闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期中标候选人公示及中标结果公示暂停公告
中标/成交
发布时间:
2025-01-21
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期

中标候选人公示

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*12001

本招标项目于 2025 1 16 0900分在 宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期

招标人: 建宁县溪口镇人民政府

建设规模: 工程总投资约16166137元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法: 经评审的最低投标价法

评标专家:杨斌肖毓胜于启闽、伍宗玲、邓义林

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

河南筑强建设有限公司

否决投标

项目经理未提供职称证附件

不符合招标文件第1.4.1条款(5)第2小点职称要求

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:浙江百弘建设有限公司

项目负责人:黄楚珊2332*开通会员可解锁*

工期:365日历天

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收

投标总价:*开通会员可解锁*

(2)第二中标候选人名称:中湖城建(常熟)集团有限公司

项目负责人:徐广俊*开通会员可解锁*05205

工期:365日历天

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收

投标总价:14831232

(3)第三中标候选人名称:福建祥燊建设有限公司

项目负责人:刘灿*开通会员可解锁*04451

工期:365日历天

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收

投标总价:14831276

6、公示时间

公示期为 2025 117日至 2025 1 20日。

7、联系方式

招标人: 建宁县溪口镇人民政府

办公地址: 建宁县溪口镇

邮政编码: 354500 ,联系电话: *开通会员可解锁*

传真: / ,联系人: 朱站长

招标代理机构:福建勇平工程管理有限公司

办公地址: 福建省三明市三元区东新三路95号崇桂新村23幢3楼

邮政编码: 365000 ,联系电话: *开通会员可解锁*

传真: / ,联系人:池工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 建宁县水利局

办公地址: 建宁县濉溪镇民主街20-5号

联系电话: *开通会员可解锁*

日期: 2025 1 17

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会