收藏
【信息时间: 2025/10/31阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
珲春市杨泡满族乡东阿拉村森林黑猪养殖基地项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 |
珲春市杨泡满族乡东阿拉村森林黑猪养殖基地项目 |
项目编号 |
YBZ20250930NTGC02001 |
|||||||||||||||||||||||||||
建设单位 |
珲春市杨泡满族乡人民政府 |
建设地点 |
珲春市杨泡满族乡东阿拉村 |
|||||||||||||||||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
建筑面积 |
投标最高限价 |
*开通会员可解锁*.00元 |
|||||||||||||||||||||||||
开标日期 |
*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点 |
第2评标室(珲春) |
|||||||||||||||||||||||||||
中标工程范围 |
项目新建4栋建筑,总建筑面积3378.1平方米,其中育肥猪舍建筑面积1375.58平方米、保育猪舍建筑面积1375.58平方米、定位栏猪舍建筑面积466.94平方米、设备管理车间建筑面积 160平方米;新建容积900立方米污水池1座 |
|||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价(元) |
综合评标得分 |
||||||||||||||||||||||||
第一名 |
吉林省仁民工程建设有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
符合国家现行相关工程施工质量验收规范标准的合格工程 |
*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*,共计55日历天 |
*开通会员可解锁*元 |
83.01 |
||||||||||||||||||||||||
第二名 |
安图县第一建筑有限责任公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
符合国家现行相关工程施工质量验收规范标准的合格工程 |
*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*,共计55日历天 |
4941059.57元 |
77.39 |
||||||||||||||||||||||||
第三名 |
延边弘信建筑有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
符合国家现行相关工程施工质量验收规范标准的合格工程 |
*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*,共计55日历天 |
4960513.77元 |
73.42 |
||||||||||||||||||||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
… |
… |
… |
|||||||||||||||||||||||
职称 |
||||||||||||||||||||||||||||||
注册执业资格 |
||||||||||||||||||||||||||||||
评审专业 |
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程 |
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程 |
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程 |
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程 |
||||||||||||||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
珲春市杨泡满族乡人民政府 |
联系人 |
宋宣伟 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
珲春越铖招投标代理服务有限公司 |
联系人 |
葛新越 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||||||||
行政监督部门 |
珲春市农业农村局 |
联系人 |
赵爽 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||||||||||||||||||||||||
1 |
吉林省仁民工程建设有限公司 |
珲春艺境酒店大楼改造项目工程 |
吉林省邱健制药有限公司中药饮片二期扩建项目 |
珲春市千帆商贸有限公司(亚朵酒店消防改造工程) |
||||||||||||||||||||||||||
2 |
安图县第一建筑有限责任公司 |
珲春市春化镇东兴镇村春兴菌业有 限公司仓储库建设项目 |
安图县井邑民宿旅游项目(二期) |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
3 |
延边弘信建筑有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||||||||||||||||||||||||
1 |
吉林省仁民工程建设有限公司 |
珲春艺境酒店大楼改造项目工程 |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
2 |
安图县第一建筑有限责任公司 |
珲春市春化镇东兴镇村春兴菌业有 限公司仓储库建设项目 |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
3 |
延边弘信建筑有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
||||||||||||||||||||||||||
1 |
吉林省仁民工程建设有限公司 |
李浩 |
/ |
二级建造师 |
吉222171727965 |
/ |
||||||||||||||||||||||||
2 |
安图县第一建筑有限责任公司 |
王德明 |
工程师 |
二级建造师 |
吉222151728186 |
/ |
||||||||||||||||||||||||
3 |
延边弘信建筑有限公司 |
潘志涛 |
工程师 |
二级建造师 |
吉222202173026 |
/ |
||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
|||||||||||||||||||||||||||
1 |
吉林省仁民工程建设有限公司 |
独立保函 |
中国投融资担保股份有限公司 |
北京市丰台区汽车博物馆东路8号院金茂广场2号楼16层 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||||||||
2 |
安图县第一建筑有限责任公司 |
独立保函 |
东北中小企业融资再担保股份有限公司 |
吉林省长春市南关区人民大街3758号 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||||||||
3 |
延边弘信建筑有限公司 |
独立保函 |
吉林省广源融资担保有限公司 |
吉林省长春市高新区栖乐荟B座11层 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||||||||
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
|||||||||||||||||||||||||
1 |
吉林省仁民工程建设有限公司 |
21.2 |
… |
|||||||||||||||||||||||||||
2 |
安图县第一建筑有限责任公司 |
19.4 |
… |
|||||||||||||||||||||||||||
3 |
延边弘信建筑有限公司 |
20.3 |
… |
|||||||||||||||||||||||||||
否决投标情况说明 |
||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
|||||||||||||||||||||||||||
1 |
吉林省长腾建设工程有限公司 |
信誉要求:不通过(不符合投标须知前附表1.4.1项第(4)条要求,未提供项目经理无行贿犯罪行为证明材料截图。) |
||||||||||||||||||||||||||||
… |
||||||||||||||||||||||||||||||
… |
||||||||||||||||||||||||||||||
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表(施工)
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
第一中标 候选人 |
施工组织设计 |
12 |
25 |
26 |
20 |
23 |
投标报价 |
49.81 |
49.81 |
49.81 |
49.81 |
49.81 |
|
项目管理机构 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
其他评分因素 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
… |
||||||
加权总得分 |
83.01 |
|||||
第二中标 候选人 |
施工组织设计 |
11 |
20.5 |
26 |
18 |
21.5 |
投标报价 |
49.99 |
49.99 |
49.99 |
49.99 |
49.99 |
|
项目管理机构 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
其他评分因素 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
… |
||||||
加权总得分 |
77.39 |
|||||
第三中标 候选人 |
施工组织设计 |
11 |
22.5 |
28 |
18 |
22 |
投标报价 |
49.62 |
49.62 |
49.62 |
49.62 |
49.62 |
|
项目管理机构 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
其他评分因素 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
… |
||||||
加权总得分 |
73.42 |
|||||