收藏
疏附县现代农业产业技术研究院建设项目
疏附县现代农业产业技术研究院建设项目中标候选人公示
标段编号:65312125********001
标段类别:房屋建筑工程 评分办法:房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,疏附县农业农村局的疏附县现代农业产业技术研究院建设项目房屋建筑工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 新疆宏润建筑工程有限责任公司 | 新疆蓝骏建设工程有限公司 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
| 企业资质及等级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 投标报价(元) | ********.82元 | ********.8元 | ********.98元 |
| 工期(日历日) | 90 | 90 | 90 |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 项目负责人 | 邹裕东 | 王全兴 | 先永勤 |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 |
| 项目负责人证书编号 | 新265131325053 | 新265232398550 | 渝25********63 |
| 项目班子成员 | 项目负责人(项目经理):邹裕东 二级注册建造师 新265131325********712115758;项目技术负责人:王雅军;施工员:王小磊;质量员:党帅鹏;安全员:斯良昌;标准员:金留全;机械员:罗鑫;材料员:王武龙;劳务员:鲜天洪;资料员:涂晓云;测量员:孙辉;试验员:陈琪;预算员:叶笑天;安全负责人:王毅;质量负责人:吕会朋。 | 项目负责人(项目经理):王全兴;项目技术负责人:吕洁;施工员:崔冬;质量负责人:杜延琼;质量员:廖朝平;安全负责人:梁志刚;安全员:邓守良;安全员:李嘉辉;标准员:郑力宏;机械员:赵玉文;材料员:蒲虎娃;劳务员:成丹;造价人员:周振坤;资料员:孙金兰;试验员:蒲建武;测量员;褚立宁;测量员:吴琴。 | 项目负责人(项目经理):先永勤;项目技术负责人:毕建国;质量负责人:李正华;安全负责人:刘方勇;施工员:赵万里;质量员:袁佳佳;安全员:熊倩;标准员:向国秋;机械员:冉茂清;材料员:肖付建;劳务员:陈维秀;资料员:王星月;测量员:袁波;试验员:张凤群;造价人员:姜联洪。 |
| 资格审查业绩 | / | / | / |
| 评分业绩 | / | / | / |
| 奖项(如有) | / | / | / |
| 联合体成员(如有) | / | / | / |
| 备注 |
2.公示时间
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
3.异议与投诉
如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:疏附县农业农村局
联系电话:137********
招标代理:新疆北方项目管理有限公司
联系电话:********
行政监督部门:疏附县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:********
附件:被否决投标的投标人.docx
中标候选人公示表.pdf
我要报名
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 项目管理机构配备的人员未按要求在投标时分别做出无其他项目兼任兼职情况及相应在岗时间说明 | 详见招标文件第105页 |
| 2 | 新疆昌鹏建筑安装有限公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期3年。 |
| 3 | 中多全润建设集团有限公司 | 质量负责人、安全负责人未提供职称 | 不符合DB65T8020-2024《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》的相关规定 |
| 4 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期3年。 |
| 5 | 盛景山河建设集团有限责任公司 | 未按招标文件要求承诺不存在投标人须知第 3.4.5 条的情形,否则无条件接受不予退还保证金。未按招标文件要求提供施工现场的全部人员办理支付意外伤害保险费和工伤保险费(包括其员工及为履行合同聘请的第三方的人员及监理人员、发包人派驻工地代表)承诺 | 详见招标文件招标文件第11页3.4.1条、招标文件第115页 |
| 6 | 新疆金山阁建设工程有限公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期3年。 |
| 7 | 佳投建设有限公司 | 项目管理机构中造价师注册证书使用有效期过期、项目管理机构配备的人员未按招标文件第105页要求在投标时分别做出无其他项目兼任兼职情况及相应在岗时间说明。未按招标文件第115页要求提供施工现场的全部人员办理支付意外伤害保险费和工伤保险费(包括其员工及为履行合同聘请的第三方的人员及监理人员、发包人派驻工地代表)承诺。 | 具体要求详见招标文件 |
| 8 | 河南渠工建设有限公司 | 项目管理机构配备的人员未按招标文件第105页要求在投标时分别做出无其他项目兼任兼职情况及相应在岗时间说明。未按招标文件第115页要求提供施工现场的全部人员办理支付意外伤害保险费和工伤保险费(包括其员工及为履行合同聘请的第三方的人员及监理人员、发包人派驻工地代表)承诺。 | 具体要求详见招标文件 |
| 9 | 新疆正远恒基水利工程有限公司 | 报名项目负责人与投标文件中项目负责人不一致。项目管理机构中施工员非土建专业。 | 具体要求详见招标文件第19页第四条 |
