公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 招标项目名称:野沟门水库工程和青山水库工程库底清理(二次) |
| 招标项目编号:ZXXT2025012 |
| 公示名称:野沟门水库工程和青山水库工程库底清理(二次)二标段中标候选人公示 |
| 公示编号:I3100000021a12*开通会员可解锁* |
| 公示内容: |
| 标段:邢台市青山水库工程库底清理 |
| 所属专业: |
工程 水利 |
所属地区: |
河北省 邢台市 市辖区 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁*09时00分 |
开标地点: |
网上开标 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
河北盛德建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合格 |
自合同签订之日起至下闸蓄水验收前 |
| 2 |
河北禹创建设管理有限公司 |
5162911.3 |
5162911.3 |
合格 |
自合同签订之日起至下闸蓄水验收前 |
| 3 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
5132140.47 |
5132140.47 |
合格 |
自合同签订之日起至下闸蓄水验收前 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北盛德建筑工程有限公司 |
高国勇 |
高级工程师 |
水利水电工程专业贰级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北禹创建设管理有限公司 |
李艳涛 |
高级工程师 |
水利水电工程专业贰级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
王宏 |
高级工程师 |
水利水电工程专业贰级建造师 |
辽221171993167 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北盛德建筑工程有限公司 |
水利水电施工总承包贰级资质 |
| 2 |
河北禹创建设管理有限公司 |
水利水电施工总承包贰级资质 |
| 3 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
水利水电施工总承包贰级资质 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北盛德建筑工程有限公司 |
赞皇县槐南灌区续建配套与节水改造项目施工 |
赞皇县槐南灌区服务中心 |
*开通会员可解锁* |
37418853 |
| 2 |
河北禹创建设管理有限公司 |
2023年度景县河渠连通水利项目 |
景县水利局 |
*开通会员可解锁* |
15146148.28 |
| 3 |
河北禹创建设管理有限公司 |
2023年度地下水超采综合治理深州市燕河排渠补水河道清理整治项目 |
深州市燕河排渠补水河道清理整治项目管理处 |
*开通会员可解锁* |
15634069.32 |
| 4 |
河北禹创建设管理有限公司 |
武强县2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 |
武强县地下水超采综合治理水利工程项目建设管理处 |
*开通会员可解锁* |
9341011.38 |
| 5 |
河北禹创建设管理有限公司 |
饶阳县滹沱河南埝水毁修复项目 |
饶阳县水利局 |
*开通会员可解锁* |
5232004.72 |
| 6 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
无 |
无 |
*开通会员可解锁* |
0 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北盛德建筑工程有限公司 |
高国勇 |
南水北调中线易县涞涿段总干渠渠道衬砌板修复项目涞涿段施工标 |
南水北调中线干线工程建设管理局 |
*开通会员可解锁* |
3742678.84 |
| 2 |
河北禹创建设管理有限公司 |
李艳涛 |
2023年度景县河渠连通水利项目 |
景县水利局 |
*开通会员可解锁* |
15146148.28 |
| 3 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
王宏 |
国家水土保持重点工程清原县海阳河源头和冰湖沟河两个小流域综合治理项目(一标段:国家水土保持重点工程清原满族自治县县冰湖沟河小流域综合治理项目) |
清原满族自治县水土保持治理工程管理处 |
*开通会员可解锁* |
1451183.51 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
河北盛德建筑工程有限公司 |
23.00 |
24.40 |
23.80 |
22.90 |
23.30 |
23.00 |
23.50 |
| 2 |
河北禹创建设管理有限公司 |
22.50 |
23.70 |
23.60 |
22.75 |
22.80 |
22.00 |
23.20 |
| 3 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
21.10 |
23.90 |
23.10 |
22.40 |
21.60 |
22.00 |
23.50 |
| 4 |
河北涵宇建设集团有限公司 |
20.00 |
21.90 |
21.40 |
20.65 |
20.00 |
20.00 |
21.30 |
| 5 |
河北汇程建设集团有限公司 |
18.00 |
20.00 |
19.00 |
18.70 |
17.90 |
19.00 |
19.50 |
| 6 |
临邺市政工程有限公司 |
13.10 |
15.90 |
14.70 |
14.40 |
13.20 |
14.00 |
14.70 |
| 7 |
邯郸市旭星建筑工程有限公司 |
7.10 |
9.70 |
9.40 |
8.35 |
7.50 |
8.00 |
8.70 |
|
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
河北盛德建筑工程有限公司 |
36.50 |
35.80 |
34.40 |
29.40 |
31.30 |
30.00 |
32.40 |
| 2 |
河北禹创建设管理有限公司 |
31.00 |
34.50 |
35.90 |
30.50 |
30.00 |
30.00 |
31.90 |
| 3 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
25.50 |
34.40 |
33.40 |
29.80 |
31.10 |
30.00 |
32.20 |
| 4 |
河北涵宇建设集团有限公司 |
34.50 |
34.60 |
34.70 |
29.60 |
30.70 |
30.00 |
32.00 |
| 5 |
河北汇程建设集团有限公司 |
29.00 |
34.10 |
33.40 |
29.50 |
30.30 |
29.00 |
31.90 |
| 6 |
临邺市政工程有限公司 |
25.50 |
34.90 |
33.40 |
30.60 |
30.50 |
29.00 |
32.10 |
| 7 |
邯郸市旭星建筑工程有限公司 |
25.50 |
35.10 |
33.10 |
29.55 |
30.60 |
30.00 |
31.50 |
|
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北盛德建筑工程有限公司 |
34.97 |
91.21 |
| 2 |
河北禹创建设管理有限公司 |
34.95 |
89.85 |
| 3 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
34.85 |
88.28 |
| 4 |
河北涵宇建设集团有限公司 |
34.85 |
87.89 |
| 5 |
河北汇程建设集团有限公司 |
34.90 |
84.79 |
| 6 |
临邺市政工程有限公司 |
34.84 |
79.99 |
| 7 |
邯郸市旭星建筑工程有限公司 |
34.80 |
73.96 |
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
晨然建设集团有限公司 |
投标函增值税税率与税金不符 |
| 2 |
河南苏缇建筑工程有限公司 |
投标函增值税税率与税金不符 |
| 3 |
四川中恒源科建设有限公司 |
项目管理机构其他人员未提供医疗保险证明材料。 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:邢台水发众鸿工程管理有限责任公司 |
招标代理机构:中轩项目管理有限公司 |
| 地址:河北省邢台市襄都区泉东街道办事处龙岗东大街18号 |
地址:陕西省西安市经济技术开发区中登文景大厦B座2105室 |
| 联系人:侯凌云 |
联系人:范雲瑞 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |