福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目)有效入围投标人公示[第(3)次答疑]
中标/成交
发布时间:
2025-10-08
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

有效入围投标人公示

招标项目编号: E35*开通会员可解锁*46001的福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目于*开通会员可解锁*在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1.招标工程项目概况

招标项目名称: 福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目

2.招标方式:公开招标

3.工期要求: 总工期为700日历天

4.质量要求: 达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

5.评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员: 黄元河(组长)、胡红云、黄小平、彭康焱、夏雪峰

6.评标办法:经评审的最低投标价中标法;本项目采用评定分离方式确定中标人。 

投标文件雷同情况:无。

入围的评审名单:

编号

投标人名称

代表号

投标报价(元)

报价得分

信用分

信用得分

综合得分

排序

1

山东金曰交通发展集团有限公司

43

*开通会员可解锁*

90.04

60

3.00

93.04

37

2

今天建设有限公司

136

56792925

90.13

79.92

4.00

94.13

35

3

杭州恒鼎建设集团有限公司

123

56909077

90.73

60

3.00

93.73

35

4

中景园生态建设有限公司

149

56933456

90.86

79.92

4.00

94.86

32

5

中昌核工(福建)建设发展有限公司

39

56957897

90.99

87.29

4.36

95.35

30

6

中承利兴建设集团有限公司

104

56969168

91.05

79.92

4.00

95.04

31

7

金居建设发展股份有限公司

172

57068581

91.56

79.92

4.00

95.56

28

8

临沂城网市政工程有限公司

157

57106982

91.76

79.92

4.00

95.76

27

9

杭州水电建筑集团有限公司

248

57137532

91.92

79.92

4.00

95.92

26

10

福建创盛建设有限公司

4

57238959

92.45

90.42

4.52

96.97

17

11

河南泉琳建设工程有限公司

108

57280795

92.67

79.92

4.00

96.66

21

12

中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司

74

57300060

92.77

86.27

4.31

97.08

16

13

深圳市坤和建筑工程有限公司

120

57312222

92.83

79.92

4.00

96.83

19

14

华升建设集团有限公司

146

57422261

93.40

80.32

4.02

97.42

15

15

鹏盛建设集团有限公司

188

57434481

93.47

79.92

4.00

97.46

14

16

温岭市市政环境工程公司

177

57434481

93.47

79.92

4.00

97.46

14

17

福建宇杭建设发展有限公司

147

57459469

93.60

85.73

4.29

97.88

11

18

福建联泰建设工程有限公司

220

57495581

93.78

78.22

3.91

97.69

12

19

福建省民益建设工程有限公司

241

57581115

94.23

84.82

4.24

98.47

7

20

江西中南建设工程集团公司

176

57599445

94.32

79.92

4.00

98.32

8

21

福建惠丰建筑工程有限公司

61

57606140

94.36

86

4.30

98.66

2

22

河南圣锦建设工程有限公司

110

57630003

94.48

79.92

4.00

98.48

6

23

福建市政建设有限公司

221

57642863

94.55

79.92

4.00

98.54

5

24

中齐建设工程有限公司

252

57648333

94.58

79.92

4.00

98.57

4

25

福建闽清一建建设发展有限公司

200

57653221

94.60

84.55

4.23

98.83

1

26

皓耀时代(福建)集团有限公司

249

57794974

94.32

86.64

4.33

98.65

3

27

福建恒声建设集团有限公司

185

57812632

94.14

86.82

4.34

98.48

6

28

江西天承建设有限公司

92

57813304

94.13

79.92

4.00

98.13

9

29

桂林建昌建设有限公司

117

57820012

94.06

79.92

4.00

98.06

10

30

洪城市政环境建设集团有限公司

204

57862185

93.62

79.92

4.00

97.62

13

31

浙江金龙建设有限公司

182

57874405

93.50

60

3.00

96.50

23

32

浙江枫叶建设有限公司

54

57935505

92.86

79.92

4.00

96.86

18

33

福建华建工程建设有限公司

232

57959946

92.61

80.34

4.02

96.63

22

34

福建德耀建设有限公司

41

57972105

92.48

86.71

4.34

96.82

20

35

弘筑(福建)建设集团有限公司

213

58005049

92.14

79.92

4.00

96.14

24

36

湖北森垚建设有限公司

257

58022712

91.96

79.92

4.00

95.95

25

37

鸿川建筑产业集团有限公司

206

58068319

91.48

79.92

4.00

95.48

29

38

宏盛建业投资集团有限公司

