2025年闽侯县荆溪镇高标准农田建设项目(改造提升)-招标异常公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-26
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号: E35*开通会员可解锁*67001

本招标项目于2025821日9:30时在闽侯县公共资源交易服务中心第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:2025年闽侯县荆溪镇高标准农田建设项目(改造提升)

招标人: 闽侯县荆溪镇人民政府

建设规模:项目计划总投资594万元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:经评审的最低投标价法

评标参数:K1=8.83%,K2=9.00%,K=8.97%,d=0.2

3、 唱标记录

唱标记录详见附件

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

奕旭电力集团有限公司

不通过

其他主要人员未按第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提交相关证件

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

中建腾源(陕西)建工有限公司

不通过

项目经理未按第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提交相关证件

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

湖北宏运通建设工程有限公司

不通过

其他主要人员未按第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提交相关证件

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

福建天成佳业建筑工程有限公司

不通过

其他主要人员未按第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提交相关证件

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

福建亚九山建设工程有限公司

不通过

其他主要人员未按第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提交相关证件

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

福建武夷剑津建设发展有限公司

不通过

其他主要人员未按第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提交相关证件

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

四川凯荣建设工程有限公司

不通过

项目经理、其他主要人员未按第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提交相关证件

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

江西鼎元建设工程有限公司

不通过

项目经理、其他主要人员未按第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提交相关证件

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

新疆昌隆黄河建设工程有限公司

不通过

其他主要人员未按第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提交相关证件

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

江西省宜春市土木工程总承包有限公司

不通过

其他主要人员未按第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提交相关证件

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省正安建设工程有限公司

项目负责人:宋淑琴闽2352*开通会员可解锁*

工期:总工期 110 个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

工程质量: 达到符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2023)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)、《高标准农田建设通则》(GB/T 30600-2024)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)及其他相关规范合格标准

投标总价: *开通会员可解锁*.00元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

工程

规模

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为 2025822日至 2025 826日。

8、联系方式

招标人: 闽侯县荆溪镇人民政府

办公地址:闽侯县荆溪镇徐家村236号

邮政编码: 350101 ,联系电话: *开通会员可解锁*

传真: / ,联系人:林主任

招标代理机构: 福建中诺信建筑工程有限公司

办公地址:福州市晋安区福马路251号福莲花苑12号楼8层

邮政编码: 350011 ,联系电话:*开通会员可解锁*

传真: / ,联系人:史垒、翁晓萍、卓星爱、王琪

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 闽侯县农业农村局

办公地址: 闽侯县甘蔗街道滨城大道73号滨江商务中心B栋5、6楼

联系电话: *开通会员可解锁*

日期: 2025 8 22

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会