收藏
合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等48个片区)配电设备改造工程设备采购2标段
合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等 48个片区)配电设备改造工程设备采购2标段 中标候选人公示
一、项目相关情况
招标项目名称: 合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等 48个片区)配电设备改造工程设备采购2标段
招标项目编号: 2025ANNWZ00330
招标方式:公开招标
招标公告发布日期: 2025 年 10 月 21 日
开标日期: 2025 年 11 月 11 日
合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等 48个片区)配电设备改造工程设备采购2标段 项目中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:北京瑞天恒业科技发展有限公司
地址:北京市怀柔区雁栖经济开发区雁栖南四街 6号1号楼一层1047室
投标报价:人民币 陆佰贰拾贰万肆仟陆佰肆拾肆元叁角 ( ********.30元)
质量: 合格
交货期 : 20天
备注说明:详见附件
招标人名称: 庐江县住房和城乡建设局 ;合肥电力安装有限公司庐江分公司
地址: 安徽省合肥市庐江县沙溪路(众发世纪城北 50米);安徽省合肥市庐江县东顾山街道沙溪东路1号A座1、5、6层
联系人: 吴经理
联系方式: 187********
招标代理机构名称:安徽华顺工程建设咨询有限公司
地址:合肥市庐江县庐城镇鸿悦公馆 3号楼 1201室
项目负责人: 夏工
联系电话: ********
公示期: 2025 年 11 月 11 日至 2025 年 11 月 14 日
若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机构提出异议,异议材料递交地址:合肥市庐江县庐城镇鸿悦公馆 3号楼1201室,联系人: 夏工 ,联系电话: ******** 。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向庐江县发展和改革委员会提出投诉,联系人:黄工,联系电话: ******** 。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
2025 年 11 月 11 日
附件: 电子交易系统网上异议操作手册.pdf 安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf 评标一览表11-11.xls 合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等48个片区)配电设备改造工程设备采购2标段中标候选人公示.pdf 中标候选人信息表11-11.docx
安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统
网上异议操作手册
一、登录地址
安徽合肥公共资源交易中心官网:***********
安徽合肥·公共资源交易电子服务系统:***********
二、具体操作步骤(建设工程)
1、打开建设工程-网上异议。
口X
***********
| ,请点击查看!您有新消息提醒 | *********** | 搜索 | 0 | |
| 文件(F) | 编辑(E) | 查看(V)收藏夹(A)工具(T)帮助(H)安激合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位 | ||
| 四网上招投标 | 合肥测试锁004,欢迎您!*开通会员可解锁*23时24分23秒新增异议 | 首页关闭全部.未回复O已回复 | ||
| 四建设工程 | 标段编号:标段名称: | 搜索Q | ||
| 四 |
,请点击查看!您有新消息提醒安徽合肥公共资源交易电子.×
文件(F)编辑(E)查看(V)收藏夹(A)工具(T)帮助(H)
安激合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位
合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭
*开通会员可解锁*23时24分23秒
四网上招投标新增异议全部.未回复O已回复
四建设工程Q标段编号:标段名称:Q搜索
四政府采购
标段(包)编号标段(包)名称异议时间查春
四产权交易
四土地交易
9政采贷
2、点击左上角按钮,挑选需要提问的标段后,点击
按钮。
口X
·C搜索.0.分☆
| *********** | ·C | 搜索. | 0.分☆ | |
| 您有新消息提醒,请点击查看! | 安徽合肥公共资源交易电子.× | |||
| 文件(F)编辑(E)查看(V)收藏夹(A) | 工具T)帮助(H)安徽合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位 | |||
| *开通会员可解锁*21时43分44秒 | 合肥测试锁004,欢迎您! | 首页关闭 | ||
| 9网上招投标招标文件下舨 | 全部未回复O已回复 | |||
| 建设工程招标文件下载( | 标段编号:标段名称: | Q搜索 |
***********
您有新消息提醒,请点击查看!安徽合肥公共资源交易电子.×
文件(F)编辑(E)查看(V)收藏夹(A)工具T)帮助(H)
安徽合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位
合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭
*开通会员可解锁*21时43分44秒
9网上招投标招标文件下舨全部未回复O已回复
建设工程招标文件下载(标段编号:标段名称:Q搜索
四政府采购投标信息填写(
标段(包)名称异议时间查看
四产权交品网上支付
巴土地交易电子发票打印
四政采贷标前公示疑问
网上提问
网上异议
