标标达 > Z1310002502662301202…
Z13100025026623012025年落垡镇六个村一事一议工程(苏庄村、东小营村、西马圈村、柴刘杨村、张营村、路营村)结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-07-10
发布于
河北廊坊
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

Z*开通会员可解锁*623012025年落垡镇六个村一事一议工程(苏庄村、东小营村、西马圈村、柴刘杨村、张营村、路营村)结果公告

项目编号:Z*开通会员可解锁*6

发布时间:*开通会员可解锁* 09:29:08 信息来源:廊坊市廊坊市 阅读次数:

报名倒计时

天 小时 分钟

报名已结束

2025年落垡镇六个村一事一议工程(苏庄村、东小营村、西马圈村、柴刘杨村、张营村、路营村) 竞争性磋商成交公告

一、项目编号: Z*开通会员可解锁*62301

二、项目名称: 2025年落垡镇六个村一事一议工程(苏庄村、东小营村、西马圈村、柴刘杨村、张营村、路营村)

三、中标(成交)信息

供应商名称:廊坊市安如工程项目管理有限公司 91130606MAD1BQEU76

供应商地址:河北省廊坊市安次区仇庄镇南官庄村鹏远路芳园六巷 22号

成交金额: *开通会员可解锁*.00元(大写: 壹佰伍拾玖万 元整)

四、主要标的信息

工程类

名称: 2025年落垡镇六个村一事一议工程(苏庄村、东小营村、西马圈村、柴刘杨村、张营村、路营村)

施工范围:落垡镇苏庄村、东小营村、西马圈村、柴刘杨村、张营村太阳能路灯安装工程;落垡镇路营村水泥路面硬化工程。

施工工期:签订合同之日起 30日历天内完成

项目经理: 赵亮

执业证书信息:冀 2*开通会员可解锁*

五、磋商小组成员名单: 路红岩、李铁(主任)、普建伟 (采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格 [2015]299号)规定

金额: 14100.00 元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

最高限价:合计: 1591220.97元;其中:苏庄村:255495.22元,东小营村:255495.22元,西马圈村:263483.57元,柴刘杨村:252844.04元,张营村:252844.04元,路营村:311058.88元。

采购需求:落垡镇苏庄村、东小营村、西马圈村、柴刘杨村、张营村太阳能路灯安装工程;落垡镇路营村水泥路面硬化工程。

项目实施地点:采购人指定地点

简要技术要求 /招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

磋商公告日期: 202 5 年 6 月 13 日

磋商时间: 202 5 年 7 月 7 日

开标、评标地点:廊坊市公共资源交易服务中心

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:廊坊市安次区落垡镇人民政府

地 址:廊坊市安次区

联系方式:解晶 *开通会员可解锁*     

2.采购代理机构信息

名 称:河北景灏工程项目管理有限公司

地  址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院 4号楼202室

联系方式:郝泽 *开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:郝泽

电   话: *开通会员可解锁*

4 . 中心联系方式

中心服务责任人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心 1号楼2层

电话: *开通会员可解锁*

十、 附件

1. 采购文件

2. 中小企业声明 函

3.社会保证资金承诺函、财务状况承诺函、缴纳税收承诺函

附件:

公示信息

采购项目名称: 2025年落垡镇六个村一事一议工程(苏庄村、东小营村、西马圈村、柴刘杨村、张营村、路营村)

采购项目编号 : Z*开通会员可解锁*62301

公示内容:

标段:

开标时间: 202 5 年 7 月 7 日

开标地点: 廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期: 202 5 年 7 月 9 日

公示截止日期: 202 5 年 7 月 9 日

1.1中标(成交)供应商( 工程 类项目 )

序号

包名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执行证书信息

1

2025年落垡镇六个村一事一议工程(苏庄村、东小营村、西马圈村、柴刘杨村、张营村、路营村)

2025年落垡镇六个村一事一议工程(苏庄村、东小营村、西马圈村、柴刘杨村、张营村、路营村)

落垡镇苏庄村、东小营村、西马圈村、柴刘杨村、张营村太阳能路灯安装工程;落垡镇路营村水泥路面硬化工程。

签订合同之日起 30日历天内完成

赵亮

冀 2*开通会员可解锁*

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资 格能力条件

排序

中标 (成交)供应商名称

响应情况

1

廊坊市安如工程项目管理有限公司

响应

3. 1 所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家 二

专家 一

专家三

1

北京特龙建筑工程有限公司

38.50

46.50

29.00

2

四川德政建设工程管理有限公司

35.50

47.50

34.00

3

林州市肖隆建筑工程有限公司

46.50

53.00

30.00

4

廊坊市安如工程项目管理有限公司

67.00

58.50

66.00

5

河北晟乾建筑工程有限公司

50.50

54.50

32.00

6

廊坊市同欣建筑工程有限公司

51.00

53.50

31.00

3. 2 所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

廊坊市安如工程项目管理有限公司

22.51

86.34

2

河北晟乾建筑工程有限公司

28.63

74.30

3

四川德政建设工程管理有限公司

30.00

69.00

4

廊坊市同欣建筑工程有限公司

22.55

67.72

5

林州市肖隆建筑工程有限公司

22.50

65.67

6

北京特龙建筑工程有限公司

23.86

61.86

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北建淮建筑装饰工程有限公司

资质评审 不通过: 未提供有效的社会保障资金承诺书 ;未提供有效的社会保障资金承诺书;未提供有效的相关财务状况承诺书。

2

河北豆飞商贸有限公司

资格评审不通过:未提供资质证书;未提供安全生产许可证;未提供项目经理证及项目经理社保缴纳凭证;未提供安全生产考核证;未提供缴纳税收承

诺书;未提供社会保障资金承诺书;未提供相关财务状况承诺书;未提供造价工程师或造价委托协议书;未提供基本账户开户许可证或银行出具的企业

基本存款账户信息。

3

河南盛美佳建设工程有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件规定报价;

4

北京中工宝信建设有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件规定报价;

5

河北和信明泰建设工程有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件规定报价;

6

中建信恒(北京)建设工程有限公司

符合性评审不通过:投标文件未对招标文件做出响应;

7

北京大伟筑诚建筑工程有限责任公司

符合性评审不通过:投标文件未实质性响应招标文件要求;

8

河北金汕建筑工程有限公司

符合性评审不通过:未按招标文件规定报价;

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的 评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机 构提出。

联系方式

采购人:廊坊市安次区落垡镇人民政府

政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司

地址:廊坊市安次区

地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院 4 号楼 202 室

联系人:解晶

联系人: 郝泽

电话: *开通会员可解锁*

电话: *开通会员可解锁*

电子邮箱: jinghaozhaobiao@163.com

电子邮箱: jinghaozhaobiao@163.com

6.其他公示内容:

附件

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会