15

58100477

91.15

71.92

3.60

94.74

33

39

创际建工集团有限公司

158

58146302

90.67

79.92

4.00

94.67

34

40

浙江云树建设有限公司

95

58151023

90.62

60

3.00

93.62

36

41

杭州恒汇建设有限公司

271

58198238

90.13

79.92

4.00

94.13

35

42

陕西中岭建设工程有限公司

169

58328326

88.78

79.92

4.00

92.78

38

43

辽宁中宇建设(集团)有限责任公司

25

58345490

88.60

81.25

4.06

92.66

39

44

江西省第十一建设有限公司

133

58381539

88.23

82.68

4.13

92.36

40

45

福建磊鑫(集团)有限公司

236

58418200

87.85

86.58

4.33

92.17

41

46

福建艺景生态建设集团有限公司

222

58418200

87.85

82.34

4.12

91.96

42

47

铜陵市市政建设有限公司

251

58460970

87.40

79.92

4.00

91.40

43

48

安徽三三建设工程有限公司

193

58464618

87.36

79.92

4.00

91.36

44

49

中兴华骏建设有限公司

30

58711482

84.80

87.59

4.38

89.18

45

50

中大(福建)工程建设集团有限公司

186

59035315

81.43

86.31

4.32

85.75

46

7.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

1

福建市政建设有限公司

无保证金转帐记录、投保保证金无办理人员社保

2

安徽三三建设工程有限公司

无相关保证金资料、缺少保证金办理人员保险证明

3

中大(福建)工程建设集团有限公司

技术负责人社保为03-09月,按招标文件规定,应该是02-07月份

4

弘筑(福建)建设集团有限公司

资质:市政二级

5

湖北森垚建设有限公司

安全生产许可证过期

6

辽宁中宇建设(集团)有限责任公司

项目管理人员到位承诺函不满足招标文件要求,招标人名称错误

8.有效入围投标人名单(按入围投标报价得分从高到低进行排序)

编号

投标人名称

代表号

投标报价(元)

综合得分

得分排名

1

福建闽清一建建设发展有限公司

200

57653221

98.83

1

2

福建惠丰建筑工程有限公司

61

57606140

98.66

2

3

皓耀时代(福建)集团有限公司

249

57794974

98.65

3

4

中齐建设工程有限公司

252

57648333

98.57

4

5

福建市政建设有限公司

221

57642863

98.54

5

6

福建恒声建设集团有限公司

185

57812632

98.65

6

7

福建省民益建设工程有限公司

241

57581115

98.47

7

8

江西中南建设工程集团公司

176

57599445

98.32

8

9

江西天承建设有限公司

92

57813304

98.13

9

10

桂林建昌建设有限公司

117

57820012

98.06

10

11

福建宇杭建设发展有限公司

147

57459469

97.88

11

12

福建联泰建设工程有限公司

220

57495581

97.69

12

13

洪城市政环境建设集团有限公司

204

57862185

97.62

13

14

鹏盛建设集团有限公司

188

57434481

97.46

14

15

温岭市市政环境工程公司

177

57434481

97.46

14

16

华升建设集团有限公司

146

57422261

97.42

15

17

中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司

74

57300060

97.08

16

18

福建创盛建设有限公司

4

57238959

96.97

17

19

浙江枫叶建设有限公司

54

57935505

96.86

18

20

深圳市坤和建筑工程有限公司

120

57312222

96.83

19

21

福建德耀建设有限公司

41

57972105

96.82

20

22

河南泉琳建设工程有限公司

108

57280795

96.66

21

23

福建华建工程建设有限公司

232

57959946

96.63

22

24

浙江金龙建设有限公司

182

57874405

96.50

23

25

弘筑(福建)建设集团有限公司

213

58005049

96.14

24

26

湖北森垚建设有限公司

257

58022712

95.95

25

9.公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

10.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

11.定标时间及地点:*开通会员可解锁*上午08:30,福鼎市公共资源交易中心。

12.联系方式:

招标人:福建福鼎工业园区开发有限公司

地址:福建省福鼎市流美路333号公交公司8楼,邮编:355200

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:叶先生

招标代理机构:福建纳海建设工程有限公司

地址:霞浦县沙江镇梅洋村东门68号

邮编:355100

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人: 刘女士

公共资源电子交易平台名称:宁德市公共资源电子交易平台

网址:http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/

联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局

地址:福鼎市玉龙北路199号建设局大楼

联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

公共资源交易中心名称:福鼎市公共资源交易中心

地址:福鼎市玉龙北路99号福鼎市国土资源局二楼

联系电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会