收藏
项目编号:
发布时间:*开通会员可解锁* 09:17:53 信息来源:威县威县 阅读次数:
报名倒计时
天 小时 分钟
报名已结束
| 招标项目名称:威县2025年农村公路一期工程 |
| 招标项目编号:M*开通会员可解锁*26757010 |
| 公示名称:威县2025年农村公路一期工程一标段中标候选人公示 |
| 公示编号:M*开通会员可解锁*26757010004001 |
| 公示内容: |
| 标段:威县2025年农村公路一期工程一标段 |
|
| 所属专业:道路运输业 |
所属地区:河北省·邢台市·威县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点:威县公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
保定市政工程建设有限公司 |
5,168,462.00元 |
5,168,462.00元 |
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 |
150日历天 |
| 2 |
河北固通建设工程有限公司 |
5,194,403.00元 |
5,194,403.00元 |
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 |
150日历天 |
| 3 |
轻舟建设有限公司 |
5,148,005.00元 |
5,148,005.00元 |
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 |
150日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
保定市政工程建设有限公司 |
方芳 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀1*开通会员可解锁*1757 |
| 2 |
河北固通建设工程有限公司 |
王江伟 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
轻舟建设有限公司 |
刘军 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
晋2*开通会员可解锁*8449 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
保定市政工程建设有限公司 |
完全满足招标文件要求 |
| 2 |
河北固通建设工程有限公司 |
完全满足招标文件要求 |
| 3 |
轻舟建设有限公司 |
完全满足招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
保定市政工程建设有限公司 |
S453高乌路(皖苏省界-当高桥段)改建工程 |
宣城市宣州区公路事业发展中心 |
*开通会员可解锁* |
13,680,828.87元 |
| 2 |
保定市政工程建设有限公司 |
威县2023年农村公路一期工程项目施工一标段 |
威县交通运输局地方道路管理站 |
*开通会员可解锁* |
5,139,382.00元 |
| 3 |
保定市政工程建设有限公司 |
顺平县迎宾路灾后修复项目(EPC总承包) |
顺平县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
79,119,354.38元 |
| 4 |
保定市政工程建设有限公司 |
保定国家高新技术产业开发区城市基础设施整治提升-恒源路改造工程(朝阳北大街~阳光北大街)施工 |
保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处 |
*开通会员可解锁* |
23,391,414.43元 |
| 5 |
保定市政工程建设有限公司 |
昌黎县农村公路改造工程施工一标段 |
昌黎县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
24,351,819.00元 |
| 6 |
保定市政工程建设有限公司 |
2023年昌黎县农村公路改造工程施工三标段 |
昌黎县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
25,396,698.00元 |
| 7 |
保定市政工程建设有限公司 |
易县2022年度北市村农村道路硬化工程 |
易县交通运输局公路工程站 |
*开通会员可解锁* |
4,009,585.00元 |
| 8 |
河北固通建设工程有限公司 |
定兴县交通运输局养护工程项目(肖村-姚村) |
定兴县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
274,002.80元 |
| 9 |
河北固通建设工程有限公司 |
定兴县易上营村村道大修工程 |
定兴县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
578,000.00元 |
| 10 |
河北固通建设工程有限公司 |
定兴县榆北路新建工程建设项目 |
定兴县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
7,750,000.00元 |
| 11 |
河北固通建设工程有限公司 |
定兴县辛杨路改扩建工程施工 |
定兴县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
10,357,351.83元 |
| 12 |
河北固通建设工程有限公司 |
县道灵黑线营里-水磨头段养护改造(大修)工程 |
平山县交通运输局地方道路管理站 |
*开通会员可解锁* |
3,937,684.38元 |
| 13 |
轻舟建设有限公司 |
清河县油坊镇劝礼村内街道硬化项目 |
清河县油坊镇人民政府本级 |
*开通会员可解锁* |
1,448,800.00元 |
| 14 |
轻舟建设有限公司 |
雄县龙湾镇段堤防水毁修复项目 |
雄县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
1,679,400.00元 |
| 15 |
轻舟建设有限公司 |
安平县英才街(北新大道-胡林小道)维修罩面工程 |
安平县城市管理综合行政执法局 |
*开通会员可解锁* |
9,383,961.68元 |
| 16 |
轻舟建设有限公司 |
旧容蠡线及赵北口线道路养护项目 |
安新县公路工程队 |
*开通会员可解锁* |
175,700.00元 |
| 17 |
轻舟建设有限公司 |
清河县河渠清理整治生态修复综合治理工程(2022年度)十二标段 |
清河县水务局 |
*开通会员可解锁* |
2,341,805.09元 |
| 18 |
轻舟建设有限公司 |
故城县房庄镇大月庄道路建设项目 |
故城县房庄镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1,050,000.00元 |
| 19 |
轻舟建设有限公司 |
油坊镇2022年一事一议项目二标段 |
清河县油坊镇人民政府本级 |
*开通会员可解锁* |
521,500.00元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
保定市政工程建设有限公司 |
方芳 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
河北固通建设工程有限公司 |
王江伟 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
轻舟建设有限公司 |
刘军 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5. |
| 施工组织设计评分汇总表 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||||
| 1 |
邢台昊通路桥建设有限公司 |
41.50 |
37.80 |
39.00 |
27.90 |
37.70 |
36.78 |
||
| 2 |
河北汇程建设集团有限公司 |
40.90 |
37.10 |
39.00 |
37.60 |
36.10 |
38.14 |
||
| 3 |
河北固通建设工程有限公司 |
40.40 |
36.80 |
39.00 |
37.50 |
36.30 |
38.00 |
||
| 4 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
40.40 |
37.70 |
38.00 |
28.00 |
38.60 |
36.54 |
||
| 5 |
中喆路桥工程有限公司 |
41.90 |
37.20 |
39.00 |
27.80 |
37.60 |
36.70 |
||
| 6 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
42.00 |
37.20 |
39.50 |
27.80 |
38.50 |
37.00 |
||
| 7 |
保定市政工程建设有限公司 |
43.20 |
37.20 |
39.50 |
42.00 |
39.10 |
40.20 |
||
| 8 |
河北厚自强公路工程有限公司 |
40.00 |
36.60 |
37.50 |
29.80 |
35.30 |
35.84 |
