收藏
详见附件: 建德国家气象观测站基础设施建设项目
关于中标候选人的公示
公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
兹有建设单位的工程,项目编号为
211>,已经评标委员会评审,现对拟中标人予以公示。
| 序号(按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标报价(万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 1 | 建德市宏顺建筑工程有限公司 | 方裕平 | *开通会员可解锁*.0255 | 300 | |||
| 2 | 建德市同欣建筑工程有限公司 | 郑志先 | *开通会员可解锁*.0255 | 300 | |||
| 3 | 浙江钜元建设集团有限公司 | 毛景丽 | *开通会员可解锁*.0255 | 300 | |||
| 4 | 浙江筑扬建设有限公司 | 洪唐维 | *开通会员可解锁*.0255 | 300 | |||
| 5 | 浙源建设有限公司 | 吴家兴 | *开通会员可解锁*.0255 | 300 |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:建德市宏顺建筑工程有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 蔡安虎 | 技术负责人 | |
| 陈浩 | 质量员 | |
| 邓俊英 | 安全员 |
中标候选人:建德市同欣建筑工程有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 何志峰 | 技术负责人 | |
| 金文光 | 质量员 | |
| 徐世峰 | 安全员 |
中标候选人:浙江钜元建设集团有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 何骕 | 技术负责人 | |
| 卢维民 | 质量员 | |
| 林逃救 | 安全员 |
中标候选人:浙江筑扬建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 王东 | 技术负责人 | |
| 陈川 | 质量员 | |
| 祝先林 | 安全员 | |
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 宋志华 | 技术负责人 |
| 2 | 陈朝辉 | 质量员 |
| 3 | 张鑫涛 | 安全员 |
资格条件对业绩的要求:
自*开通会员可解锁*1
日以来(时间以竣工验收时间为准)?完成过单个合同总建筑面积1000㎡(含)以上的建筑工程施工业绩;【业绩
证明材料:施工合同、竣工验收证明材料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网
页截图或该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图,三者缺一不可,否则不予认可;施工合同
、竣工验收证明材料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图或该业绩工程
所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图对项目属性、规模存在不一致或无法证明的按竣工验收证明材料
、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图或该业绩工程所在地公共资源交易
网的该业绩中标公示网页截图、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指
标的竣工图纸或行政主管部门(建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,否则不予认可。】
评标办法对业绩的评审标准:
详见招标文件
中标候选人业绩:
中标候选人:建德市宏顺建筑工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| 建筑面积为:20349.36平米;开工时间:*开通会员可解锁*;竣工时间:*开通会员可解锁*证明对象:建德市宏顺建筑工程有限公司 | 建政工出【2022】22号年产2000万份快检试剂及食品安全快速检测产业化基地一期 | 浙江挚康生物技术有限公司 | 建筑面积为:20349.36平米;开工时间:*开通会员可解锁*;竣工时间:*开通会员可解锁* | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录表、四库一平台信息 | 符合 |
| 建筑面积:23370.24平米;开工时间:*开通会员可解锁*;竣工时间:*开通会员可解锁*证明对象:方裕平 | 乐山矽材科技有限公司-乐山矽材10万吨/年硅粉加工项目 | 乐山矽材科技有限公司 | 建筑面积:23370.24平米;开工时间:*开通会员可解锁*;竣工时间:*开通会员可解锁* | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录表、四库一平台信息 | 符合 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| 证明对象:建德市宏顺建筑工程有限公司 | 建政工出【2022】22号年产2000万份快检试剂及食品安全快速检测产业化基地一期 | 浙江挚康生物技术有限公司 | 建筑面积为:20349.36平米;开工时间:*开通会员可解锁*;竣工时间:*开通会员可解锁* | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录表、四库一平台信息 | 符合 |
| 证明对象:方裕平 | 乐山矽材科技有限公司-乐山矽材10万吨/年硅粉加工项目 | 乐山矽材科技有限公司 | 建筑面积:23370.24平米;开工时间:*开通会员可解锁*;竣工时间:*开通会员可解锁* | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录表、四库一平台信息 | 符合 |
