收藏
发布日期:*开通会员可解锁* 信息来源:
| 海安市孙庄街道韩庄村2025年度宜居宜业和美乡村建设项目17、18组道路提档升级工程 |
| 中标候选人公示 |
| 标段编号:HAGXG2*开通会员可解锁*(GK004)001001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市孙庄街道韩庄村2025年度宜居宜业和美乡村建设项目17、18组道路提档升级工程施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的合理低价法评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
| 中标候选人名称 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
正扬科技发展有限公司 |
江苏盐强建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
534770.45 |
536801.56 |
| 项目负责人 |
顾彩云 |
花秋梅 |
余亚东 |
| 质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期(天) |
90 |
90 |
90 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
| 2 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
| 3 |
润扬建设有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
3、废标及原因
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
| 2 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
| 3 |
润扬建设有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
4、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
| 单位名称 |
投标报价(元) |
总分 |
| 盐城必昌建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.82 |
| 正扬科技发展有限公司 |
534770.45 |
99.79 |
| 江苏盐强建设工程有限公司 |
536801.56 |
99.74 |
| 宿迁广安建设工程有限公司 |
536818.18 |
99.74 |
| 江苏峘晟建筑工程有限公司 |
534051.08 |
99.66 |
| 南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
533454.37 |
99.55 |
| 江苏宏东建设工程有限公司 |
533067.75 |
99.47 |
| 江苏中宇建设工程有限公司 |
537788.25 |
99.47 |
| 南通盛康建筑工程有限公司 |
538568.45 |
99.25 |
| 杰成科技有限公司 |
531752.65 |
99.23 |
| 江苏联桥建设工程有限公司 |
531284.21 |
99.14 |
| 江苏天巨源建设有限公司 |
531202.39 |
99.13 |
| 江苏磊之业建设发展有限公司 |
539585.68 |
98.96 |
| 江苏宁宇建设工程有限公司 |
529334.53 |
98.78 |
| 江苏铭源水利工程有限公司 |
540535.23 |
98.71 |
| 江苏映程建设项目管理有限公司 |
528734.25 |
98.67 |
| 江苏柳大建设工程有限公司 |
528516.14 |
98.62 |
| 江苏奕宸建设工程有限公司 |
540806.06 |
98.62 |
| 江苏盛晖建设有限公司 |
527467.75 |
98.43 |
| 江苏峻彪建设有限公司 |
541651.54 |
98.39 |
| 南通泓川建设有限公司 |
542275.16 |
98.21 |
| 南通佳存市政工程有限公司 |
544002.01 |
97.73 |
| 宿迁安明建设工程有限公司 |
544211.28 |
97.67 |
| 苏欣建设工程(南通)有限公司 |
523088.13 |
97.61 |
| 南通诚晟建设工程有限公司 |
546145.25 |
97.13 |
| 江苏智雄建设工程有限公司 |
548157.16 |
96.56 |
| 江苏智杰建筑工程有限公司 |
548930.92 |
96.35 |
| 江苏皓利名建设有限公司 |
552799.90 |
95.27 |
| 南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
553186.43 |
95.16 |
| 江苏渃卿建设工程有限公司 |
553496.31 |
95.07 |
| 江苏禄顺建设工程有限公司 |
508011.77 |
94.80 |
| 南通市天源实业有限公司 |
554658.59 |
94.74 |
| 江苏北源建设有限公司 |
554697.63 |
94.73 |
| 江苏弘杰建设工程有限公司 |
554966.52 |
94.66 |
| 南通华筑环境科技有限公司 |
554966.53 |
94.66 |
| 南通平盛建设工程有限公司 |
555513.76 |
94.51 |
| 江苏齐乐承建设工程有限公司 |
555817.70 |
94.42 |
| 江苏尧鸿建设有限公司 |
556168.22 |
94.32 |
| 南通永高建设工程有限公司 |
557035.98 |
94.08 |
| 江苏仁厚建设工程有限公司 |
557134.68 |
94.05 |
| 江苏德灏建筑工程有限公司 |
557287.90 |
94.01 |
| 江苏衿悠建设工程有限公司 |
503682.88 |
93.99 |
| 河南敏博建筑工程有限公司 |
557536.30 |
93.94 |
| 江苏银丰建设工程有限公司 |
557693.38 |
93.90 |
| 盐城沛淇建设有限公司 |
557749.73 |
93.88 |
| 江苏功守道建设工程有限公司 |
557886.11 |
93.84 |
| 江苏瑾瑜建设有限公司 |
