收藏
G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目-STJL-1
G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理 中标候选人公示
| 项目名称 |
G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理 |
||||
| 招标人 |
新疆维吾尔自治区交通建设事务中心 |
招标人联系电话 |
139******** |
||
| 招标代理机构 |
广西交投宏冠工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||
| 开标 地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦 5楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
2025年 10 月 14 日 11 时 00分 |
||
| 公示期 |
2025年 10 月 19 日至 *开通会员可解锁* 22 日 |
最高投标限价 |
第 STZJ-1标段:******** .00 元 第 STJL-1标段:******** .00 元 第 STJL-2标段:******** .00 元 第 STJL-3标段:******** .00 元 第 STJL-4标段:******** .00 元 |
||
| 标段 |
推荐意见 |
单位名称 |
预期中标价(元) |
综合得分 |
|
| STZJ-1 |
第一中标候选人 |
河南璟信工程管理咨询有限公司 / 安徽省中兴工程监理有限公司 / 首盛国际工程咨询集团有限公司 |
********.00 |
96.97 |
|
| 第二中标候选人 |
/ |
/ |
/ |
||
| 第三中标候选人 |
/ |
/ |
/ |
||
| STJL-1 |
第一中标候选人 |
安徽省高等级公路工程监理有限公司 /安徽科创工程项目管理有限公司 |
********.00 |
97.22 |
|
| 第二中标候选人 |
北京中港路通工程管理有限公司 /北京铁城工程咨询有限公司 |
********.00 |
96.75 |
||
| 第三中标候选人 |
新疆路通达路桥工程监理有限公司 /新疆科盟工程项目管理咨询有限公司 |
********.00 |
96.45 |
||
| STJL- 2 |
第一中标候选人 |
山东东泰工程咨询有限公司 /四川省公路院工程监理有限公司 |
********.00 |
98.73 |
|
| 第二中标候选人 |
江西交通咨询有限公司 |
********.00 |
97.76 |
||
| 第三中标候选人 |
湖北省高创公路工程咨询监理有限公司 /湖南省交通建设工程监理有限公司 |
********.00 |
97.47 |
||
| STJL- 3 |
第一中标候选人 |
北京炬桓工程项目管理有限公司 /北京中交路通交通工程咨询有限公司 |
********.00 |
98.24 |
|
| 第二中标候选人 |
江苏华宁工程咨询有限公司 /江苏纬信工程咨询有限公司 |
********.00 |
97.76 |
||
| 第三中标候选人 |
湖北省高创公路工程咨询监理有限公司 /湖南省交通建设工程监理有限公司 |
********.00 |
97.61 |
||
| STJL- 4 |
第一中标候选人 |
北京港通路桥工程监理有限责任公司 /北京路恒源交通工程技术开发有限公司/新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 |
********.00 |
98.25 |
|
| 第二中标候选人 |
江苏华宁工程咨询有限公司 /江苏纬信工程咨询有限公司/江苏常源电力建设监理有限公司 |
********.00 |
97.80 |
||
| 第三中标候选人 |
广西交科工程建设有限公司 /葛洲坝集团项目管理有限公司 |
********.00 |
97.68 |
||
新疆维吾尔自治区交通建设事务中心
*开通会员可解锁* 19 日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
STJL-1标段:
第一中标候选人 :安徽省高等级公路工程监理有限公司 /安徽科创工程项目管理有限公司
| 投标人名称 |
牵头人:安徽省高等级公路工程监理有限公司联合体成员 1:安徽科创工程项目管理有限公司 |
标段号 |
STJL-1 |
||||||||||||||||
| 统一社会信用代码 |
牵头人: 913********2826B |
||||||||||||||||||
| 项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||||||
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||||||
| 总监理工程师 (或驻地监理 工程师) |
胡凯 |
交通运输部监理工程师证 |
JGJ******** |
道路与桥梁工程 |
高级工程师 |
||||||||||||||
| 在岗情况 |
和县城乡道路路网提升工程项目 -X002张集至和州大桥段道路工程担任总监理工程师 |
||||||||||||||||||
| 单位业绩 |
|||||||||||||||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||||||
| 文山天文高速公路投资开发有限公司 |
G5615天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)总监办 |