中标候选人:建德市同欣建筑工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| *开通会员可解锁*竣工验收,完成过单个项目合同总建筑面积10858.99平方米且金额:3174.7113万元的建筑工程施工总承包项目业绩; | 浙江万马年产2万吨超高压电缆用超净绝缘料项目一期14#厂房新建工程 | 浙江万马高分子材料集团有限公司 | *开通会员可解锁*竣工验收,完成单个合同建筑面积为10858.99㎡的房屋建筑施工总承包项目合同签订时间:*开通会员可解锁* | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图和该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图 | 符合 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| 建德市同欣建筑工程有限公司 | 浙江万马年产2万吨超高压电缆用超净绝缘料项目一期14#厂房新建工程 | 浙江万马高分子材料集团有限公司 | *开通会员可解锁*竣工验收,完成单个合同建筑面积为10858.99㎡的房屋建筑施工总承包项目合同签订时间:*开通会员可解锁* | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图和该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图 | 符合 |
| 项目负责人-郑志先 | 五金工具生产车间(5#厂房) | 浙江耀恒光电科技有限公司 | *开通会员可解锁*竣工验收,完成单个合同建筑面积为16975.14㎡的房屋建筑工程施工总承包项目合同签订时间:*开通会员可解锁* | 中标通知书、施工合同、竣工报告、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 | 符合 |
中标候选人:浙江钜元建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| 竣工验收时间为*开通会员可解锁*;建筑面积为22654.57m2 | 建政工出【2022】25号多功能色素新材料及省级研发中心建设项目 | 浙江璟华新材料科技有限公司 | 竣工验收时间为*开通会员可解锁*;建筑面积为22654.57m2 | 施工合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)截图 | 符合 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| 浙江钜元建设集团有限公司 | 建政工出【2022】25号多功能色素新材料及省级研发中心建设项目 | 浙江璟华新材料科技有限公司 | 竣工验收时间为*开通会员可解锁*;建筑面积为22654.57m2 | 施工合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)截图 | 符合 |
| 毛景丽 | 大同镇大同村江滨安置房建设工程 | 建德市城市建设发展投资有限公司 | 竣工验收时间为*开通会员可解锁*;建筑面积为30672.22m2 | 施工合同、竣工验收备案表、竣工验收结论表、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)截图 | 符合 |
中标候选人:浙江筑扬建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| 建筑面积8177.12平方米且合同金额3185.9353万元的业绩 | 於潜镇中心幼儿园新建项目 | 杭州市临安区於潜镇人民政府 | *开通会员可解锁*完成过单个合同总建筑面积8177.12㎡的建筑工程施工业绩 | 1.施工合同2.竣工验收证明材料3.全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 | 符合 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| 浙江筑扬建设有限公司 | 於潜镇中心幼儿园新建项目 | 杭州市临安区於潜镇人民政府 | *开通会员可解锁*完成过单个合同总建筑面积8177.12㎡的房屋建筑工程施工业绩 | 1.施工合同2.竣工验收证明材料3.全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 | 符合 |
| 项目负责人:洪唐维 | 浙江格宜医疗器械有限公司微创高值医疗器械工业制造项目(一期) | 浙江格宜医疗器械有限公司 | *开通会员可解锁*完成过单个合同总建筑面积26435.99㎡的房屋建筑工程施工业绩 | 1.施工合同2.竣工验收证明材料3.全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 | 符合 |
中标候选人:浙源建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| *开通会员可解锁*竣工且建筑面积为22846.03平方米的公共建筑 | 余杭区余杭街道竹园村配套服务用房 | 杭州余杭竹园股份经济合作社 | 竣工日期:*开通会员可解锁*建筑面积:22846.03平方米合同造价:4685.2706万元专业:公共建筑 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、施工许可证、开工报告、四库一平台网页截图 | 符合 |
| *开通会员可解锁*竣工且建筑面积为92710.21平方米的建筑工程 | 航空小镇寿昌区块安置房建设工程 | 建德千岛湖通用机场有限公司 | 竣工日期:*开通会员可解锁*建筑面积:92710.21平方米合同造价:17591.0129万元专业:建筑工程 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、四库一平台网页截图 | 符合 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| 浙源建设有限公司 | 航空小镇寿昌区块安置房建设工程 | 建德千岛湖通用机场有限公司 | 竣工日期:*开通会员可解锁*建筑面积:92710.21平方米合同造价:17591.0129万元专业:建筑工程 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、四库一平台网页截图 | 符合 |
| 项目负责人:吴家兴 | 余杭区余杭街道竹园村配套服务用房 | 杭州余杭竹园股份经济合作社 | 竣工日期:*开通会员可解锁*建筑面积:22846.03平方米合同造价:4685.2706万元专业:公共建筑 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、施工许可证、开工报告、四库一平台网页截图 | 符合 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江嵘诚建设工程有限公司 | 资格审查 | 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。); |
| 2 | 浙江城雷建设有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
*开通会员可解锁*