答疑文件下载
次报价
网上异议附件+
选择电子件上传保存文件清稿并加盖印章
3、将打*的信息填写完成后,在附件信息“网上异议附件”选择
按钮,上传附件并加盖单位公章。
网上异议×
确认发送
01招标项目信息
标段(包)名称:标段(包)编号:
招标人:
招标代理机构:
02异议内容
联系人:*
联系方式:*
异议内容简要概述:*
03相关附件按照招标文件要求上传对应格式的异议函
| 电子件名称 | 电子件列表(点击查看) | 电子件管理 | |||
| 网上异议附件(*) | 原稿尚未上传 | 点击上传 | 网上异议相关附件 | ||
| 网上异议附件 | 无电子件 | 电子件管理 | 仅提供代理机构查看历史附件,投标人此节点无需上传。 | ||
| 质疑附件(Word版)(*) | 无电子件 | 电子件管理 | 质疑附件(Word版) | ||
| 投标人认为需上传的其它附件 | 无电子件 | 电子件管理 |
电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明
网上异议附件(*)原稿尚未上传点击上传网上异议相关附件
网上异议附件无电子件电子件管理仅提供代理机构查看历史附件,投标人此节点无需上传。
质疑附件(Word版)(*)无电子件电子件管理质疑附件(Word版)
投标人认为需上传的其它附件无电子件电子件管理
4、点击按钮上传Word或者PDF文件后在点击
选择需要操作的标段X
| 序 | 标段(包)编号 | 标段名称:招标项目名称 | 标段编号: | 标段(包)名称 | 标段(包)类型 | Q搜索招标方式 |
| 2 | ||||||
| 2 | 施工施工 | 公开招标竞争性谈判 | ||||
| 342 | 施工 | 公开招标 | ||||
| 22 | 标 | 施工施工施工 | 公开招标公开招标公开招标 |
标段名称:标段编号:Q搜索
序标段(包)编号招标项目名称标段(包)名称标段(包)类型招标方式
O12施工公开招标
C2施工竞争性谈判
3施工公开招标
42施工公开招标
2施工公开招标
2标公开招标施工公开招标
241/1He每页24条,共6条
确认选择
5、选择签章方式。
网上异议附件×
签章提交修改下载word批注文稿
注:请点击工具栏上的按钮执行签章,之后点击[签章提交]按钮完成签章操作。
打印签章验证左旋右旋书签检索镜面关于
^
添加签章+
签章名称:法定代表人公章
签章类型:普通签章批量签章骑缝签章
| 输入密码: | 查询签章******保存密码刷新硬件 |
| 测试 | |
| 您的签章还有1646天即将过期 | 翔晟在线年检确定 |
查询签章
输入密码:******
保存密码
刷新硬件
1
测试
翔晟
您的签章还有1646天即将过期在线年检确定
V
1/1面100%+
S面一100%+
6、点击左上角按钮进行签章后点击左上角按钮,提示
“签章成功”即可。
请选择您想使用的签章方式X
荐荐
长江链CA互认平台插入CA锁手机扫码
7、异议信息填完之后点击左上角按钮进行提交。
网上异议
认发送
01招标项目信息
标号:222A********
招标人:合肥市复置业投资有限公司
02异议内容
联系人:
联系方式:
异议内容要概述:
03相关附件按照招标文件要求上传对应格式的异议函
电子件名称电子件列紫(点士查百)电子件管理发
网上议限件未上质点击上质网上异议关附件
网上异议阳件无电子件电子件管理仅提供代理机查看历史附排,按标人此点无需上。
无电子件电子件管理
无电子件电子管理
安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统
网上投诉操作手册
一、登录地址
安徽合肥公共资源交易中心官网:***********
安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统
请选择主体类型登录
招投
招标人招标代理投标人
迴回登录
主办单位:安做合肥公共资液交易中心
安徽合肥·公共资源交易电子服务系统:***********
二、具体操作步骤
1、进入安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统,选择
“我要投标”。
安徽合肥·公共资源交易电子服务系统
重要通知我要投标
自*开通会员可解锁*起,安徽合肥公共资源交易我要代理
中心(以下简称“交易中心”)开始使用安徽省公办事指南
共资源交易市场主体库(以下简称“省主体国我要招标
库”),为方便市场主体参与公共资源交易活动,
现将部分注意事项再提示如下,更多动下
发主体库信息维护
于切换公共资源交易主体库后相关注意事项的重要通USBkey识别成功,请点击登录
安徽政务服务网统一认证中心登录
大湖名城常见问题
无法登录?请点击环境一键修复
创新高地
主办单位:安徽合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站
公安备室号:34********ICP备室号:皖ICP备********号-2
2、点击“投标人”进入电子服务系统。
3、点击右下方”网上投诉”栏目。
4、点击按钮,进入“挑选标段”页面
5
食
安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统
投标单位
合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭
品*开通会员可解锁*13时18分40秒
快捷入口
温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进
优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。
安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽
安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台
电子交易系统电子交易系统省
老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)
