公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 招标项目名称:昌黎县殡仪馆原址改扩建项目施工 |
| 招标项目编号:2025B1303220019 |
| 公示名称:昌黎县殡仪馆原址改扩建项目施工中标候选人公示 |
| 公示编号:I3100000021a1*开通会员可解锁*02 |
| 公示内容: |
| 标段:昌黎县殡仪馆原址改扩建项目施工 |
| 所属专业: |
工程 房屋建筑 |
所属地区: |
河北省 秦皇岛市 昌黎县 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁*09时00分 |
开标地点: |
招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
| 1 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
515日历天 |
| 2 |
大元建业集团股份有限公司 |
51229237.99 |
51229237.99 |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
515日历天 |
| 3 |
江西中煤建设集团有限公司 |
50407154.25 |
50407154.25 |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
515日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
李闪 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
苏*开通会员可解锁*05759 |
| 2 |
大元建业集团股份有限公司 |
马力 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
江西中煤建设集团有限公司 |
梅吉 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
赣*开通会员可解锁*00602 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
大元建业集团股份有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
江西中煤建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
徐州市兴北小学(一期)扩建项目 |
徐州市鼓楼区教育局 |
*开通会员可解锁* |
34518544.86 元 |
| 2 |
大元建业集团股份有限公司 |
青县第一中学迁建项目—1#、2#、3#教学楼及1#、2#宿舍楼工程施工 |
青县教育局 |
*开通会员可解锁* |
122578260.33元 |
| 3 |
江西中煤建设集团有限公司 |
南昌中学配套九年一贯制学校建设项目设计、采购、施工EPC总承包 |
南昌市红谷滩区教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
195874138.84元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
李闪 |
徐州市兴北小学(一期)扩建项目 |
徐州市鼓楼区教育局 |
*开通会员可解锁* |
34518544.86 元 |
| 2 |
大元建业集团股份有限公司 |
马力 |
国家消防工程技术研究中心研发防火材料及检验测试项目配套服务楼、综合试验馆门卫室及厂区工程 |
国家消防工程技术研究中心 |
*开通会员可解锁* |
67293073元 |
| 3 |
江西中煤建设集团有限公司 |
梅吉 |
徐州华杰高级中学建设工程项目2#教学楼实验楼、3#楼实验楼体育馆(含14#配电室) |
徐州华杰高级中学有限公司 |
*开通会员可解锁* |
58500000.00元 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
5.99 |
5.10 |
5.88 |
5.82 |
5.70 |
| 2 |
大元建业集团股份有限公司 |
5.54 |
5.40 |
5.85 |
5.85 |
5.70 |
| 3 |
江西中煤建设集团有限公司 |
5.93 |
5.10 |
5.97 |
5.73 |
5.70 |
| 4 |
河北天森建工集团有限公司 |
5.66 |
5.10 |
5.97 |
5.79 |
4.80 |
| 5 |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
3.96 |
3.60 |
4.02 |
3.60 |
3.30 |
| 6 |
河北尧筑建设工程有限公司 |
3.15 |
3.15 |
3.90 |
2.85 |
3.30 |
| 7 |
秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 |
3.93 |
3.75 |
4.17 |
4.74 |
4.05 |
| 8 |
天津建总建设集团有限公司 |
3.91 |
3.00 |
3.84 |
3.00 |
3.30 |