| 10 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 未按招标文件第6页1.4.1条提供中国裁判文书网查询法定代表人、项目负责人贪污贿赂罪截图。未按招标文件要求提供无重大违法记录的声明。未按招标文件要求提供农民工用工计划。未按招标文件第11页3.4.1条要求承诺不存在投标人须知第 3.4.5 条的情形,否则无条件接受不予退还保证金。项目管理机构配备的人员未按招标文件第105页要求在投标时分别做出无其他项目兼任兼职情况及相应在岗时间说明。未按招标文件第115页要求提供施工现场的全部人员办理支付意外伤害保险费和工伤保险费(包括其员工及为履行合同聘请的第三方的人员及监理人员、发包人派驻工地代表)承诺。 | 具体要求详见招标文件 |
| 11 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 未按招标文件第11页3.4.1条要求承诺不存在投标人须知第 3.4.5 条的情形,否则无条件接受不予退还保证金。 | 具体要求详见招标文件 |
| 12 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期3年。 |
| 13 | 陕西和元实业有限公司 | 材料员、机械员、标准员、劳务员、资料员、造价师未按招标文件第105页要求在投标时分别做出无其他项目兼任兼职情况及相应在岗时间说明 | 具体要求详见招标文件 |
| 14 | 新疆景天恒泰建设工程有限公司 | 项目管理机构中造价师未提供注册证书 | 不符合DB65T8020-2024《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》的相关规定 |
| 15 | 伽师县海澜建设工程有限公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期3年。 |
| 16 | 新余市中天路桥工程有限责任公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期3年。 |
| 17 | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | 未按招标文件第11页3.4.1条要求承诺不存在投标人须知第 3.4.5 条的情形,否则无条件接受不予退还保证金。未按招标文件第115页要求提供施工现场的全部人员办理支付意外伤害保险费和工伤保险费(包括其员工及为履行合同聘请的第三方的人员及监理人员、发包人派驻工地代表)承诺。 | 具体要求详见招标文件 |
| 18 | 鲁班源集团有限公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期3年。 |
| 19 | 四川盛世峻建筑工程有限公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期3年。 |
| 20 | 洲航建设集团有限公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期3年。 |
| 21 | 新疆神龙建设工程有限责任公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期3年。 |
| 22 | 新疆中睿建筑工程有限公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期3年。 |
| 23 | 山东山河公路机械有限公司 | 未按招标文件第115页要求提供施工现场的全部人员办理支付意外伤害保险费和工伤保险费(包括其员工及为履行合同聘请的第三方的人员及监理人员、发包人派驻工地代表)承诺。项目管理机构配备的人员未按招标文件第105页要求在投标时分别做出无其他项目兼任兼职情况及相应在岗时间说明。 | 具体要求详见招标文件 |
| 24 | 新疆万筑建设有限责任公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期3年。 |
| 25 | 新疆久泰恒祥建设工程有限公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期3年。 |
| 26 | 中原永泰建设工程有限公司 | 项目管理机构中施工员非土建专业 | 不符合DB65T8020-2024《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》的相关规定 |
| 27 | 新疆义桥建设工程有限公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期 3 年。 |
| 28 | 河南酬安建设工程有限公司 | 未按要求提供施工现场的全部人员办理支付意外伤害保险费和工伤保险费(包括其员工及为履行合同聘请的第三方的人员及监理人员、发包人派驻工地代表)承诺。项目管理机构配备的人员未按要求在投标时分别做出无其他项目兼任兼职情况及相应在岗时间说明。 | 具体要求详见招标文件第115页、第105页。 |
| 29 | 河南三航建设工程有限公司 | 安全负责人未提供职称 | 不符合DB65T8020-2024《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》要求 |
| 30 | 山东通利达建设公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期 3 年 |
| 31 | 新疆荣成建设工程有限公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期 3 年 |
| 32 | 河南顺本市政工程有限公司 | 施工进度计划不满足工期要求 | 项目计划工期:90日历天 |
| 33 | 重庆昊廷众诚实业有限公司 | 投标函附录中电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期限不满足招标文件要求 | 招标文件要求:电气管线、给排水管道、设备安装工程保修期 3 年 |
疏附县现代农业产业技术研究院建设项目中标候选人公示
标段编号:65312125********001
标段类别:房屋建筑工程评分办法:房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,疏附县农业农村局的疏附县现代农业产业技术研究院
建设项目房屋建筑工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 新疆宏润建筑工程有限责任公司 | 新疆蓝骏建设工程有限公司 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
