收藏
1分钟前 招标结果-中标 内蒙古 - 鄂尔多斯市 - 乌审旗
基本信息
| 项目名称 | 鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿地面生活福利设施中央空调采购 | ||
| 省份/直辖市 | 内蒙古 | 地区 | 鄂尔多斯市 - 乌审旗 |
| 采购单位 | 鄂尔多斯市成达矿业有限公司 | 联系方式 | 张平 *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 内蒙古兆阳招标代理有限公司 | ||
| 所含内容 | 空调招标 中央空调招标 | ||
正文
导出pdf鄂尔多斯市成达矿业有限公司 陶忽图煤矿地面生活福利设施 中央空调 采购-设备采购安装标段-中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 10:47:04
打印
一 项目概况 1 项目编号 E*开通会员可解锁*11901001 项目地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 乌审旗 无定河镇毛布拉格村陶忽图煤矿 2 项目名称 鄂尔多斯市成达矿业有限公司 陶忽图煤矿地面生活福利设施 中央空调 采购 集中开标地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 伊金霍洛旗 内蒙古招投标平台伊金霍洛旗分平台 3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 9,800,000 元人民币 4 公告时间 *开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* 4 项目资金来源中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邵先生,联系电话: *开通会员可解锁* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督人提出投诉,联系人:张先生,联系电话: *开通会员可解锁* 。
招标项目分类 货物/机械、设备类/其他专用机械/制冷与采暖空调设备 二 标段情况| 标段:设备采购安装标段 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
| 否决投标单位及理由:北京洪森伟业机电工程有限公司:未提供有效业绩; |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邵先生,联系电话: *开通会员可解锁* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督人提出投诉,联系人:张先生,联系电话: *开通会员可解锁* 。
六 备注| 鄂尔多斯市成达矿业有限公司 陶忽图煤矿地面生活福利设施 中央空调 采购 设备采购安装标段中标候选人公示 |
||||
| 招标人名称 |
鄂尔多斯市成达矿业有限公司 |
|||
| 招标代理机构名称 |
内蒙古兆阳招标代理有限公司 |
|||
| 招标项目名称 |
鄂尔多斯市成达矿业有限公司 陶忽图煤矿地面生活福利设施 中央空调 采购 |
|||
| 招标项目编号 |
E*开通会员可解锁*11901 |
|||
| 标段(包)名称 |
设备采购安装标段 |
|||
| 标段(包)编号 |
E*开通会员可解锁*11901001 |
|||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁* 09时30分 |
|||
| 开标地点 |
内蒙古电子招标投标交易平台伊金霍洛分平台 |
|||
| 中标候选人公示期 |
*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
|||
| 发布媒介 |
本次中标候选人公示同时在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)”发布 |
|||
| 最高限价 |
*开通会员可解锁*.00元 |
|||
| 第一中标候选人 |
||||
| 投标人名称 |
陕西中机鸿业建设工程有限公司 |
|||
| 投标报价 |
9580000元 |
|||
| 工期(交货期) |
70 日历天(具体起始日期以招标人通知为准) |
|||
| 工程质量 |
产品质量符合国家和行业相关标准,所投产品达到暖通图纸、技术规格书及清单内容要求并保证可以正常使用。 |
|||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑机电安装工程专业承包二级 |
|||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
| 技术负责人姓名(或项目总工) |
// |
|||
| 技术负责人资格(或项目总工) |
// |
|||
| 技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
|||
| 技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|||
| 投标人业绩 |
业绩一: 项目名称:内蒙古医科大学金山校区教学科研综合楼建设项目( 中央空调 设备专业分包) 发包人:兴泰建设集团有限公司 合同金额:2372920.81元 合同签订日期:*开通会员可解锁* 业绩二: 项目名称:送变电公司办公楼保温、供电、消防等设施更新改造项目(空调买卖) 发包人:内蒙古送变电有限责任公司 合同金额:*开通会员可解锁*.00元 合同签订日期:*开通会员可解锁* 业绩三: 项目名称:内蒙古民族幼儿师范高等专科学校办学条件提升项目( 中央空调 设备专业分包) 发包人:江西中煤建设集团有限公司 合同金额:2681032元 合同签订日期:*开通会员可解锁* 业绩四: 项目名称:新华文化物流基地建设项目( 中央空调 采购) 发包人:兴泰建设集团有限公司 合同金额:2770000元 合同签订日期:*开通会员可解锁* 业绩五: 项目名称:内蒙古通信管理局 中央空调 改造项目 发包人:内蒙古自治区通信管理局 合同金额:3390832.50元 合同签订日期:*开通会员可解锁* 业绩六: 项目名称:内蒙古师范大学足球学院教学楼空调材料采购及安装项目 发包人:内蒙古师范大学 合同金额:2570000元 合同签订日期:*开通会员可解锁* |
