收藏
招标项目编号:E35*开通会员可解锁*48001的福鼎市农产品物流集散中心项目(点头农贸市场)于*开通会员可解锁*在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
1.招标工程项目概况
招标项目名称:福鼎市农产品物流集散中心项目(点头农贸市场)
2.招标方式:公开招标
3.工期要求:总工期为365个日历天,定额工期365个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
4.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行其他相关标准和规定。
5.评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:薛连方,蒋芳侠,陈堃(组长),陈韬,吴枫
6.评标办法:经评审的最低投标价中标法;本项目采用评定分离方式确定中标人。
7.有效入围投标人数量 :28 个。( 经评审合格的投标人数量为 47 个 ,按照综合得分由高到
低排序取总数的 60%为有效入围投标人 )
8、投标文件雷同情况:无
9、经评审合格的投标人名单 :
| 编号 |
参与评审投标单位 |
代表球号 |
投标报价(元) |
投标报价分 |
信用分 |
信用得分 |
总分 |
排序 |
| 86 |
厦门中联永亨建设集团有限公司 |
13 |
*开通会员可解锁* |
89.71 |
90.84 |
5 |
94.71 |
1 |
| 859 |
福建宦溪建设有限公司 |
16 |
29963343 |
89.77 |
77.42 |
4 |
93.77 |
2 |
| 437 |
福建万豪建设工程有限公司 |
879 |
29966465 |
89.71 |
77.38 |
4 |
93.71 |
3 |
| 332 |
福建北泰建设工程有限公司 |
874 |
29969621 |
89.64 |
77.18 |
4 |
93.64 |
4 |
| 337 |
福建旺銮建设有限公司 |
360 |
29977191 |
89.49 |
77.18 |
4 |
93.49 |
5 |
| 356 |
福建宇杭建设发展有限公司 |
671 |
29894231 |
89.42 |
85.56 |
4 |
93.42 |
6 |
| 142 |
福建灿乘建工发展有限公司 |
222 |
29871829 |
89.20 |
77.18 |
4 |
93.20 |
7 |
| 58 |
中建天润建设(福建)有限公司 |
131 |
29985393 |
89.33 |
73.07 |
3 |
92.33 |
8 |
| 789 |
福建春港建工有限公司 |
537 |
29881293 |
89.29 |
71.99 |
3 |
92.29 |
9 |
| 593 |
福建省盛阳工程项目管理有限公司 |
821 |
29780347 |
88.28 |
77.58 |
4 |
92.28 |
10 |
| 608 |
福建久盛建设工程有限公司 |
107 |
29770883 |
88.19 |
77.29 |
4 |
92.19 |
11 |
| 667 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
260 |
29761420 |
88.09 |
77.18 |
4 |
92.09 |
12 |
| 253 |
福建省源泰建设工程有限公司 |
714 |
29758265 |
88.06 |
77.38 |
4 |
92.06 |
13 |
| 574 |
福建九岩建筑有限公司 |
778 |
29725707 |
87.74 |
77.38 |
4 |
91.74 |
14 |
| 195 |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
206 |
29707792 |
87.56 |
77.18 |
4 |
91.56 |
15 |
| 60 |
广西众泰建设工程发展有限公司 |
718 |
30076560 |
87.50 |
77.18 |
4 |
91.50 |
16 |
| 749 |
福建鑫福泰建设发展有限公司 |
507 |
30080030 |
87.43 |
77.42 |
4 |
91.43 |
17 |
| 261 |
福建鹏飞宇建筑工程有限公司 |
274 |
29688776 |
87.37 |
79.62 |
4 |
91.37 |
18 |
| 354 |
安徽广旭建设工程有限公司 |
739 |
29673089 |
87.21 |
77.18 |
4 |
91.21 |
19 |
| 205 |
福建风语亭建设有限公司 |
628 |
29638391 |
86.86 |
78.35 |
4 |
90.86 |
20 |
| 267 |
河南省联湖机电工程有限公司 |
570 |
30109754 |
86.84 |
77.18 |
4 |
90.84 |
21 |
| 464 |
福建金钻建设工程有限公司 |
462 |
29632980 |
86.81 |
83.23 |
4 |
90.81 |
22 |
| 725 |
福建盛实铭筑建设有限公司 |
4 |
30111575 |
86.80 |
77.18 |
4 |
90.80 |
23 |
| 620 |
福建华建工程建设有限公司 |
624 |
30114730 |
86.74 |
79.68 |
4 |
90.74 |
24 |
| 428 |
四川云英建筑工程有限公司 |
366 |
29622651 |
86.70 |
77.18 |