||
| 9 |
轻舟建设有限公司 |
43.30 |
37.10 |
40.00 |
27.70 |
37.90 |
37.20 |
||
| 10 |
河北尚谷市政工程有限公司 |
42.30 |
37.40 |
39.00 |
27.80 |
38.70 |
37.04 |
||
| 11 |
河北恒盛瑞基建筑集团有限公司 |
41.80 |
36.80 |
39.00 |
36.90 |
36.60 |
38.22 |
||
| 主要人员汇总表 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||||
| 1 |
邢台昊通路桥建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
| 2 |
河北汇程建设集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
| 3 |
河北固通建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
| 4 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
| 5 |
中喆路桥工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
| 6 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
| 7 |
保定市政工程建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
| 8 |
河北厚自强公路工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
| 9 |
轻舟建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
| 10 |
河北尚谷市政工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
| 11 |
河北恒盛瑞基建筑集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
||
| 其他因素汇总表 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||||
| 1 |
邢台昊通路桥建设有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
||
| 2 |
河北汇程建设集团有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
||
| 3 |
河北固通建设工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
||
| 4 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
||
| 5 |
中喆路桥工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
||
| 6 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
||
| 7 |
保定市政工程建设有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
||
| 8 |
河北厚自强公路工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
||
| 9 |
轻舟建设有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
||
| 10 |
河北尚谷市政工程有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
||
| 11 |
河北恒盛瑞基建筑集团有限公司 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
||
| 投标报价评分汇总表 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||||
| 1 |
邢台昊通路桥建设有限公司 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
||
| 2 |
河北汇程建设集团有限公司 |
48.83 |
48.83 |
48.83 |
48.83 |
48.83 |
48.83 |
||
| 3 |
河北固通建设工程有限公司 |
49.68 |
49.68 |
49.68 |
49.68 |
49.68 |
49.68 |
||
| 4 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
49.71 |
49.71 |
49.71 |
49.71 |
49.71 |
49.71 |
||
| 5 |
中喆路桥工程有限公司 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
||
| 6 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
49.90 |
49.90 |
49.90 |
49.90 |
49.90 |
49.90 |
||
| 7 |
保定市政工程建设有限公司 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
||
| 8 |
河北厚自强公路工程有限公司 |
49.99 |
49.99 |
49.99 |
49.99 |
49.99 |
49.99 |
||
| 9 |
轻舟建设有限公司 |
49.88 |
49.88 |
49.88 |
49.88 |
49.88 |
49.88 |
||
| 10 |
河北尚谷市政工程有限公司 |
48.85 |
48.85 |
48.85 |
48.85 |
48.85 |
48.85 |
||
| 11 |
河北恒盛瑞基建筑集团有限公司 |
49.85 |
49.85 |
49.85 |
49.85 |
49.85 |
49.85 |
||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 |
投标单位 |
投标报价评分得分 |
施工组织设计评分得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
保定市政工程建设有限公司 |
49.93 |
40.20 |
0.00 |
5.00 |
95.13 |
1 |
| 2 |
河北固通建设工程有限公司 |
49.68 |
38.00 |
0.00 |
5.00 |
92.68 |
2 |
| 3 |
轻舟建设有限公司 |
49.88 |
37.20 |
0.00 |
5.00 |
92.08 |
3 |
| 4 |
河北汇程建设集团有限公司 |
48.83 |
38.14 |
0.00 |
5.00 |
91.97 |
4 |
| 5 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
49.90 |
37.00 |
0.00 |
5.00 |
91.90 |
5 |
| 6 |
邢台昊通路桥建设有限公司 |
49.94 |
36.78 |
0.00 |
5.00 |
91.72 |
6 |
| 7 |
中喆路桥工程有限公司 |
49.74 |
36.70 |
0.00 |
5.00 |
91.44 |
7 |
| 8 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
49.71 |
36.54 |
0.00 |
5.00 |
91.25 |
8 |
| 9 |
河北厚自强公路工程有限公司 |
49.99 |
35.84 |
0.00 |
5.00 |
90.83 |
9 |
| 10 |
河北尚谷市政工程有限公司 |
48.85 |
37.04 |
0.00 |
4.00 |
89.89 |
10 |
| 11 |
河北恒盛瑞基建筑集团有限公司 |
49.85 |
38.22 |
0.00 |
1.00 |
89.07 |
11 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
天元乾程建设有限公司 |
投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。 |
| 2 |
邢台市晟达建筑工程有限公司 |
技术建议书中加盖了单位“邢台市晟达建筑工程有限公司”及其法人的印章。 |
| 3 |
河北祥嘉建设工程有限公司 |
投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:威县交通运输局地方道路管理站 |
招标代理机构:并辉建设工程招标代理有限公司 |
| 地址:邢台市威县顺城路433号 |
地址:邯郸市经济开发区颐高智能广场A座13层 |
| 联系人:刘先生 |
联系人:史先生 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
电子邮箱:hbhdbh@126.com |
| 8.其他公示内容: |