Z1310002502982301廊坊市人民医院西门子核磁维保项目竞争性磋商结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-07-31
发布于
河北廊坊
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

Z*开通会员可解锁*82301廊坊市人民医院西门子核磁维保项目竞争性磋商结果公告

项目编号:Z*开通会员可解锁*8

发布时间:*开通会员可解锁* 10:51:38 信息来源:廊坊市廊坊市 阅读次数:

报名倒计时

天 小时 分钟

报名已结束

廊坊市人民医院西门子核磁维保项目竞争性磋商成交 公告

一、项目编号: Z*开通会员可解锁*82301

二、项目名称: 廊坊市人民医院西门子核磁维保项目 竞争性磋商

三、 成交 信息

成交单位 名称:河北研晨医疗器械有限公司 91131003MABMRMKW37

成交 地址:廊坊市广阳区新源道南、新华路东侧泰莱大厦 1307室

成交 金额:小写: 598000.00元(大写: 伍拾玖万捌仟 元整)

四、主要标的信息

服务类

名称: 廊坊市人民医院西门子核磁维保项目 竞争性磋商

服务范围: 西门子核磁维保项目

服务要求:合格

服务时间:签订合同之日起服务期限 1年止

服务标准:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

五、评审专家名单: 徐伟华 ( 采购人代表 ) 、钟志远 ( 主任 ) 、蒋金鹏

六、代理服务收费标准:

收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格 [2015]299号)规定

4700 元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

预算金额: 61.5万元

磋商 公告日期: 2025年 7 月 10 日

磋商时间: 202 5 年 7 月 29 日

开标、评标地点: 廊坊市公共资源交易服务中心

简要技术要求 /招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业 性等相关规范和要求

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:廊坊市 人民医院

地 址:廊坊市新华路 37号

联系方式:王刚 *开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:河北景灏工程项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院 4号楼202室

联系方式:郝泽 *开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:郝泽

电 话: *开通会员可解锁* 

4、中心联系方式

中心服务责任人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心 1号楼2层

电话: *开通会员可解锁*

十、 附件

1. 采购文件

2. 中小企业声明函

3 .社会保证资金承诺函、财务状况承诺函、缴纳税收承诺函

附件:

公示信息

采购项目名称: 廊坊市人民医院西门子核磁维保项目竞争性磋商

采购项目编号: Z*开通会员可解锁*82301

公示内容:

标段: 廊坊市人民医院西门子核磁维保项目竞争性磋商

开标时间: 202 5 年 7 月 29 日 9:00

开标地点: 廊坊市 公共资源交易中心

公示开始日期: *开通会员可解锁*

公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标(成交)供应商( 服务 类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

廊坊市人民医院西门子核磁维保项目竞争性磋商

廊坊市人民医院西门子核磁维保项目

采购人指定地点

西门子核磁维保项目

签订合同之日起服务期限 1年止

符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

河北研晨医疗器械有限公司

符合招标文件要求

3.1 所有投标人商务技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

1

北京佳浦希通技术发展有限公司

85.00

79.50

65.50

2

哈尔滨银创医疗设备有限公司

69.10

48.60

67.60

3

河北研晨医疗器械有限公司

87.50

81.00

88.50

4

天津圆悦科技有限公司

79.10

66.10

77.60

5

京医工(北京)智能设备有限公司

81.10

70.60

64.10

3. 2 所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北研晨医疗器械有限公司

8.16

93.83

2

北京佳浦希通技术发展有限公司

9.80

86.47

3

天津圆悦科技有限公司

8.03

82.30

4

京医工(北京)智能设备有限公司

10.00

81.93

5

哈尔滨银创医疗设备有限公司

8.00

69.77

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

灵寿县聚翼商贸有限公司

资质评审结果:未提供有效的财务状况承诺函 ;未提供有效的缴纳税收承诺函 ;未提供社会保障资金承诺函;未提供有效的中小企业声明函。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:廊坊市人民医院

政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司

地址: 廊坊市新华路 37号

地址 : 河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院 4号楼202室

联系人: 王刚

联系人:郝泽

电话: *开通会员可解锁*

电话: *开通会员可解锁*

电子邮箱: jinghaozhaobiao@163.com

电子邮箱: jinghaozhaobiao@163.com

6.其他公示内容:

附件

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会