557924.34 |
93.83 |
| 江苏绍年建筑工程有限公司 |
558126.82 |
93.77 |
| 南通永海建设工程有限公司 |
558139.09 |
93.77 |
| 江苏轩成建设有限公司 |
558141.54 |
93.77 |
| 江苏全庆建设工程有限公司 |
558339.39 |
93.71 |
| 匠驰建设工程有限公司 |
558535.05 |
93.66 |
| 盐城市同德物业有限公司 |
558603.37 |
93.64 |
| 江苏盛成建设工程有限公司 |
558606.35 |
93.64 |
| 盐城市兴水水务集团有限公司 |
558739.34 |
93.60 |
| 南通学硕建设工程有限公司 |
558900.00 |
93.56 |
| 前程建设集团有限公司 |
558940.22 |
93.55 |
| 江苏荣森建设工程有限公司 |
559156.33 |
93.49 |
| 河南篆田建筑工程有限公司 |
559204.66 |
93.47 |
| 浙江浩程环境建设有限公司 |
559360.48 |
93.43 |
| 广德润和建设有限公司 |
559379.11 |
93.42 |
| 江苏楚汉建设工程有限公司 |
559411.09 |
93.41 |
| 江苏臻烁建工集团有限公司 |
559542.71 |
93.38 |
| 杭州惠腾建筑有限公司 |
559736.39 |
93.32 |
| 江苏超翔建设工程有限公司 |
559939.67 |
93.27 |
| 江苏宏曙建设工程有限公司 |
559954.61 |
93.26 |
| 江苏盈满朔建设工程有限公司 |
560172.54 |
93.20 |
| 鼎亿丰建工集团有限公司 |
560341.58 |
93.15 |
| 南通泰轩建设工程有限公司 |
560413.90 |
93.13 |
| 江苏晟宏建设有限公司 |
560517.53 |
93.10 |
| 如皋市恒基市政工程有限公司 |
560569.21 |
93.09 |
| 浙江创森环境建设有限公司 |
560733.14 |
93.04 |
| 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
560753.71 |
93.04 |
| 江苏亿拓翔建设有限公司 |
560938.35 |
92.99 |
| 江苏九祺项目管理有限公司 |
561137.66 |
92.93 |
| 江苏钵池山园林建设工程有限公司 |
561344.66 |
92.87 |
| 浙江开和工程建设有限公司 |
561535.12 |
92.82 |
| 南京华辰建设工程有限公司 |
561623.02 |
92.80 |
| 江苏博惠建设工程有限公司 |
561749.31 |
92.76 |
| 江苏一一一建设有限公司 |
561946.12 |
92.71 |
| 江苏盛为建设有限公司 |
562123.12 |
92.66 |
| 江苏晟禹水利工程有限公司 |
562229.52 |
92.63 |
| 江苏祖瑄建设工程有限公司 |
562331.54 |
92.60 |
| 江苏迅安机电安装工程有限公司 |
562402.55 |
92.58 |
| 广东谦元建设有限公司 |
562525.69 |
92.54 |
| 南通达洲建设工程有限公司 |
562692.17 |
92.50 |
| 双正时代(陕西)建设工程有限公司 |
562737.00 |
92.48 |
| 宿迁圆方建设工程有限公司 |
562951.23 |
92.42 |
| 江苏泽巨建设工程有限公司 |
563123.00 |
92.38 |
| 南通锦旺建设工程有限公司 |
563650.00 |
92.23 |
| 南通中顺建设工程有限公司 |
563715.93 |
92.21 |
| 江苏奥迪建设有限公司 |
563867.04 |
92.17 |
| 扬州汇泽建设有限公司 |
565799.67 |
91.63 |
| 南通顺嘉市政工程有限公司 |
566713.40 |
91.37 |
| 南通连楹建设工程有限公司 |
567767.89 |
91.08 |
| 南通启天市政工程有限公司 |
568195.30 |
90.96 |
| 南京新篁建筑安装工程有限公司 |
568355.19 |
90.91 |
| 江苏绿彩建设工程有限公司 |
569740.97 |
90.52 |
| 江苏科文市政园林建设有限公司 |
570599.01 |
90.28 |
| 江苏浩荣建设工程有限公司 |
571181.68 |
90.12 |
| 江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
572698.47 |
89.70 |
| 江苏腾文建设工程有限公司 |
572844.07 |
89.65 |
| 江苏佑斌建设工程有限公司 |
574211.67 |
89.27 |
| 南通龙楹建设工程有限公司 |
574998.89 |
89.05 |
| 江苏途耀建设工程有限公司 |
575087.12 |
89.03 |
| 江苏乾祺建设有限公司 |
577985.00 |
88.22 |
| 南通龙控建设工程有限公司 |
579523.19 |
87.79 |
| 江苏松柳建设工程有限公司 |
580800.00 |
87.43 |
| 南通嘉航建设工程有限公司 |
586302.66 |
85.89 |
| 南通骏凯建设工程有限公司 |
588094.59 |
85.39 |
| 南通佳特建筑工程有限公司 |
589619.06 |
84.96 |
| 南通振霆建设工程有限公司 |
591906.29 |
84.32 |
| 南通万辉市政工程有限公司 |
617489.25 |
77.16 |
| 南通百事达建设工程有限公司 |
619036.84 |
76.72 |
| 南通中承建设工程有限公司 |
657020.05 |
66.09 |
| 南通倩祥建筑工程有限公司 |
679119.59 |
59.91 |
6、拟确定中标人:盐城必昌建设工程有限公司
| 本中标候选人公示期自本公告发布之日起1个工作日。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 交易发起人:海安市孙庄街道韩庄村村民委员会 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件:
中标候选人公示.pdf