2018.07.01 |
2022.04.01 |
新建高速公路包含路基、路面、桥涵、隧道、房建、交安、机电 (三大系统、隧道机电)等工程 |
********.00 |
张立新 |
|||||||||||||
| 重庆渝湘复线高速公路有限公司 |
渝湘高速公路复线(巴南至彭水段)高速公路 BPJL2总监办 |
2021.01.18 |
2024.12.24 |
新建高速公路包含路基、路面、桥涵、隧道、房建、交安、机电 (三大系统、隧道机电)等工程 |
5850.752.00 |
张军 |
|||||||||||||
| 云南玉楚高速公路投资开发有限公司 |
G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目TJJL-5标 |
2019.01.08 |
2022.08.24 |
新建高速公路包含路基、桥涵、隧道等工程 |
********.00 |
孙振伟 |
|||||||||||||
| 安徽省交通控股集团有限公司 |
G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段CQJDJL机电总监办 |
2018.11.08 |
2023.04.29 |
新建高速公路包含机电工程全过程监理,含三大系统(通信、收费、监控)机电、隧道机电, 3Km以上特长隧道3座 |
********.00 |
张君 |
|||||||||||||
| 肥西三河镇人民政府 |
三河镇九联安置点建设工程监理 |
2018.9.16 |
2021.01.29 |
房建工程:总建筑面积: 30.6万平方米 |
********.00 |
杨明淑 |
|||||||||||||
| 当涂县城乡建设投资有限责任公司 |
当涂县涂山大道东延段涉及 500kV峨峰5914线改造工程监理(项目名称及所监理标段) |
2023.11.13 |
2023.12.21 |
确保电力工程项目安全、质量和进度的核心管理角色,贯穿项目全生命周期。 |
900000.00 |
李胜昔 |
|||||||||||||
| 总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历 |
|||||||||||||||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
|||||||||||||
| 安徽省交控建 设管理有限公 司 |
宁国至安吉高速公路安徽段 NA-ZJB |
2021.09.18 |
2023.11.19 |
高速公路,包含路 基、路面、桥梁、 隧道工程 |
********.00 |
总监理工程师 |
|||||||||||||
| 在岗情况 |
□目前未在其他项目上任职,现从事工作为: 。 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: 和县 城乡道路路网提升工程项目 -X002张集至和州大桥段道路工程 ,担任职位: 总监理 工程师 (附 “在岗人员可撤离的承诺”)。 |
||||||||||||||||||
| 其他公示信息 |
|||||||||||||||||||
| ( 1)新疆交通运输厅信用评价结果 2024年度监理企业(土建(含机电 )) : A ; 2023 年度监理企业(土建(含机电 )) : AA ; 2022年度监理企业(土建(含机电 )) : AA ; 2021 年度监理企业(土建+机电 ) : AA 。 ( 2)全国综合信用评价结果 2024年度公路监理企业: / ; 2023 年度公路监理企业: AA ; 2022 年度公路监理企业: A 。 |
|||||||||||||||||||
第二中标候选人:北京中港路通工程管理有限公司 /北京铁城工程咨询有限公司
| 投标人名称 |
牵头人:北京中港路通工程管理有限公司 联合体成员:北京铁城工程咨询有限公司 |
标段号 |
第 STJL-1标段 |
||||||||||||||
| 统一社会信用代码 |
牵头人: 9111********45 |
||||||||||||||||
| 项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
执业或职员资格 |
职称 |
||||||||||||||
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||||
| 驻地监理工程 师 |
李建东 |
交通运输部监理工程师证书 |
JGJ******** |
公路与桥梁 |
高级 |
||||||||||||
| 在岗情况 |
目前任职项目: 长春至太平川高速公路 CTZJ-2合同段 ,担任职位: 总监理工程师 (附 “在岗人员可撤离的承诺”) |
||||||||||||||||
| 单位业绩 |
|||||||||||||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
项目负 责人 |
|||||||||||
| 四川成绵苍巴 高速公路有限 责任公司 |
绵阳至苍溪高速公 路总监办 MCZJB1标 段 |
2021年04 月 |
2023年10 月 |
102.5km |
******** |
孙立群 |
|||||||||||
| 宁夏公路建设 管理局 |
银川至昆明公路 (G85)太阳山开发 区至彭阳 (宁甘界) 段工程总监 3办 |
2020年08 月 |
2024年08 月 |
66.438km |
******** |
易德强 |
|||||||||||
| 重庆铁发建新 高速公路有限 公司 |
石黔高速公路 JL 1总 监办 |
2017年02 月 |
2021年10 月 |
26.04km |
