福鼎市第十七中学教学综合楼项目有效入围投标人公示[第(4)次答疑]
中标/成交
发布时间:
2025-08-29
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福鼎市第十七中学教学综合楼项目

有效入围投标人公示

福鼎市第十七中学教学综合楼项目于*开通会员可解锁*上午9时00分在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*37001

招标项目名称:福鼎市第十七中学教学综合楼项目

招标方式:公开招标

工期要求:330个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:方振峰、陈志伟、郭金助、李达、薛连方

评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人

有效入围投标人数量:27个。(经评审合格的投标人数量为45个,按照综合得分由高到低排序取总数的60%为有效入围投标人)

3、投标文件雷同情况:

4、经评审合格的投标人名单:

编号

投标人名称

代表号

投标报价(元)

报价得分

信用分

信用得分

综合得分

排序

43

福建鑫远建工有限公司

751

*开通会员可解锁*

80.27

83.40

8.34

88.61

45

83

福建全顺建设工程有限公司

186

15662574

81.29

86.56

8.66

89.95

41

104

安徽华盛建设集团有限公司

47

15208835

85.54

77.18

7.72

93.26

27

106

福建昌和盛建设工程有限公司

485

15257960

86.49

77.78

7.78

94.27

21

121

福建省向东建筑工程有限公司

172

15290209

87.12

77.81

7.78

94.90

18

130

展宇建设集团有限公司

165

15210608

85.57

77.26

7.73

93.30

26

161

河北尧赫建设工程有限公司

424

15421525

89.67

77.18

7.72

97.39

2

172

福建灿乘建工发展有限公司

408

15393794

89.13

77.18

7.72

96.85

7

173

福建中登建设发展有限公司

142

15370957

88.69

77.58

7.76

96.45

10

223

河南省伴田园林有限公司

377

15651389

81.73

77.18

7.72

89.45

44

250

福建羽顺建设工程有限公司

737

15533979

86.29

77.18

7.72

94.01

23

275

中晟升博集团有限公司

13

15391184

89.08

77.18

7.72

96.80

8

277

海曜建工集团有限公司

650

15558547

85.34

79.06

7.91

93.25

28

297

福建富丰建设工程有限公司

668

15370304

88.67

77.40

7.74

96.41

11

313

福建友华建设有限公司

242

15232332

85.99

77.38

7.74

93.73

24

314

湖北中地地质科技有限公司

401

15297715

87.26

77.18

7.72

94.98

17

320

福建巧匠建筑工程有限公司

41

15225811

85.87

83.93

8.39

94.26

22

328

福建省汀鹏建设发展有限公司

285

15504717

87.43

77.58

7.76

95.19

15

337

福建百顺达建设有限公司

261

15605852

83.50

78.00

7.80

91.30

35

351

福建晟隆合建设工程有限公司

366

15173580

84.85

75.88

7.59

92.44

32

369

宁德市皓禹工程管理有限公司

423

15458903

89.21

77.38

7.74

96.95

6

384

均正(福建)建设工程有限公司

692

15357907

88.43

77.39

7.74

96.17

12

422

山东广帮建筑安装有限公司

586

15611888

83.26

77.18

7.72

90.98

38

433

联投城乡建设发展(云南)有限公司

9

15564093

85.12

77.18

7.72

92.84

30

460

福建永兴建设有限公司

109

15605519

83.51

77.38

7.74

91.25

36

462

四川强仁建设工程有限公司

32

15449908

89.56

77.18

7.72

97.28

3

472

南阳市尚岸园林景观有限公司

522

15268725

86.70

78.55

7.86

94.56

19

473

福建川洲建设工程有限公司

145

15574859

84.70

78.72

7.87

92.57

31

513

福建栩乐建设有限公司

704

15411737

89.48

76.19

7.62

97.10

5

531

厦门市华舫建筑工程有限公司

27

15485216

88.19

68.82

6.88

95.07

16

571

磐岩(福建)建设有限公司

731

15348952

88.26

78.73

7.87

96.13

13

578

艾时代建设(福建)有限公司

455

15181572

85.01

73.01

7.30

92.31

33

596

福建省华岭建设开发有限公司

511

15444688

89.76

77.82

7.78

97.54

1

599

福建省莆生建设集团有限公司

598

15614334

83.17

77.66

7.77

90.94

39

605

福建省亿轩建设发展有限公司

79

15612045

83.26

77.41

7.74

91.00

37

620

福建安岭建设集团有限公司

548

15315454