|||
| 投标人获奖 |
// |
|||
| 投标人信用 |
(1)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(2022年至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;没有正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”; (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 |
|||
| 投标人惩罚 |
// |
|||
| 其他项目管理人员 |
// |
|||
| 其他公示内容 |
1.投标单位质量管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*)2.投标单位环境管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 3.投标单位职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 制造商质量管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*)2.制造商环境管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 3.制造商职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*)1.2022年度财务审计报告盈亏状态:盈利 2.2023年度财务审计报告盈亏状态:盈利 3.2024年度财务审计报告盈亏状态:盈利; |
|||
| 第二中标候选人 |
||||
| 投标人名称 |
内蒙古维拓科技发展有限公司 |
|||
| 投标报价 |
7590550.00元 |
|||
| 工期(交货期) |
70日历天 |
|||
| 工程质量 |
产品质量符合国家和行业相关标准,所投产品达到暖通图纸、技术规格书及清单内容要求并保证可以正常使用。 |
|||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑机电安装工程专业承包二级 |
|||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
| 技术负责人姓名(或项目总工) |
// |
|||
| 技术负责人资格(或项目总工) |
// |
|||
| 技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
|||
| 技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|||
| 投标人业绩 |
业绩一: 项目名称:金力永磁(包头)公司厂房热泵空调系统安装 发包人:金力永磁(包头)科技有限公司 合同金额:2580000.00元 合同签订日期:*开通会员可解锁* 业绩二: 项目名称:鄂尔多斯市中成榆能源有限公司201#厂房土建、104#、202#、209#厂房安装工程空消设备采购 发包人:红阳建工集团有限公司 合同金额:4300000.00元 合同签订日期:*开通会员可解锁* 业绩三: 项目名称:鄂尔多斯市疾病预防控制中心实验室建设项目 发包人:兴泰建设集团有限公司 合同金额:4500714.00元 合同签订日期:*开通会员可解锁* 业绩四: 项目名称:鄂尔多斯市人才科创中心项目部离心式螺杆式冷水机组 发包人:内蒙古通德机电设备有限公司 合同金额:2800000.00元 合同签订日期:*开通会员可解锁* 业绩五: 项目名称:鄂尔多斯市第二人民医院改扩建项目 发包人:湖南奥烨建材有限公司 合同金额:2491389.00元 合同签订日期:*开通会员可解锁* 业绩六: 项目名称:内蒙古电力A级大数据中心项目 中央空调 采购项目 发包人:合肥神州数码有限公司 合同金额:4600000.00元 合同签订日期:*开通会员可解锁* 业绩七: 项目名称:2023-2024年度包钢各厂制冷设备集中采购 发包人:内蒙古包钢钢联股份有限公司 合同金额:2842600.00元 合同签订日期:*开通会员可解锁* |
|||
| 投标人获奖 |
// |
|||
| 投标人信用 |
(1)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(2022年至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;没有正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”; (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 |
|||
| 投标人惩罚 |
// |
|||
| 其他项目管理人员 |
// |
|||
| 其他公示内容 |
1.制造商质量管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 2.制造商环境管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 3.制造商职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 1.2022年度财务审计报告盈亏状态:盈利 2.2023年度财务审计报告盈亏状态:盈利 3.2024年度财务审计报告盈亏状态:盈利; |
|||
| 第三中标候选人 |
||||
| 投标人名称 |
赤峰宏德安防消防智能网络工程有限责任公司 |
|||
| 投标报价 |
9784650元 |
|||
| 工期(交货期) |
70日历天(具体开始时间以招标人通知为准) |
|||
| 工程质量 |
产品质量符合国家和行业相关标准,所投产品达到暖通图纸、技术规格书及清单内容要求并保证可以正常使用。 |
|||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑机电安装工程专业承包二级 |
|||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
