收藏
中 标 公 示
松门镇河头村村内道路硬化工程于*开通会员可解锁*完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 |
松门镇河头村村内道路硬化工程 |
招标人 |
温岭市松门镇河头村股份经济合作社 |
|||||
| 招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
*开通会员可解锁* |
|||||
| 异议受理单位 |
温岭市松门镇河头村股份经济合作社 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||
| 中标候选人情况 |
||||||||
| 名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
工期(天) |
||||
| 1 |
福建世纪三联建设工程有限公司 |
陈彦 |
*开通会员可解锁* |
100 |
||||
| 2 |
杭州中蓝工程有限公司 |
冯早根 |
*开通会员可解锁* |
100 |
||||
| 废标原因 |
||||||||
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||
| 1 |
台州市金地园林市政工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
|||||
| 2 |
德顺建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
|||||
| 3 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
|||||
| 4 |
台州珩峰建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
|||||
| 5 |
浙江启铭建筑有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
|||||
| 6 |
浙江康煜建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
|||||
| 7 |
安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
|||||
| 8 |
台州众意建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
|||||
| 9 |
绍兴市广贤建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
|||||
| 10 |
杭州中裔建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 11 |
杭州联基建设工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 12 |
杭州梓宏建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 13 |
杭州万翔建设工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 14 |
舟山市大汉建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 15 |
浙江君和建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 16 |
浙江展驰建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 17 |
杭州文庆建设工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 18 |
浙江万和建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 19 |
浙江卓崛建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 20 |
浙江耀轩建设工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 21 |
中汇润鸿源集团有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 22 |
衢州博俊建筑有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 23 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 24 |
安徽明焱建设工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 25 |
杭州淇振建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 26 |
杭州盛泉建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 27 |
河南岑霖建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 28 |
杭州民盛建设工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 29 |
温州嘉陆交通建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 30 |
绍兴中海建设工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 31 |
浙江三阳建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 32 |
兰溪市华源建设工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 33 |
浙江御度建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 34 |
台州市远朝建设工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 35 |
浙江亿程建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 36 |
浙江喻鼎建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 37 |
台州国昌建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 38 |
浙江宏安市政建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 39 |
浙江恒圣装饰有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 40 |
宁波成赢建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 41 |
浙江梵泽建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 42 |
台州中楠建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 43 |
浙江振杭建设工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 44 |
台州海耀建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 45 |
浙江鸿鹏建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 46 |
江苏富奔建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 47 |
杭州中易建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 48 |
舟山市五匠建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 49 |
杭州康森建设工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 50 |
杭州项桐建设工程有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
| 51 |
台州立泰建设有限公司 |
投标人的投标报价超出最高限价 |
评标办法3.6.1.3条款 |
招标人:温岭市松门镇河头村股份经济合作社