1298万 江龙船艇拟中标 1 艘高速引航船
中标/成交
发布时间:
2025-10-18
发布于
江苏连云港
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目基本信息:

项目名称:连云港港口集团有限公司1艘高速引航船项目

项目编号:E43*开通会员可解锁*72

标段名称:连云港港口集团有限公司1艘高速引航船项目

标段编号:E43*开通会员可解锁*72010711

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港口集团有限公司1艘高速引航船项目项目,连云港港口集团有限公司1艘高速引航船项目标段:

第一中标候选人1:江龙船艇科技股份有限公司,预期中标价格*开通会员可解锁*(元(价格)或%(费率)).项目负责人:徐志坚

第二中标候选人2:杭州钱航船舶修造有限公司,预期中标价格12980000(元(价格)或%(费率)).项目负责人:刘芳

第三中标候选人3:江苏通洋船舶有限公司,预期中标价格12650000(元(价格)或%(费率)).项目负责人:杨吉

废标原因分别如下:

(一)珠海俊捷船艇科技有限公司投标文件中未提供质保承诺函,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审“3.投标文件正副本数量符合招标文件规定,并按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,依据招标文件第三章评标办法“3.评标程序3.1初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”,评标委员会一致决定对珠海俊捷船艇科技有限公司的投标文件作无效标处理。(二)青岛昊运船艇制造有限公司投标文件中未提供有效业绩,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审“投标人*开通会员可解锁*至今完成过一艘长度为17米以上的铝合金船业绩。注:投标人业绩以投标报表《表5已建工程表》中填报的内容为准,若《投标报表》“表5已建工程表”中未显示投标人业绩的供货内容(如型号、长度、数量、交/竣工日期等),投标人可提供“全国公路建设市场监督管理系统和全国水运建设市场信用信息管理系统”、厅建设市场信用系统、省公共信用信息系统或者政府相关网站中可查询的信息数据的网页截图,并须保证所提供的网页截图与相关系统查询内容保持一致,方可作为认定依据,否则无效。如上述截图也无法判断业绩的供货内容(如型号、长度、数量、交/竣工日期等),则不予认定该项投标人业绩”的要求,青岛昊运船艇制造有限公司投标文件中未提供投标人资料真实性承诺函、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、投标人不围串标承诺函、制造商承诺函、质保承诺函、售后服务承诺函,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审“3.投标文件正副本数量符合招标文件规定,并按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,依据招标文件第三章评标办法“3.评标程序3.1初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”,评标委员会一致决定对青岛昊运船艇制造有限公司的投标文件作无效标处理。

若对评标结果有异议,请在*开通会员可解锁*日到*开通会员可解锁*日内向招标人(连云港港口集团有限公司)书面提出。

异议联系人:张璐瑾联系电话:*开通会员可解锁*

发布时间:*开通会员可解锁*

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会