(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统
合同备案
数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉
新增投诉O所有编辑中待审核审核通过O审核不通过
参与项目次数中标次数不良行为
00
标段编号:标段名称:Q搜索
7
本月本季度本月本季度
+0+0+0+0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作
22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发Q
| 安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统 | 新点电子交易平台0 |
合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标
口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标监管部门分发Q
段(第1次)
42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过Q
0优质采电子交易系统0其他Q
安徽公共资源交易集团电子交易系统52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111监管部门分发
其他监管部门分发Q
62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段监管部门分发
| 安招采电子交易系统0 | 水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统 |
见证系统中标排名发布候选人公示时做校
72020AFAGZ00277-6审核不通过其他审核不通过
验
畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务
82022AFFGZ00045-2其他监管部门受理
技术分离)
首页口
5、选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页
面。
X1(5)揖(E)息自(W)天A书助
安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统
投标单位
合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭
:*开通会员可解锁*13时16分28秒
快捷入口
温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进
优质采电子交易系统,以20211/2022I开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。
安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽
安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台
电子交易系统电子交易系统省
老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)
(2021A/2022A)(2021B/2022B水利厅电子交易系统
合同备案业绩分析
数据统计与分析投标项目分析中标项目分析网上投诉
不良行为新增投诉所有编辑中待审核审核通过审核不通过
参与项目次数中标次数
00
标段编号:标段名称:Q搜索
7
本月本季度本月本季度
+0+0+0+0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作
22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发Q
| 安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统 | 新点电子交易平台0 |
| 安徽公共资源交易集团电子交易系统0 | 优质采电子交易系统0 |
^
合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标
32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发Q
段(第1次)
42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过Q
52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111监管部门分发Q其他监管部门分发Q
其他监管部门分发Q
62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段监管部门分发
见证系统中标排名发布候选人公示时做校
00水利部淮河水利委员会安徽省水利厅72020AFAGZ00277-6其他审核不通过
安招采电子交易系统
电子交易系统验
畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务
82022AFFGZ00045-2监管部门受理Q其他监管部门受理
技术分离)
六六切三工切标县亚
首页口
6、在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单
新增投诉信息
提交信息修改保存
01基本信息
标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试
投诉内容类别:*口业绩造假口伪造证书口串通投标口专家评委口招标条件口评标活动口其他
| 被投诉单位名称:* | 投诉日期: | *开通会员可解锁*13:20 |
| 发送验证码投诉联系方式: | 投诉联系人: | |
| 投诉内容摘要: |
被投诉单位名称:*投诉日期:*开通会员可解锁*13:20
投诉联系方式:发送验证码投诉联系人:
请输入收到验证码
投诉内容摘要:
02附件信息