| 技术负责人姓名(或项目总工) |
// |
|||
| 技术负责人资格(或项目总工) |
// |
|||
| 技术负责人业绩(或项目总工) |
// |
|||
| 技术负责人获奖(或项目总工) |
// |
|||
| 投标人业绩 |
业绩一:项目名称:内蒙古鸿蒙汽车大型综合生态产业园56#楼多联机空调工程项目 发包人:通辽市鸿蒙汽贸有限公司 合同金额:2856163元 合同签订日期:*开通会员可解锁* 业绩二: 项目名称:赤峰平民医院医养结合互联网医院建设项目 发包人:赤峰平民医院有限公司 合同金额:3970000元合同签订日期:*开通会员可解锁* 业绩三: 项目名称:赤峰市医院门诊楼加装空调工程 发包人:赤峰市医院 合同金额:5155055元 合同签订日期:*开通会员可解锁* 业绩四: 项目名称:内蒙古福满万家商贸有限公司福满万家超市(桥北店)安装工程项目 发包人:内蒙古福满万家商贸有限公司 合同金额:5050000元 合同签订日期:*开通会员可解锁* |
|||
| 投标人获奖 |
// |
|||
| 投标人信用 |
(1)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(2022年至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;没有正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”; (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 |
|||
| 投标人惩罚 |
// |
|||
| 其他项目管理人员 |
// |
|||
| 其他公示内容 |
1.投标单位质量管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*)2.投标单位环境管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 3.投标单位职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 1.制造商质量管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*)2.制造商环境管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 3.制造商职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:*开通会员可解锁*) 1.2022年度财务审计报告盈亏状态:盈利 2.2023年度财务审计报告盈亏状态:盈利 3.2024年度财务审计报告盈亏状态:盈利; |
|||
| 序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
|
| 1 |
北京洪森伟业机电工程有限公司 |
提供业绩不符合资格审查要求 |
不符合招标文件资格审查要求中的业绩要求 |
|
| 其他说明 |
||||
| // |
||||
| 异议与投诉 |
||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邵先生,联系电话: *开通会员可解锁* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督人提出投诉,联系人:张先生,联系电话: *开通会员可解锁* 。 |
||||
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
七 发布媒体本次中标候选人公示同时在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)”发布
八 联系方式| 招标代理机构: | 招标人: | 电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】 | ||
| 单位工作账号 | zy546549 | 单位工作账号 | *开通会员可解锁* | 【交易服务费】-【咨询代理机构】 每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费, 四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取, 服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。 【交易平台联系】 交易平台注册: *开通会员可解锁* /(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证: *开通会员可解锁* /(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标: *开通会员可解锁* /(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标: *开通会员可解锁* /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务 :3222532653、1580664548 电子邮箱:1534305764@qq.com 现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】 |
| 单位名称 | 内蒙古兆阳招标代理有限公司 | 单位名称 | 鄂尔多斯市成达矿业有限公司 | |
| 项目负责人 | 张平 | 法人代表 | 李先生 | |
| 联系人 | 张平 | 联系人 | 邵先生 | |
| 电话 | *开通会员可解锁* | 电话 | *开通会员可解锁* | |
| 电子邮件 | eedszhaoyang@163.com | 电子邮件 | // | |
| 地址(邮编) | 内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区锦绣山庄二期东侧底商104(017010) | 地址(邮编) | 鄂尔多斯市乌审旗无定河镇毛布拉格村陶忽图煤矿 | |
| 退回理由(同意发布不用填): |
本公告地址:https://www.diantizb.com/view/18579/0slIA5kBVX3Ep-czfEfD.html
公告原网站链接