4 |
90.70 |
25 |
| 840 |
四川弘宁建设工程有限公司 |
676 |
29619780 |
86.67 |
77.18 |
4 |
90.67 |
26 |
| 196 |
贵州睦晨建设工程有限公司 |
209 |
29606846 |
86.55 |
77.18 |
4 |
90.55 |
27 |
| 469 |
福建元朝水利水电工程有限公司 |
500 |
29573401 |
86.21 |
77.18 |
4 |
90.21 |
28 |
| 664 |
鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司 |
425 |
30143121 |
86.17 |
77.18 |
4 |
90.17 |
29 |
| 124 |
福建东方建筑工程有限公司 |
376 |
30143121 |
86.17 |
80.68 |
4 |
90.17 |
30 |
| 36 |
福建振豪建设集团有限公司 |
758 |
29568676 |
86.16 |
77.18 |
4 |
90.16 |
31 |
| 364 |
河南省泗溪建设发展有限公司 |
105 |
30156048 |
85.91 |
77.18 |
4 |
89.91 |
32 |
| 842 |
福建年可期建设工程有限公司 |
752 |
30169290 |
85.64 |
77.78 |
4 |
89.64 |
33 |
| 414 |
福建顺宝建设工程有限公司 |
415 |
29483819 |
85.31 |
77.39 |
4 |
89.31 |
34 |
| 421 |
至永建设集团有限公司 |
235 |
29480631 |
85.28 |
86.99 |
4 |
89.28 |
35 |
| 172 |
湖北阳禾建设工程有限公司 |
298 |
29450380 |
84.98 |
77.18 |
4 |
88.98 |
36 |
| 668 |
四川云吉建筑工程有限公司 |
299 |
30203057 |
84.97 |
77.18 |
4 |
88.97 |
37 |
| 132 |
福建省天章建筑工程有限公司 |
485 |
30221984 |
84.59 |
77.38 |
4 |
88.59 |
38 |
| 409 |
河南省音希建设工程有限公司 |
633 |
30228961 |
84.45 |
77.18 |
4 |
88.45 |
39 |
| 734 |
嘉兴恒禹建设有限公司 |
599 |
30231480 |
84.40 |
77.18 |
4 |
88.40 |
40 |
| 242 |
福建省知福建设有限公司 |
649 |
30262992 |
83.77 |
77.18 |
4 |
87.77 |
41 |
| 764 |
福建省民益建设工程有限公司 |
239 |
30281921 |
83.39 |
87.26 |
4 |
87.39 |
42 |
| 825 |
元启建设集团有限公司 |
643 |
30300849 |
83.01 |
80.62 |
4 |
87.01 |
43 |
| 119 |
福建鼎超建设工程有限公司 |
83 |
30345012 |
82.12 |
79.37 |
4 |
86.12 |
44 |
| 349 |
桂林建昌建设有限公司 |
285 |
30351006 |
82.00 |
77.18 |
4 |
86.00 |
45 |
| 716 |
天铭建设集团有限公司 |
295 |
30585071 |
77.31 |
79.75 |
4 |
81.31 |
46 |
| 193 |
福建榕申建设有限公司 |
587 |
30597692 |
77.06 |
86.12 |
4 |
81.06 |
47 |
10.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
| 序号 |
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
| 1 |
福建方航建设工程有限公司 |
提交的投标文件因未按规定提交投标保证金,否决其投标; |
| 2 |
福建科远建筑工程有限公司 |
提交的投标文件因未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”的规定提交材料(未提供工程量清单编制人员在岗证明),否决其投标; |
| 3 |
福建金宏基建设有限公司 |
提交的投标文件因水泥主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价85% ,否决其投标; |
11、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)
| 编号 |
参与评审投标单位 |
代表球号 |
投标报价(元) |
投标报价分 |
信用分 |
信用得分 |
总分 |
排序 |
| 86 |
厦门中联永亨建设集团有限公司 |
13 |
*开通会员可解锁* |
89.71 |
90.84 |
5 |
94.71 |
1 |
| 859 |
福建宦溪建设有限公司 |
16 |
29963343 |
89.77 |
77.42 |
4 |
93.77 |
2 |
| 437 |
福建万豪建设工程有限公司 |
879 |
29966465 |
89.71 |
77.38 |
4 |
93.71 |
3 |
| 332 |
福建北泰建设工程有限公司 |
874 |
29969621 |
89.64 |
77.18 |
4 |
93.64 |
4 |
| 337 |
福建旺銮建设有限公司 |