电子件名称电子件列表(点击查飬)电子件管理说明
(*异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证
其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料
(投诉书原尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板
1
03处理历史
步强办理人员收到时间处理时间处理意见
位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉
书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),
确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监
管部门受理。
挑选投诉项目
| O | 序1 | 标段编号2020AFBGZ00025-4 | 标段编号: | 开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试 | 标段名称:标段名称 | 挑选状态:未选择监管部门名称合肥市公共资源交易监督管理局 | 交易类型建设工程 | Q搜索 | 选择+ | ^ |
| O | 23 | 2021BFWGJ00010-12021AFFGZ00298-4 | 0125工程社会进场非网招测试-1标段测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段 | 合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局 | 建设工程建设工程 | |||||
| O | 4 | 2022AFFAZ00041 | ********代理机构开放日系统培训 | 合肥市公共资源交易监督管理局 | 建设工程 | |||||
| 〇 | 5 | 2020AFFBZ00061-3 | 投标文件合成测试******** | 合肥市公共资源交易监督管理局 | 建设工程 | |||||
| 〇 | 67 | 2021AFFGZ00118-72021AFFGZ00118-2 | ********代理机构开评标系统培训项目合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段 | 合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局 | 建设工程建设工程 | |||||
| O | 8 | 2021AFFGZ00197-2 | 工程建设履约信息测试-2标段(第1次) | 合肥市公共资源交易监督管理局 | 建设工程 | |||||
| O | 9 | 2021AFFGZ00118-6 | 合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段 | 合肥市公共资源交易监督管理局 | 建设工程 | |||||
| O | 1011 | 2021AFFGJ00003-12021BFWGJ00010-3 | 测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段0125工程社会进场非网招测试-3标段 | 合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局 | 建设工程建设工程 | |||||
| 〇 | 1213 | 2021BFWGJ00009-22021AFFGJ00003-5 | 0125工程铜陵市进场非网招测试-2标段测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次 | 合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局 | 建设工程建设工程 | |||||
| O | 141516 | 2022AFFGZ00072-12021BFWGJ00009-32021BFWGZ00052-2 | 不见面开标大厅测试********-1标段0125工程铜陵市进场非网招测试-3标段0323工程进场测试-2标段 | 合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局 | 建设工程建设工程建设工程 |
标段编号:标段名称:挑选状态:未选择搜索Q搜索
序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择
O12020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+^
22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
O32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
O42022AFFAZ********1代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
〇52020AFFBZ00061-3投标文件合成测试********合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
〇62021AFFGZ0********3代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
O82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
O92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
O112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
〇122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
