毛儿盖镇防火通道建设项目第1标段
中标/成交
发布时间:
2025-10-21
发布于
四川阿坝
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

内容:

毛儿盖镇防火通道建设项目 第1标段

毛儿盖镇防火通道建设项目 评标结果公示

项目及标段名称 毛儿盖镇防火通道建设项目 毛儿盖镇防火通道建设项目
项目业主 松潘县毛儿盖镇人民政府 项目业主联系电话 186********
招标人 松潘县毛儿盖镇人民政府 招标人联系电话 186********
招标代理机构 四川宏正招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 ********
开标地点 标室28(成都) 开标时间 *开通会员可解锁*09:30:00
公示期 *开通会员可解锁*00:00:00至*开通会员可解锁*23:59:00 投标最高限价(元) ********.030000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川盛锋建筑工程有限公司 ********.11 ********.01 90
第二名 四川兴林建设工程有限公司 ********.00 ********.90 90.4
第三名 中柯瑞铭建设集团有限公司 ********.00 ********.90 90
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张霞 建造师证 川2512******** 水利水电工程 中级
项目技术负责人 王兵 职称证 2********0009449 道路与桥梁(含隧道)工程技术 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张欢欢 建造师证 川2512******** 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 陈明明 职称证 ******** 公路工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 骆勇君 建造师注册证 川2512******** / /
项目技术负责人 苟岳林 职称证 工-11827 公路工程 高级
第一中标候选人类似业绩(四川盛锋建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市昭化区葭萌建设开发有限公司 广元市昭化区王家镇至文村乡通乡公路改建工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 本项目全长15.234km(其中:主线14.6km,支线:346.922m,连接线:287.217m);全线采用三级公路技术标准,设计速度30km/h,路基宽度7.5m,路面采用沥青混凝土路面; ******** 张勇
广昌县莲运交通投资有限责任公司 广昌县高洲大桥新建工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 本项目全长395米,路基挖填土方12743m2;路面宽度为25m,20cm厚碎石垫层3654m2;30cm厚水泥稳定土底基层3362m2;4cm厚沥青混凝土路面8254m2;6cm厚沥青混凝土路面8254m2;道路等级:城市支路(兼有三级公路功能),设计时速:30KM/小时 ******** 雷镇檣
雅安市西康文化旅游发展有限责任公司 周公山旅游景区基础设施二期一标段(森林公园公路提升)建设项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 本项目全长16.767km(其中环线全长12.72km,支线全长4.047km),路基宽度6.5m,行车道宽6m,沥青混凝土路面,采用四级公路标准设计,海拔高度1700m左右 ******** 张体仙
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛锋建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛锋建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充市顺庆区交通运输局 S207顺庆区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 本项目全长18.266km,包含路基路面、桥梁、涵洞、波形护栏、交安标志标线、交安病害处治、绿化工程。 ********.00元 裴裔菲
阿坝县交通运输局 阿坝县2022年村道路面提升工程等八个项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 总长:54.46km,公路等级为四级,设计时速为15km/小时,本项目海拔高度3100~3400米,分别包括:阿坝县2022年村道路面提升工程、阿坝县麦昆乡草原村村道重建工程、阿坝镇尕休村村道建设项目、安羌镇学尔沟村村道建设项目、额色玛村村内道路建设项目、河支镇德格村村道建设项目、垮沙乡羊高村村道维修工程、正达村塔哇组通组路建设项目等内容,其中包含砼路面:34150m3,C15片石砼;1445m3,M7.5浆砌片石:2310m3,钢波纹管涵:333m,安装波形梁钢护栏:7996m,标志标牌:79个。 ********.41元 米俊炽
马尔康市交通运输局 马尔康市农村公路灾害修复整治项目(第二次) *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 本合同段全长113.648km,公路-Ⅱ级,合同段海拔2500~3800米,路基宽度4.5m;包含路基清方4654.4m3,路基防护工程17392.5m3,路基排水工程11.2m3,混凝土面板4169m3,道路路面为水泥混凝土路面,涵洞28道(安全等级二级) ********.00万元 孔琼
