宁陵县乡村振兴局2025年农田水泵购置项目-废标(终止)公告
终止/废流
发布时间:
2025-11-07
发布于
河南商丘
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
一、项目基本情况
1、采购项目编号:商宁财采招-2025-28
2、采购项目名称:宁陵县乡村振兴局2025年农田水泵购置项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
*开通会员可解锁* 《河南省政府采购网》《中国采购与招标网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》 宁陵县乡村振兴局2025年农田水泵购置项目第一标段(包)
5、开标日期:
标段 日期
宁陵县乡村振兴局2025年农田水泵购置项目第一标段(包) *开通会员可解锁* 09:00:00
二、废标(终止)原因
江苏龙润灌排有限公司:最近6个月任意月份的依法缴纳社保资金证明材料未上传主体信息库;最近6个月任意月份的依法纳税证明材料未上传主体信息库。资格性评审未通过。河南省爱种田农业科技服务有限公司:开标一览表(唱标项)与投标文件中相应内容不一致,并且金额超过招标控制价。依据招标文件第 15 页,20.5 条款的规定,认定为投标无效。符合性评审未通过。漯河腾飞泵业有限公司:在投标文件中,法定代表人或委托代理人都没有按照要求进行签字。按照招标文件第16 页,22.2 中第 2 项规定:未按照招标文件规定要求签署、盖章的,被认定为投标无效。符合性评审未通过。宜昌农田管家无人机科技有限公司:招标文件中要求列出"具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料"不完整:没有近三年内的类似业绩证明;没有提供设备购置发票或设备的实物照片。在"符合性承诺"项目中,没有对"投标人所报的各分项投标报价在合同履行过程中固定不变的,不得以任何理由予以变更"这个条款进行响应。符合性评审未通过。安徽露一手智能科技有限公司:招标文件中要求列出"具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料"不完整:没有近三年内的类似业绩证明;没有提供设备购置发票或设备的实物照片。在"符合性承诺"项目中,没有对"投标人所报的各分项投标报价在合同履行过程中固定不变的,不得以任何理由予以变更"这个条款进行响应。符合性评审未通过。废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件做实质性响应的供应商不足三家,导致项目废标。
三、其他补充事宜
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:宁陵县乡村振兴局
地址:宁陵县人民路 6 号
联系人:郭先生
联系方式:*开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南天衡工程管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路心怡路易元国际B座4楼419室
联系人:张先生
联系方式:*开通会员可解锁*
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
联系方式:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会