厦门港古雷港区古雷作业区南3#泊位工程(水工土建部分)施工监理-招标异常公示
终止/废流
发布时间:
2025-11-19
发布于
福建漳州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

厦门港古雷港区古雷作业区南3#泊位工程(水工土建部分)施工监理招标失败公示

一、招标工程项目概况

1、招标项目名称:厦门港古雷港区古雷作业区南3#泊位工程(水工土建部分)施工监理。

2、报建编号:35*开通会员可解锁*01。

3、招标项目编号:E35*开通会员可解锁*14002。

4、招标方式:公开招标。

5、招标人:福建漳州古雷码头有限责任公司。

6、招标代理机构:福州市八方招标代理有限公司。

二、招标失败原因

经评标委员会评审,符合招标文件要求的有效投标人数量少于3家,投标委员会认为明显缺乏竞争性,否决全部投标。

三、否决投标情况说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

评审结果

广州港工程管理有限公司

投标人递交的投标文件,其授权委托书未按招标文件要求盖章并由法定代表人或其书面授权的代理人签字,属于招标文件第二章投标人须知第1.12偏差中的重大偏差情况,按否决投标处理。

形式评审不通过

广州粤科工程技术有限公司

投标人递交的投标文件业绩证明材料不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1条业绩要求第2点业绩证明材料的规定,不满足资格条件要求,按否决投标处理。

资格评审不通过

四、评标委员会成员名单

林景洲(组长)、陈贵发、刘越秀、周明安、詹旭

五、公示时间

公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

六、联系方式

招标人:福建漳州古雷码头有限责任公司

地址:福建省漳州市古雷港经济开发区古雷镇金福路883号

邮政编码:363215

联系人:陈先生

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福州市八方招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层

邮政编码:350001

联系人:丁先生、蒋先生、杨小姐

电话:*开通会员可解锁*

监督单位:厦门港口管理局

联系电话:*开通会员可解锁*

电子交易平台联系电话:*开通会员可解锁*

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会