132021AFFGJ00003-5合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次合肥市公共资源交易监督管理局
O142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试********-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程
/73He每页22条,共1592条
221
确认选择
三、注意事项
1、应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交
审批。
2、投诉书附件需电子签章。
3、提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪
一环节和对应的处理人。
| 标段(包)编号:2025ANNWZ00330 | ||||||||||||||
| 标段(包)名称:合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等48个片区)配电设备改造工程设备采购2标段 | ||||||||||||||
| 序号 | 投标单位 | 投标报价 | 各评委技术文件详细评审 | 商务及技术文件初步评审 | 技术文件详细评审 | 商务文件详细评审 | 报价文件初步评审 | 报价文件详细评审 | 综合得分 | 备注 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||
| 1 | 北京瑞天恒业科技发展有限公司 | ********.3 | 27.50 | 30.90 | 29.30 | 28.00 | 30.20 | 通过 | 29.80 | 25.00 | 通过 | 39.36 | 94.16 | 第一中标候选人 |
| 2 | 安徽二正电气有限公司 | ********.35 | 27.00 | 30.90 | 29.40 | 29.10 | 30.00 | 通过 | 29.75 | 25.00 | 通过 | 39.31 | 94.06 | |
| 3 | 上海一电集团有限公司 | ******** | 26.40 | 30.60 | 29.20 | 24.00 | 29.30 | 通过 | 29.25 | 25.00 | 通过 | 39.67 | 93.92 | |
| 4 | 吉徽电气集团有限公司 | ******** | 26.50 | 30.80 | 29.50 | 24.00 | 29.20 | 通过 | 29.35 | 25.00 | 通过 | 39.47 | 93.82 | |
| 5 | 合肥中环电力设备有限公司 | ******** | 26.00 | 30.20 | 26.50 | 25.50 | 28.50 | 通过 | 27.90 | 25.00 | 通过 | 39.71 | 92.61 | |
| 6 | 安徽东方环宇电力科技有限公司 | ********.37 | 26.00 | 29.90 | 25.50 | 24.00 | 28.50 | 通过 | 27.35 | 25.00 | 通过 | 39.80 | 92.15 | |
| 7 | 北京华电森源电气有限公司 | ********.4 | 26.00 | 30.30 | 26.20 | 25.50 | 28.40 | 通过 | 27.65 | 25.00 | 通过 | 39.07 | 91.72 | |
| 8 | 华辉电气集团股份有限公司 | ********.07 | 26.50 | 29.50 | 24.80 | 23.10 | 26.80 | 通过 | 26.65 | 25.00 | 通过 | 39.05 | 90.7 | |
| 9 | 黄华集团有限公司 | ******** | 26.00 | 30.10 | 24.80 | 27.50 | 29.00 | 通过 | 27.50 | 23.00 | 通过 | 39.98 | 90.48 | |
| 10 | 浙江昊旺电气有限公司 | ********.95 | 26.00 | 30.00 | 24.50 | 24.50 | 26.60 | 通过 | 26.45 | 25.00 | 通过 | 38.74 | 90.19 | |
| 11 | 上海长江电气设备集团有限公司 | ******** | 26.50 | 30.70 | 28.70 | 21.50 | 24.80 | 通过 | 27.70 | 23.00 | 通过 | 38.57 | 89.27 | |
| 12 | 安徽意通电力设备有限公司 | ********.7 | 26.50 | 29.40 | 25.20 | 22.00 | 26.10 | 通过 | 26.55 | 23.00 | 通过 | 39.51 | 89.06 | |
| 13 | 正光电气有限公司 | ******** | 26.00 | 30.20 | 24.00 | 24.50 | 29.30 | 通过 | 27.60 | 23.00 | 通过 | 38.46 | 89.06 | |
| 14 | 江苏士林电气集团有限公司 | ********.08 | 26.00 | 29.70 | 24.10 | 24.00 | 22.80 | 通过 | 25.30 | 23.00 | 通过 | 39.83 | 88.13 | |
| 15 | 广东省顺德开关厂有限公司 | ******** | 26.00 | 29.90 | 24.70 | 27.00 | 27.40 | 通过 | 26.70 | 25.00 | 通过 | 34.44 | 86.14 | |
| 16 | 浙江利百加成套设备有限公司 | ********.59 | 26.00 | 29.90 | 24.90 | 24.50 | 28.30 | 通过 | 27.15 | 19.00 | 通过 | 39.06 | 85.21 | |
| 17 | 徐州华通电气科技有限公司 | ******** | 25.50 | 29.90 | 24.10 | 23.00 | 26.90 | 通过 | 26.10 | 17.00 | 通过 | 39.19 | 82.29 | |