87.61

77.56

7.76

95.37

14

649

福建谦港建设工程有限公司

1

15566590

85.02

83.26

8.33

93.35

25

662

福建名邦建设工程有限公司

577

15661852

81.32

86.11

8.61

89.93

42

678

福建神驰建设有限公司

219

15647370

81.88

77.47

7.75

89.63

43

686

福建祥博建设有限公司

744

15264928

86.63

77.44

7.74

94.37

20

707

福建福龙建设工程有限公司

333

15189638

85.16

78.47

7.85

93.01

29

712

河南合胤建设工程有限公司

74

15582877

84.39

77.18

7.72

92.11

34

720

福建众腾建设工程有限公司

255

15377482

88.81

77.66

7.77

96.58

9

727

福建省润凡建筑工程有限公司

517

15633583

82.42

77.18

7.72

90.14

40

738

福建奥耀建设工程有限公司

49

15454149

89.39

77.40

7.74

97.13

4

5、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

双蓝建设有限公司

提交的投标文件因未附安全员身份证,不符合资格评审办法3.1.1条款要求,否决其投标

/

福建闽建鼎晟建设有限公司

提交的投标文件因项目负责人注册证书未签名证书无效,不符合资格评审办法 3.1.1条款要求,否决其投标

/

福建省知福建设有限公司

提交的投标文件因未附安全员身份证,不符合资格评审办法3.1.1条款要求,否决其投标

/

福建复丰祥建设工程有限公司

提交的投标文件因按照技术文件评审办法和标准4.3条款,技术文件低于60分不合格,不响应招标文件的技术要求,否决其投标

/

福建意众建设工程有限公司

提交的投标文件因按照技术文件评审办法和标准4.3条款,技术文件低于60分不合格,不响应招标文件的技术要求,否决其投标

/

6、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)

编号

投标人名称

代表号

投标报价(元)

综合得分

得分排名

596

福建省华岭建设开发有限公司

511

15444688

97.54

1

161

河北尧赫建设工程有限公司

424

15421525

97.39

2

462

四川强仁建设工程有限公司

32

15449908

97.28

3

738

福建奥耀建设工程有限公司

49

15454149

97.13

4

513

福建栩乐建设有限公司

704

15411737

97.10

5

369

宁德市皓禹工程管理有限公司

423

15458903

96.95

6

172

福建灿乘建工发展有限公司

408

15393794

96.85

7

275

中晟升博集团有限公司

13

15391184

96.80

8

720

福建众腾建设工程有限公司

255

15377482

96.58

9

173

福建中登建设发展有限公司

142

15370957

96.45

10

297

福建富丰建设工程有限公司

668

15370304

96.41

11

384

均正(福建)建设工程有限公司

692

15357907

96.17

12

571

磐岩(福建)建设有限公司

731

15348952

96.13

13

620

福建安岭建设集团有限公司

548

15315454

95.37

14

328

福建省汀鹏建设发展有限公司

285

15504717

95.19

15

531

厦门市华舫建筑工程有限公司

27

15485216

95.07

16

314

湖北中地地质科技有限公司

401

15297715

94.98

17

121

福建省向东建筑工程有限公司

172

15290209

94.90

18

472

南阳市尚岸园林景观有限公司

522

15268725

94.56

19

686

福建祥博建设有限公司

744

15264928

94.37

20

106

福建昌和盛建设工程有限公司

485

15257960

94.27

21

320

福建巧匠建筑工程有限公司

41

15225811

94.26

22

250

福建羽顺建设工程有限公司

737

15533979

94.01

23

313

福建友华建设有限公司

242

15232332

93.73

24

649

福建谦港建设工程有限公司

1

15566590

93.35

25

130

展宇建设集团有限公司

165

15210608

93.30

26

104

安徽华盛建设集团有限公司

47

15208835

93.26

27

7、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9、定标时间及地点:*开通会员可解锁*上午8点30分,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:*开通会员可解锁*,否则视为该投标人默认其抽取结果。

10、联系方式

招标人:福鼎市第十七中学

地址:福鼎市秦屿镇积石路303号 ,邮编:355200

电子邮箱: /

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:王先生

招标代理机构:福建中景招标代理有限公司

地址:福建省宁德市蕉城区天山东路2号中融江山府6幢2单元805室 ,邮编:352000

电子邮箱: /

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:林晓凤

招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局

地址:福鼎市玉龙北路199号

联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会