广州大学附属中学博罗实验学校建设项目监理【监理】评标公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-06
发布于
广东惠州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

投资项目代码

2412-44*开通会员可解锁*-326815

投资项目名称

广州大学附属中学博罗实验学校建设项目

招标项目名称

广州大学附属中学博罗实验学校建设项目监理

标段(包)名称

/

公示名称

广州大学附属中学博罗实验学校建设项目监理

中标候选人公示

开标日期

*开通会员可解锁*

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:*开通会员可解锁*

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心5号评标室

(三)评标委员会组成:评标委员会由9人组成,分别是3位招标人评委代表,6位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。专业为A050101建筑、A060101建筑、A060201建筑。

(四)参与项目评标环节的投标企业共12家,名单如下:

(1)广东金筑工程管理有限公司;

(2)四川元丰建设项目管理有限公司;

(3)中鸿亿博集团有限公司;

(4)四川省城市建设工程咨询集团有限公司;

(5)名扬宇恒工程管理集团有限公司;

(6)惠州市建设集团工程建设监理有限公司;

(7)广东昕誉工程项目管理有限公司;

(8)广东际安工程管理有限公司;

(9)福建越众日盛建设咨询有限公司;

(10)广东建设工程监理有限公司;

(11)深圳市龙建建设监理有限公司;

(12)珠海经济特区建设监理有限公司。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

(1)特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标单位的投标文件进行特征码检查。

(2)初步评审不通过情况:广东建设工程监理有限公司、中鸿亿博集团有限公司投标函下浮率大写格式不符合第七章“投标文件格式”的规定,评标委员会否决其投标。深圳市龙建建设监理有限公司投标书中“国家企业信用信息公示系统”网页截图没有查询结果,存在招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的情形,评标委员会否决其投标。珠海经济特区建设监理有限公司总监理工程师的注册证书的使用有效期已过期,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,评标委员会否决其投标。

(3)初步评审结果:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审;8家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:广东建设工程监理有限公司、中鸿亿博集团有限公司投标函下浮率大写格式不符合第七章“投标文件格式”的规定,评标委员会否决其投标。深圳市龙建建设监理有限公司投标书中“国家企业信用信息公示系统”网页截图没有查询结果,存在招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的情形,评标委员会否决其投标。珠海经济特区建设监理有限公司总监理工程师的注册证书的使用有效期已过期,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,评标委员会否决其投标。

(八)评标结果:评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):四川省城市建设工程咨询集团有限公司、四川元丰建设项目管理有限公司、名扬宇恒工程管理集团有限公司。

二、定标情况:

(一)定标时间:*开通会员可解锁*

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心5号评标室。

(三)定标委员会组成:5人,由招标人按相关规定组建。

(四)定标方法:票决法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:四川省城市建设工程咨询集团有限公司;

第二中标候选人:四川元丰建设项目管理有限公司;

第三中标候选人:名扬宇恒工程管理集团有限公司。

第一中标候选人

四川省城市建设工程咨询集团有限公司

投标下浮率

0.56%

质量标准

严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;质量要求为合格。

工期

本工程监理服务期限从本工程合同签订之日起,至本工程竣工验收合格后保修期满止,工期暂定为450日历天(具体工期以施工工期为准)。

拟派总监理工程师姓名

杨杰

资质

资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师,51007402

业绩

1、太行实验室项目(北区)。

资格能力条件

资格情况

四川省城市建设工程咨询集团有限公司具有工程监理综合资质;拟派总监理工程师1人,具注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程;总监代表1人,具有注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、太行实验室项目(北区);

2、中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司科研枢纽工程

3、南充市中心医院下中坝院区等四个建设项目;

4、成都医学城国际科创社区一期C地块工程;

5、宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ26-08地块房地产开发项目监理;

6、万安四期安置房项目监理一标段。

第二中标候选人

四川元丰建设项目管理有限公司

投标下浮率

0.49%

质量标准

严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;质量要求为合格。

工期

本工程监理服务期限从本工程合同签订之日起,至本工程竣工验收合格后保修期满止,工期暂定为450日历天(具体工期以施工工期为准)。

拟派总监理工程师姓名

谢朝明

资质

资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师,51008104

业绩

1、城投首居福通家园(南苑、北苑)项目;

资格能力条件

资格情况

四川元丰建设项目管理有限公司具有工程监理综合资质;拟派总监理工程师1人,具注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程;总监代表1人,具有注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、白鹭湾科技生态园一期项目(3号地块)商业及配套设施;

2、宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目宜宾职业技术学院调迁项目监理;

3、智能港产业园项目监理;

4、崇州市租赁性住房建设项目;

5、成都 SKP项目。

第三中标候选人

名扬宇恒工程管理集团有限公司

投标下浮率

0.31%

质量标准

严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;质量要求为合格。

工期

本工程监理服务期限从本工程合同签订之日起,至本工程竣工验收合格后保修期满止,工期暂定为450日历天(具体工期以施工工期为准)。

拟派总监理工程姓名

沈志刚

资质

资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师,42003931

业绩

1、天府新区兴隆街道天明村三、四、五组84亩商住房项目。

资格能力条件

资格情况

名扬宇恒工程管理集团有限公司具有工程监理综合资质;拟派总监理工程师1人,具注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程;总监代表1人,具有注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、天府新区兴隆街道天明村三、四、五组84亩商住房项目;

2、驷马桥西五地块安置房建设项目;

3、中航锂电成都项目一期;

4、三洲路西延线建设项目、云顶路西延线建设项目等二十九个建设项目-福洪安置房(三期)项目;

5、青白江祥福镇福地新城安置房建设项目。

异议受理部门

惠州博罗产业园区管理委员会

联系地址

博罗县石湾镇振兴大道南侧地段光达制造·博罗智慧谷1栋2层

异议受理部门联系人

龙小姐

联系电话

*开通会员可解锁*

招标投标监督部门

博罗县住房和城乡建设局

联系电话

*开通会员可解锁*

联系地址

博罗县罗阳街道西北路60号

公示开始时间

2025年11月06日

公示结束日期

2025年11月10日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:*开通会员可解锁*)。

招 标 人:惠州博罗产业园区管理委员会

招标代理:惠州众志诚工程管理有限公司

发布时间:2025年11月06日

项目开标时间:*开通会员可解锁*公示开始时间:*开通会员可解锁*公示结束时间:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会