| 18 | 安徽中允智能科技有限公司 | ******** | 27.50 | 29.50 | 26.80 | 25.50 | 29.40 | 通过 | 28.55 | 13.00 | 通过 | 39.98 | 81.53 | |
| 19 | 安徽常力达电气有限公司 | ******** | 27.00 | 30.70 | 30.20 | 27.00 | 29.60 | 通过 | 29.90 | 11.00 | 通过 | 39.70 | 80.6 | |
| 20 | 安徽亨通智能电力设备有限公司 | ******** | 26.00 | 30.20 | 25.70 | 24.50 | 25.50 | 通过 | 26.80 | 10.00 | 通过 | 39.83 | 76.63 | |
| 21 | 北京双杰电气股份有限公司 | ********.7 | 25.90 | 30.30 | 24.60 | 24.00 | 28.30 | 通过 | 27.30 | 10.00 | 通过 | 35.43 | 72.73 | |
| 22 | 安徽昌本电气有限公司 | ******** | / | / | / | / | / | 不通过 | / | / | / | / | 0 | |
| 23 | 浙江南洋输配电设备有限公司 | ******** | / | / | / | / | / | 不通过 | / | / | / | / | 0 | |
| 24 | 江苏福恩电气设备有限公司 | ********.3 | / | / | / | / | / | 不通过 | / | / | / | / | 0 | |
| 25 | 安徽奥德斯电气有限公司 | ******** | / | / | / | / | / | 不通过 | / | / | / | / | 0 | |
| 26 | 安徽宇亮电气有限公司 | ********.3 | / | / | / | / | / | 不通过 | / | / | / | / | 0 | |
| 27 | 德勒科技有限公司 | ********.05 | / | / | / | / | / | 不通过 | / | / | / | / | 0 | |
| 28 | 南京正锐电力科技有限公司 | ******** | / | / | / | / | / | 不通过 | / | / | / | / | 0 | |
| 29 | 南通机电实业发展有限公司 | ********.68 | / | / | / | / | / | 不通过 | / | / | / | / | 0 | |
| 被否决的投标人名称、否决依据和原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 投标单位 | 否决原因 | 否决依据 | |||||||||||
| 1 | 安徽昌本电气有限公司 | 投标文件分项报价表格式未按招标文件要求填写 | 招标文件第127页注4。 | |||||||||||
| 2 | 浙江南洋输配电设备有限公司 | 投标文件分项报价表格式未按招标文件要求填写 | 招标文件第127页注4。 | |||||||||||
| 3 | 江苏福恩电气设备有限公司 | 投标文件分项报价表格式未按招标文件要求填写 | 招标文件第127页注4。 | |||||||||||
| 4 | 安徽奥德斯电气有限公司 | 投标文件分项报价表格式未按招标文件要求填写 | 招标文件第127页注4。 | |||||||||||
| 5 | 安徽宇亮电气有限公司 | 投标文件分项报价表格式未按招标文件要求填写 | 招标文件第127页注4。 | |||||||||||
| 6 | 德勒科技有限公司 | 投标文件分项报价表格式未按招标文件要求填写 | 招标文件第127页注4。 | |||||||||||
| 7 | 南京正锐电力科技有限公司 | 投标文件分项报价表格式未按招标文件要求填写 | 招标文件第127页注4。 | |||||||||||
| 8 | 南通机电实业发展有限公司 | 投标文件分项报价表格式未按招标文件要求填写 | 招标文件第127页注4。 | |||||||||||
| 本项目在投标截至时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为:29。评标基准价为:********.22。 | ||||||||||||||
合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等48个片区)配电设
备改造工程设备采购2标段中标候选人公示
一、项目相关情况
招标项目名称:合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等48个片区)配电设备改造工程设备
采购2标段
招标项目编号:2025ANNWZ00330
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:*开通会员可解锁*
开标日期:*开通会员可解锁*
合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等48个片区)配电设备改造工程设备采购2标段项目中
标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:北京瑞天恒业科技发展有限公司
地址:北京市怀柔区雁栖经济开发区雁栖南四街6号1号楼一层1047室
投标报价:人民币陆佰贰拾贰万肆仟陆佰肆拾肆元叁角(********.30元)
质量:合格
交货期:20天
备注说明:详见附件
招标人名称:庐江县住房和城乡建设局;合肥电力安装有限公司庐江分公司
地址:安徽省合肥市庐江县沙溪路(众发世纪城北50米);安徽省合肥市庐江县东顾山街道沙溪东路1号A座1、
5、6层
联系人:吴经理
联系方式:187********
招标代理机构名称:安徽华顺工程建设咨询有限公司
地址:合肥市庐江县庐城镇鸿悦公馆3号楼1201室
项目负责人:夏工
联系电话:********
公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机
构提出异议,异议材料递交地址:合肥市庐江县庐城镇鸿悦公馆3号楼1201室,联系人:夏工,联系电话:0551-
