公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 招标项目名称:野沟门水库工程和青山水库工程库底清理(二次) |
| 招标项目编号:ZXXT2025012 |
| 公示名称:野沟门水库工程和青山水库工程库底清理(二次)一标段中标候选人公示 |
| 公示编号:I3100000021a12*开通会员可解锁* |
| 公示内容: |
| 标段:野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程库底清理 |
| 所属专业: |
工程 水利 |
所属地区: |
河北省 邢台市 市辖区 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁*09时00分 |
开标地点: |
网上开标 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
河北禹创建设管理有限公司 |
5490015.71 |
5490015.71 |
合格 |
自合同签订之日起至下闸蓄水验收前 |
| 2 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
5482783.56 |
5482783.56 |
合格 |
自合同签订之日起至下闸蓄水验收前 |
| 3 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
5492839.63 |
5492839.63 |
合格 |
自合同签订之日起至下闸蓄水验收前 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北禹创建设管理有限公司 |
李艳涛 |
高级工程师 |
水利水电工程专业贰级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
沈超 |
高级工程师 |
水利水电工程专业贰级建造师 |
辽221181988342 |
| 3 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
夏青 |
工程师 |
水利水电工程专业贰级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北禹创建设管理有限公司 |
水利水电施工总承包贰级资质 |
| 2 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
水利水电施工总承包贰级资质 |
| 3 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
水利水电施工总承包贰级资质 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北禹创建设管理有限公司 |
2023年度景县河渠连通水利项目 |
景县水利局 |
*开通会员可解锁* |
15146148.28 |
| 2 |
河北禹创建设管理有限公司 |
2023年度地下水超采综合治理深州市燕河排渠补水河道清理整治项目 |
深州市燕河排渠补水河道清理整治项目管理处 |
*开通会员可解锁* |
15634069.32 |
| 3 |
河北禹创建设管理有限公司 |
武强县2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 |
武强县地下水超采综合治理水利工程项目建设管理处 |
*开通会员可解锁* |
9341011.38 |
| 4 |
河北禹创建设管理有限公司 |
饶阳县滹沱河南埝水毁修复项目 |
饶阳县水利局 |
*开通会员可解锁* |
5232004.72 |
| 5 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
无 |
无 |
*开通会员可解锁* |
0 |
| 6 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
正定县农村灌溉水源置换项目二期工程施工一标段 |
正定县国有资产控股运营集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
24769119.63元 |
| 7 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
磁河下范沟-西阜高速段河道治理工程 |
灵寿县水利局 |
*开通会员可解锁* |
11493407.32 |
| 8 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
正定周汉河水利综合整治工程(大鸣河汇流口以上)施工三标段 |
正定周汉河水利综合整治工程建设部 |
*开通会员可解锁* |
3321763.89 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北禹创建设管理有限公司 |
李艳涛 |
2023年度景县河渠连通水利项目 |
景县水利局 |
*开通会员可解锁* |
15146148.28 |
| 2 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
沈超 |
2024年彰武县旱改水修复工程 |
辽宁水资源生态开发(彰武)有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
245243.62 |
| 3 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
夏青 |
青龙满族自治县2025年小流域综合治理提质增效项目(茨榆山片区) |
青龙满族自治县水务局 |
*开通会员可解锁* |
4296558.38 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
河北禹创建设管理有限公司 |
22.50 |
24.40 |
23.20 |
22.95 |
23.30 |
23.00 |
23.70 |
| 2 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
19.10 |
21.20 |
20.30 |
20.60 |
20.10 |
17.00 |
21.20 |
| 3 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
20.50 |
22.10 |
20.70 |
21.00 |
21.00 |
20.00 |
21.70 |
| 4 |
河北盛桥水利工程有限公司 |
20.00 |
22.10 |
20.40 |
20.85 |
21.20 |
20.00 |
21.20 |
| 5 |
河北汇程建设集团有限公司 |
18.00 |
19.60 |
18.30 |
18.80 |
18.20 |
19.00 |
19.20 |
| 6 |
临邺市政工程有限公司 |
13.10 |
15.50 |
14.40 |
14.50 |
13.80 |
14.00 |
14.80 |
| 7 |
邢台惠昌水利工程有限公司 |
12.50 |
13.60 |
12.30 |
12.80 |
11.60 |
12.00 |
13.10 |
| 8 |
邯郸市旭星建筑工程有限公司 |
7.10 |
9.70 |
8.30 |
8.43 |
8.20 |
8.00 |
9.20 |
|
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
河北禹创建设管理有限公司 |
33.00 |
35.25 |
35.90 |
30.25 |
31.10 |
30.00 |
30.00 |
| 2 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
25.50 |
33.80 |
37.90 |
30.80 |
31.60 |
32.00 |
31.70 |
| 3 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
29.00 |
34.20 |
31.60 |
30.65 |
30.20 |
31.00 |
31.80 |
| 4 |
河北盛桥水利工程有限公司 |
29.50 |
31.10 |
33.20 |
30.30 |
31.40 |
32.00 |
31.10 |
| 5 |
河北汇程建设集团有限公司 |
31.00 |
33.80 |
32.20 |
29.95 |
30.90 |
31.00 |
29.30 |
| 6 |
临邺市政工程有限公司 |
25.50 |
32.40 |
34.30 |
30.75 |
32.30 |
34.00 |
30.40 |
| 7 |
邢台惠昌水利工程有限公司 |
26.50 |
34.40 |
31.50 |
29.60 |
30.60 |
32.00 |
29.00 |
| 8 |
邯郸市旭星建筑工程有限公司 |
25.50 |
35.00 |
32.50 |
30.50 |
30.90 |
30.00 |
31.80 |
|
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北禹创建设管理有限公司 |
34.99 |
90.49 |
| 2 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
34.97 |
87.37 |
| 3 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
34.96 |
87.17 |
| 4 |
河北盛桥水利工程有限公司 |
34.85 |
86.89 |
| 5 |
河北汇程建设集团有限公司 |
34.90 |
84.79 |
| 6 |
临邺市政工程有限公司 |
34.86 |
80.54 |
| 7 |
邢台惠昌水利工程有限公司 |
34.86 |
77.94 |
| 8 |
邯郸市旭星建筑工程有限公司 |
34.79 |
74.09 |
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
不符合投标人须知第2章中第11.2条要求。 |
| 2 |
晨然建设集团有限公司 |
投标函报价增值税税率和税金不符 |
| 3 |
河南苏缇建筑工程有限公司 |
投标函报价增值税税率和税金不符 |
| 4 |
四川中恒源科建设有限公司 |
项目管理机构其他人员未附医疗保险证明 |
| 5 |
河北禹王水利工程有限公司 |
投标函报价增值税税率和税金不符 |
| 6 |
冀昌宗盛建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式填写。 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:邢台水发众鸿工程管理有限责任公司 |
招标代理机构:中轩项目管理有限公司 |
| 地址:河北省邢台市襄都区泉东街道办事处龙岗东大街18号 |
地址:陕西省西安市经济技术开发区中登文景大厦B座2105室 |
| 联系人:侯凌云 |
联系人:范雲瑞 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |