霞浦县小区幼儿园建设工程-建发书香府幼儿园改造提升工程目招投标活动及继续中标候选人公示的通知[第(4)次答疑]
中标/成交
发布时间:
2025-01-02
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
Report

霞浦县小区幼儿园建设工程-建发书香府幼儿园改造提升中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县教育局

地 址:霞浦县松山街道万安路 1 号

联系人:林先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建共同管理有限公司

地 址: 福建省宁德市东侨经济开发区闽东中路 28 号盈丰佳园 1 幢 2 梯 704室

联系人: 王工

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县小区幼儿园建设工程-建发书香府幼儿园改造提升

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

鸿达建设集团有限公司根据招标文件评标办法和标准 4.1.9 项拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,技术负责人未提供有效的本企业在岗证明。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

第一中标候选人:福建春望建设有限公司

项目负责人姓名林晓基

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

第二中标候选人:福建镕宏科技实业有限公司

项目负责人姓名蒋家延

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

第三中标候选人:福建羽林建筑有限公司

项目负责人姓名李杰

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:/

第二中标候选人:/

第三中标候选人:/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

第一中标候选人:福建春望建设有限公司

投标报价:4375281.08 元

工期:150日历天

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:134726元

第二中标候选人:福建镕宏科技实业有限公司

投标报价:4375281.08 元

工期:150日历天

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:134726元

第三中标候选人:福建羽林建筑有限公司

投标报价:4375281.08 元

工期:150日历天

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:134726元

九、评标委员会成员名称:

黄元河、施宗锋、陈朝明、张金旭、周伟峰

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、第一中标候选人(福建春望建设有限公司)技术负责人:蔡富杰,20211208SRY220212086;第二中标候选人(福建镕宏科技实业有限公司)技术负责人:林冰珠,闽国人ZL09-002679;第三中标候选人(福建羽林建筑有限公司)技术负责人:邰罗红,闽特Z709-04005。2、本项目采用的评标办法为简易评标法。3、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。4、招投标监督机构名称:霞浦县住房和城乡建设局,联系电话:*开通会员可解锁*

十二、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会