********。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向庐江县发
展和改革委员会提出投诉,联系人:黄工,联系电话:********。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的
条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
*开通会员可解锁*
合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等48个片区)配电设
备改造工程设备采购2标段中标候选人公示
一、项目相关情况
招标项目名称:合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等48个片区)配电设备改造工程设备
采购2标段
招标项目编号:2025ANNWZ00330
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:*开通会员可解锁*
开标日期:*开通会员可解锁*
合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等48个片区)配电设备改造工程设备采购2标段项目中
标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:北京瑞天恒业科技发展有限公司
地址:北京市怀柔区雁栖经济开发区雁栖南四街6号1号楼一层1047室
投标报价:人民币陆佰贰拾贰万肆仟陆佰肆拾肆元叁角(********.30元)
质量:合格
交货期:20天
备注说明:详见附件
招标人名称:庐江县住房和城乡建设局;合肥电力安装有限公司庐江分公司
地址:安徽省合肥市庐江县沙溪路(众发世纪城北50米);安徽省合肥市庐江县东顾山街道沙溪东路1号A座1、
5、6层
联系人:吴经理
联系方式:187********
招标代理机构名称:安徽华顺工程建设咨询有限公司
地址:合肥市庐江县庐城镇鸿悦公馆3号楼1201室
项目负责人:夏工
联系电话:********
公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机
构提出异议,异议材料递交地址:合肥市庐江县庐城镇鸿悦公馆3号楼1201室,联系人:夏工,联系电话:0551-
********。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向庐江县发
展和改革委员会提出投诉,联系人:黄工,联系电话:********。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的
条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
*开通会员可解锁*
合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等48个片区)配电设
备改造工程设备采购2标段中标候选人公示
一、项目相关情况
招标项目名称:合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等48个片区)配电设备改造工程设备
采购2标段
招标项目编号:2025ANNWZ00330
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:*开通会员可解锁*
开标日期:*开通会员可解锁*
合肥市供电自管小区配电网更新改造项目(庐江高建段庄等48个片区)配电设备改造工程设备采购2标段项目中
标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:北京瑞天恒业科技发展有限公司
地址:北京市怀柔区雁栖经济开发区雁栖南四街6号1号楼一层1047室
投标报价:人民币陆佰贰拾贰万肆仟陆佰肆拾肆元叁角(********.30元)
质量:合格
交货期:20天
备注说明:详见附件
招标人名称:庐江县住房和城乡建设局;合肥电力安装有限公司庐江分公司
地址:安徽省合肥市庐江县沙溪路(众发世纪城北50米);安徽省合肥市庐江县东顾山街道沙溪东路1号A座1、
5、6层
联系人:吴经理
联系方式:187********
招标代理机构名称:安徽华顺工程建设咨询有限公司
地址:合肥市庐江县庐城镇鸿悦公馆3号楼1201室
项目负责人:夏工
联系电话:********
公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机
构提出异议,异议材料递交地址:合肥市庐江县庐城镇鸿悦公馆3号楼1201室,联系人:夏工,联系电话:0551-
********。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向庐江县发
展和改革委员会提出投诉,联系人:黄工,联系电话:********。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的
条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
*开通会员可解锁*
中标候选人信息表
| 第一中标候选人:北京瑞天恒业科技发展有限公司 | ||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 具有独立承担民事责任能力 | |
| 项目负责人 | 姓名 | 刘飞 |
| 证书名称 | / | |
| 证书编号(注册编号) | / | |
| 通过资审业绩 | / | |
| 投标保证金 | 免缴承诺函 | |
| 详细评审得分业绩 | 投标人业绩:1.“江滨新村”老旧小区 10kV 配电改造项目;2.北镇市铁南小区配电改造项目;3.阳光尚苑小区 10kV 配电网络完善工程。 | |
| 项目负责人业绩:1.灵璧县钟灵大道安置小区配电改造工程;2.新能源产业园 C 区 10kV 配电建设工程;3.杨村镇运河经济带配电改造工程。 | ||