******** |
王东 |
|||||||||||
| 中铁建新疆京 新高速公路有 限公司 |
京新高速 (G7)巴里 坤至木垒公路建设 项目 BMZJ 巴木总监 办 |
2017年07 月 |
2021年06 月 |
259km |
******** |
付明武 姜国清 |
|||||||||||
| 中铁建新疆京 新高速公路有 限公司 |
京新高速 (G7)梧桐 大泉至下马崖至伊 吾公路建设项目 WYZD-1驻地办 |
2017年07 月 |
2021年06 月 |
77.9km |
******** |
李宏海 |
|||||||||||
| 洛阳市轨道交 通集团有限责 任公司 |
洛阳市城市轨道交 通 2号线一期工程 强电系统安装施工 监理 |
2020年02 月 |
2021年12 月 |
机电安装 |
******** |
曹宏亮 |
|||||||||||
| 总监理工程师 (驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历 |
|||||||||||||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
在该项 目担任 职务 |
|||||||||||
| 长岭县交通投 资有限责任公 司 |
长春至太平川高速 公路 CTZJ -2合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
40.1km |
******** |
总监理 工程师 |
|||||||||||
| 在岗情况 |
□目前未在其他项目上任职,现从事工作为: 公司待职 。 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从 该项目撤离,目前任职项目: 长春至太平川高速公路 CTZJ-2合同段 ,担任职位: 总监理工程师 (附“在岗人员可 撤离的承诺 ”)。 |
||||||||||||||||
| 其他公示信息 |
|||||||||||||||||
| (1)新疆交通运输厅信用评价结果 2024年度监理企业(土建(含机电)):_;2023年度监理企业(土建(含机电)) ; 2022年度监理企业(土建(含机电)) :/ ;2021年度监理企业(土建+机电) :A 。 (2)全国综合信用评价结果 2024年度公路监理企业:/;2023年 度公路监理企业: A;2022年度公路监理企业:A。 |
|||||||||||||||||
第三中标候选人:新疆路通达路桥工程监理有限公司 /新疆科盟工程项目管理咨询有限公司
| 投标人名称 |
牵头人:新疆路通达路桥工程监理有限公司 联合体成员 1:新疆科盟工程顶目管理咨询有限公司 |
标段号 |
STJL-1 |
|||||||||||||
| 统一社会信用代码 |
牵头人: 9165********9R |
|||||||||||||||
| 项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||||||
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||||||
| 总监理工程师 (或驻地监 理工程师 ) |
吴川江 |
交通运输部公路工程 监理工程师 |
JGJ******** |
公路工程 |
高级工程师 |
|||||||||||
| 在岗情况 |
目前在岗,若本项目中标,可以随时到岗。 |
|||||||||||||||
| 单位业绩 |
||||||||||||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
项目负责人 |
||||||||||
| 博尔塔拉蒙古自治州交通运输局 |
X210线安格里格镇一三台公路项目监理 |
2022.3.28 |
2023.9.3 |
路线总长 33.9548公里,二级公路。 |
766800 |
吴川江 |
||||||||||
| 和田县交通运输局 |
和田县县乡道路提升改造建设项目 (二期)一第一监理合同段 |
2023.7.1 |
2024.11.5 |
路线总长 27.342公里,其中:二级公路21.966公里,三级公路5.376公里。 |
736510 |
唐颖、黄海 勇 |
||||||||||
| 特克斯县交通运输局 |
特克斯县 2020年农 村公路建设项目施工监 理 (监理标段) |
2020.7.15 |
2021.4.8 |
路线总长 23.324公里,二级公路。 |
398800 |
吴川江 |
||||||||||
| 阿拉山口金港铁建建设有限责任公司 |
博州阿拉山口综合保税区跨境电商产业园设施建设项目 (E P C模式)监理一标段 |
2022.3.18 |
2023.8.30 |
工程总建筑面积 81982.17 m2,其中地上建筑面积79766.36m2、地下建筑面积2215.81m 2 。 |
******** |
郭放胜 |
||||||||||
| 阿拉山口市教育局 |
阿拉山口中学建设项目监理 |
2022.3.15 |
2024.8.27 |
建设中学一座及配套设施和设备购置等。 |
******** |
郭放胜 |
||||||||||
| 新疆哈密鲁能新能源有限公司 /瑞能兴源(哈密风电有限公司) |
瑞能鲁能十三间房风电共建 110KV升压站及110KV送出线路项目送出线路项目监理 |
2021.11.30 |
2022.10.3 |
瑞能鲁能十三间房风电共建 110KV升压站及110KV送出线路项目送出线路项目的监理工作。 |
255000 |
陈辅强 |
||||||||||
| 总监理工程师 (驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历 |