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
理县交通运输局 理县X022米两路(二古溪村至猛古村)、理县C123513222猛古黄土梁路(猛古至黄土梁)美丽乡村路建设项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 本合同主要工程量:路线全长6.7公里,四级公路,路基宽6.5m,路面宽6.0m,设计速度20km/h,桥涵设计荷载:公路Ⅱ级。 ********.88元 熊凯
南江县公路局 南江县X110下关路(下两至高桥段)改建工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 路线全长9.420公里,采用三级公路技术标准改建,设计速度30km/h(城镇路段采用20km/h),路基宽度7.5m,车道宽度2x3.25m,沥青混凝土路面。大、中桥设计洪水频率1/100,涵洞及路基设计洪水频率1/25。 ********.00元 胡建峰
四川南江交通建设投资有限公司 白院至北极牧场美丽农村路建设项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 该项目道路全长19.743公里,公路等级为四级,路基宽度6.5米,路面行车道宽度6米,路面结构为沥青混凝土,行车时速20公里/小时。 ********.00元 胡建峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中鑫建业建设工程有限公司 ********.74 ********.64 89.6
安徽新建控股集团有限公司 ********.00 ********.90 90
安徽先河建筑工程有限公司 0.00 0.00 77.6
新政建设集团有限公司 0.00 0.00 79.2
宏盛建业投资集团有限公司 0.00 0.00 86.4
湖南金沙路桥建设有限公司 0.00 0.00 84
水发(湖南)交通建设集团有限公司 851994:投标函附录不符合招标文件要求457123:投标函附录中数据未按招标文件填写116282:投标函附录未响应招标文件要求435881:投标函附录不符合招标文件要求。313343:投标函附录未按照招标文件要求填写,不符合招标文件要求。 851994:投标函附录不符合招标文件要求457123:投标函附录中数据未按招标文件填写116282:投标函附录未响应招标文件要求435881:投标函附录不符合招标文件要求。313343:投标函附录未按照招标文件要求填写,不符合招标文件要求。 0
广西汇昌建设工程有限公司 0.00 0.00 58.8
重庆市实力公路开发有限公司 0.00 0.00 85.6
四川天夏建设集团有限公司 0.00 0.00 88
祥昇建工有限公司 0.00 0.00 86
中建远发工程有限公司 0.00 0.00 86.4
四川省泰达建设工程有限公司 0.00 0.00 88.8
四川宝鑫建设有限公司 851994:投标函未按招标文件规定填写补遗编号457123:投标函未按招标文件要求填写补遗书编号。116282:投标函未按照招标文件规定填写补遗书编号435881:投标函未按招标文件规定填写补遗书编号313343:投标函未按招标文件规定填写补遗书编号 851994:投标函未按招标文件规定填写补遗编号457123:投标函未按招标文件要求填写补遗书编号。116282:投标函未按照招标文件规定填写补遗书编号435881:投标函未按招标文件规定填写补遗书编号313343:投标函未按招标文件规定填写补遗书编号 90
四川清木建筑工程有限公司 0.00 0.00 64
四川中域道桥工程有限公司 0.00 0.00 63.6
山西恒源路桥建设有限公司 0.00 0.00 86
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 0.00 0.00 86.4
浙江锦圣建设有限公司 0.00 0.00 59.6
中铧正鑫路桥有限公司 851994:投标函附录不符合招标文件要求。457123:投标函附录中数据未按招标文件填写。116282:投标函附录未响应招标文件要求435881:投标函附录不符合招标文件要求。313343:投标函附录未按照招标文件要求填写,不符合招标文件要求。 851994:投标函附录不符合招标文件要求。457123:投标函附录中数据未按招标文件填写。116282:投标函附录未响应招标文件要求435881:投标函附录不符合招标文件要求。313343:投标函附录未按照招标文件要求填写,不符合招标文件要求。 0
四川威丰建设工程有限公司 0.00 0.00 72.4
四川恒达亚兴建设工程有限公司 0.00 0.00 81.8
四川九峰建筑工程有限公司 0.00 0.00 82.4
四川启创建设工程有限公司 0.00 0.00 87.2
四川九歌佳业建筑工程有限公司 0.00 0.00 88.8
四川七投建设有限公司 0.00 0.00 79.2
四川殷铭建设工程有限公司 0.00 0.00 86.4
四川川西路桥建设工程有限公司 0.00 0.00 63.2
四川恺昀建筑工程有限公司 0.00 0.00 88.8
四川标新创异建筑工程有限公司 0.00 0.00 86
四川省远熙建设有限公司 0.00 0.00 87.6
四川懋丰公路工程有限公司 0.00 0.00 87.6
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:松潘县发展和改革局 联系电话:********
行业主管部门:松潘县交通运输局 联系电话:********
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为********;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为********-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会