 |
686835.51 |
97.57 |
| 江苏途耀建设工程有限公司 |
799390.89 |
79.66 |
| 南京沁科建设有限公司 |
746100.14 |
91.02 |
| 江苏汇港建设工程有限公司 |
731529.52 |
94.12 |
| 盐城市风标润建设工程有限公司 |
801140.13 |
79.29 |
| 江苏与同建筑装饰工程有限公司 |
761300 |
87.78 |
| 江苏舜升建设有限公司 |
800265.71 |
79.48 |
| 广德润和建设有限公司 |
782145.65 |
83.34 |
| 苏州绿象征建设工程有限公司 |
753385.45 |
89.46 |
| 南通昊固建设工程有限公司 |
702432.03 |
99.79 |
| 南通精美涂装有限责任公司 |
800136.26 |
79.50 |
| 江苏禄顺建设工程有限公司 |
668000 |
94.89 |
| 江苏柳大建设工程有限公司 |
804736.46 |
78.52 |
| 宿迁广安建设工程有限公司 |
810860.75 |
77.22 |
| 江苏建广诚建设工程有限公司 |
725078.77 |
95.50 |
| 聚汇贤建设工程(江苏)有限公司 |
809985.79 |
77.40 |
| 江苏浩德建设有限公司 |
676231.66 |
96.06 |
| 南通连楹建设工程有限公司 |
699854 |
99.42 |
| 江苏宏览建设装饰工程有限公司 |
755941.87 |
88.92 |
| 江苏诺骄建设有限公司 |
869975.4 |
64.62 |
| 江苏筑鸿建设工程有限公司 |
808236.29 |
77.78 |
| 南京向上建筑装饰工程有限公司 |
768970.86 |
86.14 |
| 盐城必昌建设工程有限公司 |
687609.63 |
97.68 |
| 盐城聚双建设工程有限公司 |
661940.68 |
94.03 |
| 盐城瑞途建设工程有限公司 |
661214.23 |
93.93 |
| 南通禄之霖装饰工程有限公司 |
688762 |
97.84 |
| 南通汉唐建筑装饰有限公司 |
675216.23 |
95.92 |
| 江苏置恒建设有限公司 |
771534.43 |
85.60 |
| 江苏鑫至建设工程有限公司 |
727589.17 |
94.96 |
| 多楹建设工程(南通)有限公司 |
672696.67 |
95.56 |
| 江苏轩帆建设工程有限公司 |
662932.91 |
94.17 |
| 江苏新浩创建筑装饰工程有限公司 |
688920.92 |
97.87 |
| 江苏诺茂建设工程有限公司 |
809111.11 |
77.59 |
| 江苏特伦建设工程有限公司 |
693904.7 |
98.57 |
| 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 |
719218.86 |
96.74 |
| 南通丰泰园林绿化工程有限公司 |
679766.22 |
96.57 |
6、拟确定中标人:江苏沪邦建设工程有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏海安商贸物流集团有限公司
日 期:*开通会员可解锁*
附件:
中标候选人公示.pdf更正答疑内容
成交公示内容