| 9 |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
3.92 |
3.30 |
3.84 |
3.75 |
3.30 |
| 10 |
河北固欣建设发展有限公司 |
3.92 |
3.30 |
3.87 |
3.33 |
3.30 |
| 11 |
河北至锦建设工程有限公司 |
3.93 |
3.30 |
3.90 |
3.54 |
3.30 |
| 12 |
河北锦瑞建设工程有限公司 |
2.77 |
3.00 |
3.36 |
2.70 |
3.30 |
| 13 |
河北秦鹏建设工程有限公司 |
2.97 |
3.15 |
3.90 |
2.94 |
3.30 |
| 14 |
河北欣羡建设工程有限公司 |
3.95 |
3.60 |
3.99 |
3.60 |
3.30 |
| 15 |
河北任航建设工程有限公司 |
3.93 |
3.30 |
3.84 |
3.36 |
3.30 |
| 16 |
河北骁创建筑工程有限公司 |
2.77 |
3.00 |
3.30 |
2.79 |
3.30 |
| 17 |
河南泽洲建设有限公司 |
3.97 |
3.60 |
4.05 |
3.66 |
3.30 |
| 18 |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
2.78 |
3.00 |
3.36 |
2.70 |
3.30 |
| 19 |
中智邯建集团有限公司 |
3.91 |
3.30 |
4.02 |
3.36 |
3.30 |
| 20 |
天津市国生建筑工程有限公司 |
2.79 |
3.00 |
3.36 |
2.70 |
3.30 |
| 21 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
3.21 |
3.45 |
3.54 |
3.06 |
3.30 |
| 22 |
河北银顺市政工程有限公司 |
3.15 |
3.00 |
3.45 |
2.70 |
3.30 |
| 23 |
河南子晟建工有限公司 |
4.10 |
3.30 |
4.20 |
3.75 |
3.30 |
| 24 |
秦皇岛开发区热力工程安装有限公司 |
2.95 |
3.15 |
3.90 |
3.06 |
3.30 |
| 25 |
河北松泓建筑工程有限公司 |
2.77 |
3.00 |
3.39 |
2.70 |
3.30 |
|
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
23.91 |
21.36 |
22.71 |
23.78 |
22.50 |
| 2 |
大元建业集团股份有限公司 |
21.73 |
20.82 |
22.71 |
23.70 |
21.00 |
| 3 |
江西中煤建设集团有限公司 |
21.87 |
20.49 |
23.01 |
21.33 |
22.35 |
| 4 |
河北天森建工集团有限公司 |
21.74 |
20.19 |
22.74 |
22.38 |
21.30 |
| 5 |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
20.66 |
20.10 |
22.65 |
17.73 |
20.40 |
| 6 |
河北尧筑建设工程有限公司 |
20.01 |
20.97 |
22.26 |
21.05 |
19.20 |
| 7 |
秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 |
17.22 |
20.88 |
20.37 |
22.31 |
18.00 |
| 8 |
天津建总建设集团有限公司 |
19.04 |
21.03 |
21.45 |
22.38 |
18.00 |
| 9 |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
18.96 |
20.91 |
21.39 |
20.43 |
18.60 |
| 10 |
河北固欣建设发展有限公司 |
17.27 |
20.70 |
21.99 |
21.21 |
18.90 |
| 11 |
河北至锦建设工程有限公司 |
19.05 |
21.06 |
21.45 |
20.10 |
18.60 |
| 12 |
河北锦瑞建设工程有限公司 |
19.02 |
20.94 |
21.36 |
22.35 |
18.60 |
| 13 |
河北秦鹏建设工程有限公司 |
17.35 |
21.00 |
20.85 |
22.74 |
18.30 |
| 14 |
河北欣羡建设工程有限公司 |
17.15 |
20.22 |
21.54 |
20.25 |
18.60 |
| 15 |
河北任航建设工程有限公司 |
16.97 |
20.85 |
21.03 |
19.41 |
18.60 |
| 16 |
河北骁创建筑工程有限公司 |
16.95 |
20.82 |
21.21 |
21.54 |
18.60 |
| 17 |
河南泽洲建设有限公司 |
16.81 |
19.95 |
21.09 |
20.43 |
18.60 |
| 18 |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
17.36 |
21.00 |
20.97 |
