同欣集团2025年审计(咨询)、评估服务集采项目(01、02标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

同欣集团2025年审计(咨询)、评估服务集采项目中标候选人公示

招标编号:TXJT-2025-2818-ZB

一、基本情况

本项目招标内容包括:审计评估服务。本项目采用公开招标,于*开通会员可解锁*08时00分招采进宝全国专区线上开标,于*开通会员可解锁*大港油田招标中心招采一室进行评标。

二、投标及开标情况

本次招标,标段一共有 17 家下载招标文件,实际递交投标文件的10家,未在投标截止时间前递交投标文件的7家,标段二共有 7 家下载招标文件,实际递交投标文件的6家,未在投标截止时间前递交投标文件的 1家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对标段一10家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的7家,未通过的3家;对标段二6家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的6家。

四、否决情况说明

标段

序号

投标人名称

否决原因

1

1

天津正则有限责任会计师事务所

未按照招标文件要求提供相应人员资料。有两人提供的劳动聘用合同扫描件不在有效期内。

1

2

中一会计师事务所有限责任公司

未按招标文件要求提供相应人员资料,在册人员少于20人。

1

3

河北金诚会计师事务所有限公司

未按招标文件要求提供相应人员资料,部分人员未提供社保缴费证明或退休证件。

2

4

天津同章房地产土地资产评估有限公司

未按招标文件要求提供相应人员的社保缴费证明材料,有两人的社保缴纳证明日期,非2025年1-9月。

2

5

天津华夏金信资产评估有限公司

未按招标文件要求提供有效期内的劳动聘用合同扫描件,有一人合同不在有效期内。

2

6

沃克森(北京)国际资产评估有限公司

未按招标文件要求提供有效期内的劳动聘用合同扫描件,部分劳务合同不在有效期内、合同超期限未续约。

2

7

中景房地产土地资产评估(天津)有限公司

未按招标文件要求提供业绩资料,累计业务收入少于1000万元(含税)

2

8

嘉瑞国际资产评估有限公司

未按招标文件要求提供人员2025年1-9月的社保缴费证明材料。

2

9

北京坤元至诚资产评估有限公司

未按招标文件人员要求提供资料,部分人员未提供有效期内的劳动聘用合同扫描件。

五、评标委员会推荐的中标候选人情况(标段一)

排名

投标人名称

技术评分

商务评分

价格分

总评分

评标价(%)

服务期限

资格能力条件

1

中审华会计师事务所(特殊普通合伙)

11.04

20

60

91.04

45

自合同签订之日起至*开通会员可解锁*

符合招标文件要求

2

天津中审联有限责任会计师事务所

16.11

17

48.92

82.03

30

自合同签订之日起至*开通会员可解锁*

符合招标文件要求

3

天津方证会计师事务所有限责任公司

16.94

20

42.42

79.36

25

自合同签订之日起至*开通会员可解锁*

符合招标文件要求

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:天津大港油田工程咨询有限公司

受理人员:王工

受理电话:*开通会员可解锁*

受理邮箱:wangle_0804@163.com

七、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会