360 |
29977191 |
89.49 |
77.18 |
4 |
93.49 |
5 |
| 356 |
福建宇杭建设发展有限公司 |
671 |
29894231 |
89.42 |
85.56 |
4 |
93.42 |
6 |
| 142 |
福建灿乘建工发展有限公司 |
222 |
29871829 |
89.20 |
77.18 |
4 |
93.20 |
7 |
| 58 |
中建天润建设(福建)有限公司 |
131 |
29985393 |
89.33 |
73.07 |
3 |
92.33 |
8 |
| 789 |
福建春港建工有限公司 |
537 |
29881293 |
89.29 |
71.99 |
3 |
92.29 |
9 |
| 593 |
福建省盛阳工程项目管理有限公司 |
821 |
29780347 |
88.28 |
77.58 |
4 |
92.28 |
10 |
| 608 |
福建久盛建设工程有限公司 |
107 |
29770883 |
88.19 |
77.29 |
4 |
92.19 |
11 |
| 667 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
260 |
29761420 |
88.09 |
77.18 |
4 |
92.09 |
12 |
| 253 |
福建省源泰建设工程有限公司 |
714 |
29758265 |
88.06 |
77.38 |
4 |
92.06 |
13 |
| 574 |
福建九岩建筑有限公司 |
778 |
29725707 |
87.74 |
77.38 |
4 |
91.74 |
14 |
| 195 |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
206 |
29707792 |
87.56 |
77.18 |
4 |
91.56 |
15 |
| 60 |
广西众泰建设工程发展有限公司 |
718 |
30076560 |
87.50 |
77.18 |
4 |
91.50 |
16 |
| 749 |
福建鑫福泰建设发展有限公司 |
507 |
30080030 |
87.43 |
77.42 |
4 |
91.43 |
17 |
| 261 |
福建鹏飞宇建筑工程有限公司 |
274 |
29688776 |
87.37 |
79.62 |
4 |
91.37 |
18 |
| 354 |
安徽广旭建设工程有限公司 |
739 |
29673089 |
87.21 |
77.18 |
4 |
91.21 |
19 |
| 205 |
福建风语亭建设有限公司 |
628 |
29638391 |
86.86 |
78.35 |
4 |
90.86 |
20 |
| 267 |
河南省联湖机电工程有限公司 |
570 |
30109754 |
86.84 |
77.18 |
4 |
90.84 |
21 |
| 464 |
福建金钻建设工程有限公司 |
462 |
29632980 |
86.81 |
83.23 |
4 |
90.81 |
22 |
| 725 |
福建盛实铭筑建设有限公司 |
4 |
30111575 |
86.80 |
77.18 |
4 |
90.80 |
23 |
| 620 |
福建华建工程建设有限公司 |
624 |
30114730 |
86.74 |
79.68 |
4 |
90.74 |
24 |
| 428 |
四川云英建筑工程有限公司 |
366 |
29622651 |
86.70 |
77.18 |
4 |
90.70 |
25 |
| 840 |
四川弘宁建设工程有限公司 |
676 |
29619780 |
86.67 |
77.18 |
4 |
90.67 |
26 |
| 196 |
贵州睦晨建设工程有限公司 |
209 |
29606846 |
86.55 |
77.18 |
4 |
90.55 |
27 |
| 469 |
福建元朝水利水电工程有限公司 |
500 |
29573401 |
86.21 |
77.18 |
4 |
90.21 |
28 |
12.公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*;
13.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
11.定标时间及地点:*开通会员可解锁*上午08:30,福鼎市公共资源交易中心。
12.联系方式:
招标人: 福鼎市城市建设投资有限公司
地址: 福鼎市流美路333号公交大楼8层,邮编:355200
电子邮箱: /
电话: *开通会员可解锁*,传真:/
联系人:王工
招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司
地址: 福鼎市鼎融国际广场1栋1梯8楼,邮编:355200
电子邮箱: /
电话:*开通会员可解锁*,传真:/
联系人:阮女士
公共资源电子交易平台名称: 宁德市公共资源电子交易平台
网址: http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/
联系电话: *开通会员可解锁*
招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局
地址:福鼎市玉龙北路199号
联系电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
公共资源交易中心名称:福鼎市公共资源交易中心
地址:福鼎市玉龙北路197号福鼎市自然资源局二楼
联系电话:*开通会员可解锁*