收藏
招标编号:CQYT2509-GCZBGK012-CPMC1282-B11********-205
招标单位:长庆油田分公司
公示名称:长庆石油勘探局有限公司水电厂靖边基地大监控中心基础设施维修工程候选人公示
公示开始时间:*开通会员可解锁*-10-1022:36:40
公示结束时间:*开通会员可解锁*-10-1323:59:59
评标情况:
提出异议的渠道和方式::投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过云梦泽智慧平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务二部 受理人员:崔美姣 受理电话:******** 受理邮箱:********@cnpc.com.cn
标段信息
| 标段/包名称 |
项目类型 |
采购/招标方式 |
中标形式 |
评标时间 |
|---|---|---|---|---|
| 长庆石油勘探局有限公司水电厂靖边基地大监控中心基础设施维修工程 | 工程类 | 公开招标 | 总价 | *开通会员可解锁*-10-1010:12:04 |
中标候选人
| 标段/包名称 |
投标人 |
投标报价 |
详细评审(商务) |
详细评审(技术) |
报价评审 |
评标总分 |
排名 |
项目负责人姓名 |
项目负责人证书名称 |
项目负责人证书编号 |
质量 |
交货期 |
资格能力条件 |
备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 长庆石油勘探局有限公司水电厂靖边基地大监控中心基础设施维修工程 | 陕西肆政建设有限公司 | 726276.0元 | 20.00 |
18.72 |
59.48 |
98.20 | 1 | 陈启富 | 二级注册建造师注册证书 | 陕 261141562856 | 合格 | 60日历日 | 符合招标文件要求 | / |
| 长庆石油勘探局有限公司水电厂靖边基地大监控中心基础设施维修工程 | 陕西国坤建设工程有限公司 | 728517.0元 | 20.00 |
17.96 |
59.73 |
97.69 | 2 | 刘宇鹏 | 一级注册建造师注册证书 | 陕 16********12541 | 合格 | 60日历日 | 符合招标文件要求 | / |
| 长庆石油勘探局有限公司水电厂靖边基地大监控中心基础设施维修工程 | 纵揽建设发展有限公司 | 732300.0元 | 20.00 |
17.52 |
59.99 |
97.51 | 3 | 李亚男 | 一级注册建造师注册证书 | 冀 1132******** | 合格 | 60日历日 | 符合招标文件要求 | / |
非中标候选人评审情况
| 标段/包名称 |
投标人 |
|---|
其他附件: 中标候选人公示.xls
| 长庆石油勘探局有限公司水电厂靖边基地大监控中心基础设施维修工程 | ||||||||
| 中标候选人公示 | ||||||||
| 招标编号:CQYT2509-GCZBGK012-CPMC1282-B11********-205 | ||||||||
| 一、基本情况 | ||||||||
| 本项目招标内容包括:长庆石油勘探局有限公司水电厂靖边基地大监控中心基础设施维修工程,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。 | ||||||||
| 二、投标及开标情况 | ||||||||
| 第一标段:共有11家购买招标文件,实际递交投标文件的5家,未在投标截止时间前递交投标文件的6家。 | ||||||||
| 三、评标情况 | ||||||||
| 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 | ||||||||
| 按照本项目招标文件及相关补充文件规定, | ||||||||
| 第一标段:对5家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的3家,未通过的2家。 | ||||||||
| 否决投标情况如下: | ||||||||
| 标段 | 投标人名称 | 否决原因 | ||||||
| 第一标段 | 一安建设集团有限公司 | 投标人本项目要求资质未在中国石油工程建设管理平台承包商资源库内查询到,不符合招标公告投标人资格要求组织机构类型与承包商资源库状态。 | ||||||
| 第一标段 | 天津大港油田天水安装工程有限公司 | 授权委托书、承诺函等未签字盖章,不符合招标文件第八章投标文件格式要求。 | ||||||
| 四、评标委员会推荐的中标候选人情况 | ||||||||
| 标段 | 排名 | 投标人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 质量 | 工期 | 资格能力条件 |
| 第一标段 | 1.0 | 陕西肆政建设有限公司 | 陈启富 | 二级注册建造师注册证书 | 陕 261141562856 | 合格 | 60日历日 | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 2.0 | 陕西国坤建设工程有限公司 | 刘宇鹏 | 一级注册建造师注册证书 | 陕 16********12541 | 合格 | 60日历日 | 符合招标文件要求 |
| 第一标段 | 3.0 | 纵揽建设发展有限公司 | 李亚男 | 一级注册建造师注册证书 | 冀 1132******** | 合格 | 60日历日 | 符合招标文件要求 |
| 五、提出异议的渠道和方式 | ||||||||
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过云梦泽智慧平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 | ||||||||
| 受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务二部 | ||||||||
| 受理人员:崔美姣 | ||||||||
| 受理电话:******** | ||||||||
| 受理邮箱:********@cnpc.com.cn | ||||||||
| 六、公示时间 | ||||||||
| 以网页显示时间为准。 | ||||||||