秦皇岛烟草机械有限责任公司光伏微电网建设服务项目中标候选人公示 (招标编号:JYZB-2025-092)
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
河北秦皇岛
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]秦皇岛烟草机械有限责任公司光伏微电网建设服务项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体,其他类型投标报价:(电网综合度电单价)折扣率83%,质量:符合国家相关标准规范并经招标人验收合格,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第2名:陕西博阳能源工程有限公司,其他类型投标报价:(电网综合度电单价)折扣率84%,质量:符合国家相关标准规范并经招标人验收合格,工期/交货期/服务期:3650天;

中标候选人第3名:唐立工程技术有限公司,其他类型投标报价:(电网综合度电单价)折扣率83%,质量:符合国家相关标准规范并经招标人验收合格,工期/交货期/服务期:3650天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体)的项目负责人:梁津岳二级建造师、证书编号:津212111217993;

中标候选人(陕西博阳能源工程有限公司)的项目负责人:雷笑二级建造师、证书编号:陕261181901778;

中标候选人(唐立工程技术有限公司)的项目负责人:李宥成一级建造师、证书编号:陕*开通会员可解锁*02519;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(陕西博阳能源工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(唐立工程技术有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体)的评标情况:经组建的评标委员会成员依据招标文件的要求对投标人进行形式评审,投标人通过形式评审;对通过形式评审的投标文件进行了资格评审,投标人通过资格评审;对通过资格评审的投标文件进行了响应性评审,投标人通过响应性评审;

中标候选人(陕西博阳能源工程有限公司)的评标情况:经组建的评标委员会成员依据招标文件的要求对投标人进行形式评审,投标人通过形式评审;对通过形式评审的投标文件进行了资格评审,投标人通过资格评审;对通过资格评审的投标文件进行了响应性评审,投标人通过响应性评审;

中标候选人(唐立工程技术有限公司)的评标情况:经组建的评标委员会成员依据招标文件的要求对投标人进行形式评审,投标人通过形式评审;对通过形式评审的投标文件进行了资格评审,投标人通过资格评审;对通过资格评审的投标文件进行了响应性评审,投标人通过响应性评审;

二、提出异议的渠道和方式

招标代理机构:中沐建友工程项目管理有限公司;地址:秦皇岛市海港区西港路205-1号四楼;邮编:066000;联系人:李东昕;电话:*开通会员可解锁*,对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构书面形式提出。

三、其他

第一中标候选人:天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体报价得分:30;总得分:79.34;企业业绩4个,签订时间分别为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*

第二中标候选人:陕西博阳能源工程有限公司报价得分:29.64;总得分:78.54;企业业绩3个,签订时间分别为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*

第三中标候选人:唐立工程技术有限公司报价得分:30;总得分:77.44,企业业绩2个,签订时间分别为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

所有投标人或供应商总得分情况:

序号:1;单位名称:天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体;报价:(电网综合度电单价)折扣率83%;服务工期:120日历天(或按招标人要求执行);报价得分:30;总分:79.34;排名:1。

序号:2;单位名称:陕西博阳能源工程有限公司;报价:(电网综合度电单价)折扣率84%;服务工期:3650日历天(或按招标人要求执行);报价得分:29.64;总分:78.54;排名:2。

序号:3;单位名称:唐立工程技术有限公司;报价:(电网综合度电单价)折扣率83%;服务工期:3650日历天(或按招标人要求执行);报价得分:30;总分:77.44;排名:3。

序号:4;单位名称:天津皓承智慧电力有限公司与中能清宇(陕西)设计咨询有限公司联合体;报价:(电网综合度电单价)折扣率84%;服务工期:120日历天(或按招标人要求执行);报价得分:29.64;总分:70.66;排名:4。

序号:5;单位名称:天津洛斐工程有限公司与河北华沃电力工程设计有限公司联合体;报价:(电网综合度电单价)折扣率85%;服务工期:120日历天(或按招标人要求执行);无排名。

否决投标情况:评标委员会在响应评审中发现,天津洛斐工程有限公司与河北华沃电力工程设计有限公司联合体未提供符合本项目的设计单位项目负责人,不符合招标文件中规定的其他实质性要求,未通过响应评审。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为秦皇岛烟草机械有限责任公司。

五、联系方式

招标人:秦皇岛烟草机械有限责任公司

地址:秦皇岛经济技术开发区龙海道67号

联系人:张女士

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:中沐建友工程项目管理有限公司

地址:秦皇岛市海港区西港路205-1号四楼

联系人:李东昕

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:qhdjianyou@126.com

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会