| 企业资质及等级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 投标报价(元) | ********.82元 | ********.8元 | ********.98元 |
| 工期(日历日) | 90 | 90 | 90 |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 项目负责人 | 邹裕东 | 王全兴 | 先永勤 |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 |
| 项目负责人证书编号 | 新265131325053 | 新265232398550 | 渝25********63 |
| 项目班子成员 | 项目负责人(项目经理):邹裕东二级注册建造师新265131325********712115758;项目技术负责人:王雅军;施工员:王小磊;质量员:党帅鹏;安全员:斯良昌;标准员:金留全;机械员:罗鑫;材料员:王武龙;劳务员:鲜天洪;资料员:涂晓云;测量员:孙辉;试验员:陈琪;预算员:叶笑天;安全负责人:王毅;质量负责人:吕会朋。 | 项目负责人(项目经理):王全兴;项目技术负责人:吕洁;施工员:崔冬;质量负责人:杜延琼;质量员:廖朝平;安全负责人:梁志刚;安全员:邓守良;安全员:李嘉辉;标准员:郑力宏;机械员:赵玉文;材料员:蒲虎娃;劳务员:成丹;造价人员:周振坤;资料员:孙金兰;试验员:蒲建武;测量员;褚立宁;测量员:吴琴。 | 项目负责人(项目经理):先永勤;项目技术负责人:毕建国;质量负责人:李正华;安全负责人:刘方勇;施工员:赵万里;质量员:袁佳佳;安全员:熊倩;标准员:向国秋;机械员:冉茂清;材料员:肖付建;劳务员:陈维秀;资料员:王星月;测量员:袁波;试验员:张凤群;造价人员:姜联洪。 |
| 资格审查业绩 | / | / | / |
| 评分业绩 | / | / | / |
| 奖项(如有) | / | / | / |
| 联合体成员(如有) | / | / | / |
| 备注 |
2.公示时间
本评标结果公示期自2025年月日起,至,********年月日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当,1020
在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
3.异议与投诉
如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:疏附县农业农村局
联系电话:137********
招标代理:新疆北方项目管理有限公司
联系电话:0998********
行政监督部门:疏附县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0998********
疏附县现代农业产业技术研究院建设项目中标候选人公示
标段编号:65312125********001
标段类别:房屋建筑工程评分办法:房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,疏附县农业农村局的疏附县现代农业产业技术研究院
建设项目房屋建筑工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人排序名单
第一名,第二名,第三名
中标候选人名称新疆宏润建筑工程有限责任公司新疆蓝骏建设工程有限公司重庆德生鼎盛实业发展有限公司
企业资质及等级建筑工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级
投标报价(元)********.82元,********.8元,********.98元
工期(日历日)90,90,90
质量合格,合格,合格
项目负责人邹裕东,王全兴,先永勤
项目负责人资质等级二级注册建造师,二级注册建造师,二级注册建造师
项目负责人证书编号新265131325053,新265232398550,渝25********63
项目负责人(项目经理):邹裕东
项目负责人(项目经理):王全兴;
二级注册建造师新265131325053,项目负责人(项目经理):先永勤;
项目技术负责人:吕洁;施工员:崔
5********15758;项目技术负责,项目技术负责人:毕建国;质量负责
冬;质量负责人:杜延琼;质量员:
人:王雅军;施工员:王小磊;质量,人:李正华;安全负责人:刘方勇;
廖朝平;安全负责人:梁志刚;安全
员:党帅鹏;安全员:斯良昌;标准,施工员:赵万里;质量员:袁佳佳;
员:邓守良;安全员:李嘉辉;标准
项目班子成员员:金留全;机械员:罗鑫;材料,安全员:熊倩;标准员:向国秋;机
员:郑力宏;机械员:赵玉文;材料
员:王武龙;劳务员:鲜天洪;资料,械员:冉茂清;材料员:肖付建;劳
员:蒲虎娃;劳务员:成丹;造价人
员:涂晓云;测量员:孙辉;试验,务员:陈维秀;资料员:王星月;测
员:周振坤;资料员:孙金兰;试验
员:陈琪;预算员:叶笑天;安全负,量员:袁波;试验员:张凤群;造价
员:蒲建武;测量员;褚立宁;测量
责人:王毅;质量负责人:吕会人员:姜联洪。
员:吴琴。
朋。
资格审查业绩/,/,/
评分业绩/,/,/
| 奖项(如有) | / | / | / |
| 联合体成员(如有) | / | / | / |
| 备注 |
2.公示时间
本评标结果公示期自2025年月日起,至,********年月日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当,1020
在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
3.异议与投诉
如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:疏附县农业农村局
联系电话:137********
招标代理:新疆北方项目管理有限公司
联系电话:0998********
行政监督部门:疏附县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0998********