收藏
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:泉建招字[2025]091号
金崎片区市政道路-经十二路公开招标于2025年 8月 25 日10:00时在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
中标候选人名称 |
国智建筑科技有限公司 |
资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包一级 |
投标报价(万元) |
6058.5847 |
暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费 |
暂列金额:0元,专业工程暂估价金额:0元,甲供材料费金额:0元 |
企业季度 信用得分 |
市政/88.93 |
项目负责人、 证书编号、证书名称 |
陈浩 |
闽*开通会员可解锁*02816 |
|
壹级市政公用工程专业注册建造师 |
|
项目技术负责人 |
王薇 |
质量目标 |
符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,整个项目需达到泉州市建设工程“刺桐杯”奖(市优质工程)质量等级要求。 |
工期 |
总工期为 300个日历天。 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审 结果 |
原因 |
依据 |
福建省坤亿建设集团有限公司 |
否决其投标 |
针对危险性较大的分部分项工程范围未提出安全管理措施 |
依据招标文件第3章第2节第4.3条款中“技术文件评审不合格的视为不响应招标文件的技术要求,否决其投标” |
信邦建设集团有限公司 |
否决其投标 |
未按照招标文件专用本要求的投标函格式提供投标函 |
依据招标文件第3章第2节“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料” |
4、K 值为 8.42 %,评标基准价:61139355元。
5、评标委员会成员名单: 熊丹(组长)、王韵玲、王惠明、王旭炜、曾君鹏
中标人名称 |
中标价 |
国智建筑科技有限公司 |
6058.5847万元 |
7、公示时间:2025年 8 月 26 日至2025年 9 月 5 日
8、联系方式:
招标人: 泉州市东海投资管理有限公司
地址: 福建省泉州市丰泽区东海街道海星小区扩建一期3#2层 ,邮编: 362000
电子邮箱: /
电话: *开通会员可解锁* ,传真: /
联系人: 王工
招标代理机构: 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司
地址:福建省泉州市丰泽区丰田路16号7楼 ,邮编: 362000
电子邮箱: /
电话: *开通会员可解锁*,传真: /
联系人: 小卓
9、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
10、行政监督部门
招投标监督机构名称: 泉州市住房和城乡建设局
地址: 泉州市行政中心 A 栋 6、7 层
联系电话: *开通会员可解锁*
2025年 8 月 26 日