公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 招标项目名称:邯郸市永年飞地经济产业园环保科技中心项目设备采购项目 |
| 招标项目编号:JMZB2025020 |
| 公示名称:邯郸市永年飞地经济产业园环保科技中心项目设备采购项目中标候选人公示 |
| 公示编号:I3100000021a1*开通会员可解锁*02 |
| 公示内容: |
| 标段:邯郸市永年飞地经济产业园环保科技中心项目设备采购项目 |
| 所属专业: |
货物 设备 |
所属地区: |
河北省 邯郸市 市辖区 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁*09时00分 |
开标地点: |
邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
| 1 |
逸辰环保科技(厦门)有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
采购、安装标准:符合国家标准(行业标准),并达到合格标准;运营质量标准:在整个运营期内,运营单位应自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态,处理后的出水水质须达到《电镀污染物排放标准》(GB21900-2008)表2 标准,排放口出水达到产业新城临时污水处理站要求,满足《国家生态环境标准》(HJ1306 — 52023)表6 直接排放技术指标,并执行《污水排入城镇下水道水质标准》(GB/T 31962-2015)表1标准。 |
合同签订后40日历天 |
| 2 |
工大开元环保科技(南京)有限公司 |
32787999.54 |
32787999.54 |
采购、安装标准:符合国家标准(行业标准),并达到合格标准;运营质量标准:在整个运营期内,运营单位应自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态,处理后的出水水质须达到《电镀污染物排放标准》(GB21900-2008)表2 标准,排放口出水达到产业新城临时污水处理站要求,满足《国家生态环境标准》(HJ1306 — 52023)表6 直接排放技术指标,并执行《污水排入城镇下水道水质标准》(GB/T 31962-2015)表1标准。 |
合同签订后40日历天 |
| 3 |
浙江省环境工程有限公司 |
33120844.4 |
33120844.4 |
采购、安装标准:符合国家标准(行业标准),并达到合格标准;运营质量标准:在整个运营期内,运营单位应自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态,处理后的出水水质须达到《电镀污染物排放标准》(GB21900-2008)表2 标准,排放口出水达到产业新城临时污水处理站要求,满足《国家生态环境标准》(HJ1306 — 52023)表6 直接排放技术指标,并执行《污水排入城镇下水道水质标准》(GB/T 31962-2015)表1标准。 |
合同签订后40日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
逸辰环保科技(厦门)有限公司 |
郑金斌 |
工程师 |
一级建造师 |
闽*开通会员可解锁*18861 |
| 2 |
工大开元环保科技(南京)有限公司 |
郑中平 |
工程师 |
一级建造师 |
苏*开通会员可解锁*01656 |
| 3 |
浙江省环境工程有限公司 |
朱水木 |
工程师 |
一级建造师 |
浙*开通会员可解锁*02638 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
逸辰环保科技(厦门)有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
工大开元环保科技(南京)有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
浙江省环境工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
逸辰环保科技(厦门)有限公司 |
德镇乐华陶瓷洁具有限公司电镀废水治理及回收工程 |
景德镇乐华陶瓷洁具有限公司 |
*开通会员可解锁* |
无 |
| 2 |
工大开元环保科技(南京)有限公司 |
清流河下游周边工业集中电镀中心绿岛一期工程(文瑞路与永兴路交口西南片区)EPC项目 |
滁州理想建设投资发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
177737566 |
| 3 |
浙江省环境工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
逸辰环保科技(厦门)有限公司 |
郑金斌 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 2 |
工大开元环保科技(南京)有限公司 |
郑中平 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 3 |
浙江省环境工程有限公司 |
朱水木 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
逸辰环保科技(厦门)有限公司 |
8.80 |
9.00 |
8.70 |
8.80 |
9.00 |
| 2 |
工大开元环保科技(南京)有限公司 |
5.30 |
5.00 |
4.70 |
5.60 |
5.00 |
| 3 |
浙江省环境工程有限公司 |
4.20 |
4.00 |
3.90 |
4.50 |
4.00 |
|
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
逸辰环保科技(厦门)有限公司 |
53.80 |
53.50 |
48.90 |
47.50 |
54.00 |
| 2 |
工大开元环保科技(南京)有限公司 |
50.60 |
47.00 |
43.90 |
46.90 |
49.00 |
| 3 |
浙江省环境工程有限公司 |
48.70 |
40.00 |
39.70 |
46.10 |
42.00 |
|
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
逸辰环保科技(厦门)有限公司 |
29.87 |
90.27 |
| 2 |
工大开元环保科技(南京)有限公司 |
29.97 |
82.57 |
| 3 |
浙江省环境工程有限公司 |
29.75 |
77.17 |
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
江苏丰和环境工程有限公司 |
项目负责人证书过期 |
| 2 |
广东水清环保科技有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 3 |
广东绿日环境科技有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 4 |
南京东大能源工程设计院有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:邯郸市飞地产业园建设发展有限公司 |
招标代理机构:河北军梦工程项目管理有限公司 |
| 地址:邯郸市丛台区产业新城公园北路科创服务港3号楼 |
地址:石家庄市新华区和平西路499号圣仑大厦802室 |
| 联系人:曲福轩 |
联系人:李伟 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
电子邮箱: |