21.72 |
18.60 |
| 19 |
中智邯建集团有限公司 |
16.83 |
20.88 |
21.09 |
19.80 |
18.60 |
| 20 |
天津市国生建筑工程有限公司 |
16.81 |
20.82 |
21.27 |
21.12 |
18.60 |
| 21 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
17.42 |
20.85 |
20.94 |
20.40 |
18.00 |
| 22 |
河北银顺市政工程有限公司 |
17.30 |
21.12 |
20.49 |
19.85 |
18.30 |
| 23 |
河南子晟建工有限公司 |
15.95 |
20.28 |
19.89 |
19.35 |
17.70 |
| 24 |
秦皇岛开发区热力工程安装有限公司 |
16.32 |
18.81 |
20.16 |
21.37 |
17.70 |
| 25 |
河北松泓建筑工程有限公司 |
16.81 |
19.11 |
20.79 |
19.47 |
18.30 |
|
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
69.31 |
97.86 |
| 2 |
大元建业集团股份有限公司 |
68.94 |
96.60 |
| 3 |
江西中煤建设集团有限公司 |
68.40 |
95.89 |
| 4 |
河北天森建工集团有限公司 |
67.68 |
94.82 |
| 5 |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
68.98 |
92.99 |
| 6 |
河北尧筑建设工程有限公司 |
68.93 |
92.90 |
| 7 |
秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 |
69.01 |
92.90 |
| 8 |
天津建总建设集团有限公司 |
68.81 |
92.60 |
| 9 |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
68.87 |
92.55 |
| 10 |
河北固欣建设发展有限公司 |
68.92 |
92.48 |
| 11 |
河北至锦建设工程有限公司 |
68.83 |
92.47 |
| 12 |
河北锦瑞建设工程有限公司 |
68.91 |
92.39 |
| 13 |
河北秦鹏建设工程有限公司 |
68.89 |
92.19 |
| 14 |
河北欣羡建设工程有限公司 |
68.89 |
92.13 |
| 15 |
河北任航建设工程有限公司 |
69.01 |
91.93 |
| 16 |
河北骁创建筑工程有限公司 |
69.08 |
91.93 |
| 17 |
河南泽洲建设有限公司 |
68.82 |
91.91 |
| 18 |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
68.82 |
91.78 |
| 19 |
中智邯建集团有限公司 |
68.75 |
91.77 |
| 20 |
天津市国生建筑工程有限公司 |
68.87 |
91.63 |
| 21 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
68.79 |
91.62 |
| 22 |
河北银顺市政工程有限公司 |
68.93 |
91.46 |
| 23 |
河南子晟建工有限公司 |
69.04 |
91.41 |
| 24 |
秦皇岛开发区热力工程安装有限公司 |
68.86 |
91.00 |
| 25 |
河北松泓建筑工程有限公司 |
68.79 |
90.72 |
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
暗标未按招标文件编制要求编制 |
| 2 |
天保建设集团有限公司 |
各单价项之和≠综合单价 |
| 3 |
河北华城建设工程有限公司 |
暗标未按招标文件编制要求编制 |
| 4 |
万昺集团有限公司 |
暗标未按招标文件编制要求编制 |
| 5 |
河北天昕建设集团有限公司 |
投标函暂列金额填写错误 |
| 6 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
暗标未按招标文件编制要求编制 |
| 7 |
中国二十二冶集团有限公司 |
各单价项之和≠综合单价 |
| 8 |
锦豪建工集团有限公司 |
暗标未按招标文件编制要求编制 |
| 9 |
中益诚达建设集团有限公司 |
各单价项之和≠综合单价 |
| 10 |
河北建设集团股份有限公司 |
暗标未按招标文件编制要求编制 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:昌黎县民政局 |
招标代理机构:河北司昂工程咨询有限公司 |
| 地址:秦皇岛市昌黎县 |
地址:河北省秦皇岛市开发区渭水道2号燕山大学软件中心204室 |
| 联系人:吴向勇 |
联系人:李巧静 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:clxmzjshg@163.com |
电子邮箱:hebeisiang@163.com |