||||||||||||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
在该项目担任职务 |
||||||||||
| 博尔塔拉蒙古 自治州交通运 输局 |
X210线安格里格镇一三台公路项目监理 |
2022.3.28 |
2023.9.3 |
路线总长 33.9548公里,二级公路。 |
766800 |
吴川江 |
||||||||||
| 特克斯县交通运输局 |
特克斯县 2020年农村公路建设项目施工监理(监理标段) |
2020.7.15 |
2021.4.8 |
路线总长 23.324公里,二级公路。 |
398800 |
吴川江 |
||||||||||
| 在岗情况 |
口目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: 麦盖提县巴扎结米镇 -尕孜库勒乡道路建设项目监理合同段 ,担任职位:总监理工程师 (附“在岗人员可撤离的承诺”)。 |
|||||||||||||||
| 其他公示信息 |
||||||||||||||||
| (1)新疆交通运输厅信用评价结果 2024年度监理企业(土建(含机电)): / ;2023年度监理企业(土建(含机电) 2022年度监理企业(土建(含机电)): AA ;2021年度监理企业(土建+机电): (2)全国综合信用评价结果 2024年度公路监理企业: / ;2023年度公路监理企业: / ;2022年度公路监理企业: AA 。 |
||||||||||||||||
二、其他公示内容
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
| 投标人名称 |
否决理由 |
否决投标依据条款 |
备注 |
| 云南升盟工程咨询有限公司 /四川公路工程咨询监理有限公司/河南大河工程建设管理有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STZJ-1标段 |
| 中联路海集团有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-1标段 |
| 云南伟德工程监理有限公司 /新疆成汇工程管理有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-1标段 |
| 北京华宏工程咨询有限公司 /河南俊发工程咨询有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-1标段 |
| 北京诚盟工程项目管理有限公司 /吉林省公路工程监理有限责任公司/中鸿荣造项目管理有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-2标段 |
| 云南展旭工程咨询有限公司 /北京正立监理咨询有限公司/江西通慧科技集团股份有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-2标段 |
| 河南豫路工程技术开发有限公司 /陕西交通科技有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-2标段 |
| 江苏华宁工程咨询有限公司 /江苏纬信工程咨询有限公司 |
投标人的隧道业绩不符合招标文件规定 |
评标办法 2.1. 2 ( 3) |
STJL-2标段 |
| 北京诚盟工程项目管理有限公司 /吉林省公路工程监理有限责任公司/中鸿荣造项目管理有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-3标段 |
| 河南豫路工程技术开发有限公司 /陕西交通科技有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-3标段 |
| 北京华宏工程咨询有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-3标段 |
| 云南升盟工程咨询有限公司 /四川公路工程咨询监理有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-3标段 |
| 北京华宏工程咨询有限公司 /河南俊发工程咨询有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-4标段 |
| 云南升盟工程咨询有限公司 /四川公路工程咨询监理有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-4标段 |
| 河南豫路工程技术开发有限公司 /陕西交通科技有限公司/ 新恒丰咨询集团有限公司 |
未按照招标文件的规定提供保证金 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(3) |
STJL-4标段 |
| 云南云通监理咨询有限公司 /云南省公路工程监理咨询有限公司 |
投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。 |
评标办法 2.1.1、2.1.3( 6 ) |
STJL-2标段 |
| 河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(6) |
STJL-2标段 |
| 中标候选人其他需说明事项 |
|||
| 监督部门名称及联系电话 |
行政监督: ********,******** 纪检监察: ********(交通运输厅纪检) ********(招标人纪检) |
||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
||