G234线新密平陌赵庄至登封大冶桥板河段结构性修复养护工程施工1标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
河南郑州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G234线新密平陌赵庄至登封大冶桥板河段结构性修复养护工程施工1标段中标候选人公示

本项目G234线新密平陌赵庄至登封大冶桥板河段结构性修复养护工程施工1标段(标段编号:25-GC-0696-01)于*开通会员可解锁*在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

郑州市路通公路建设有限公司

*开通会员可解锁*

马志峰

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划工期:7个月;计划开工日期:根据进场条件,以建设单位书面通知和开工令日期为准,具体开工日期可根据项目建设需要调整

2

北京路桥瑞通养护中心有限公司

13014965.86

张晶

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划工期:7 个月;计划开工日期:根据进场条件,以建设单位书面通知和开工令日期为准,具体开工日期可根据项目建设需要调整。

3

河南鹏程路桥建设有限公司

13076103.65

毋冬冬

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划工期:7个月,计划开工日期:根据进场条件,以建设单位书面通知和开工 令日期为准,具体开工日期可根据项目建设需要调整。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

郑州市路通公路建设有限公司

马志峰

项目管理人员

项目经理

410***********0258

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*29265

2

郑州市路通公路建设有限公司

李燕

项目管理人员

总工

410***********0045

职业资格证书-中级

C2*开通会员可解锁*1700891

3

北京路桥瑞通养护中心有限公司

张晶

项目管理人员

项目经理

142***********327x

一级建造师注册证书

京1112*开通会员可解锁*

4

北京路桥瑞通养护中心有限公司

蔡守利

项目管理人员

总工

110***********3632

职业资格证书-中级

ZGC23077693

5

河南鹏程路桥建设有限公司

毋冬冬

项目管理人员

项目经理

410***********1038

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*01877

6

河南鹏程路桥建设有限公司

赵庆峰

项目管理人员

总工

412***********2011

职业资格证书-中级

C*开通会员可解锁*05

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

郑州市路通公路建设有限公司

S222 分宜县金鸡布至峡石段二级公路改建工程

分宜县交通运输局

*开通会员可解锁*

110362723.00

2

郑州市路通公路建设有限公司

S228 线郑州境西四环至郑新交界段路面功能性修复养护工程

郑州市公路事业发展中心

*开通会员可解锁*

37305929.19

3

郑州市路通公路建设有限公司

G310 线郑州境须水立交桥至赵家庄段修复养护工程

郑州市公路事业发展中心

*开通会员可解锁*

21042022.00

4

北京路桥瑞通养护中心有限公司

G217 线白碱滩区至金龙镇( K387+800 至 K395+200 )段公路养护

大中修工程

新疆维吾尔自治区公路管理局

*开通会员可解锁*

16206819.00

5

北京路桥瑞通养护中心有限公司

2020 年怀柔区 G335 大修工程

北京市交通委员会路政局怀柔公路分局

*开通会员可解锁*

11644619.00

6

北京路桥瑞通养护中心有限公司

延庆区京银线(K75+800-K99+150)大修工程施工

北京市交通委员会延庆公路分局

*开通会员可解锁*

47904732.00

7

河南鹏程路桥建设有限公司

S310长邵线孟州廉桥至洛阳界段修复养护工程施工标段

焦作市公路管理局

*开通会员可解锁*

21171369.00

8

河南鹏程路桥建设有限公司

G207线温县后岗村至猪龙河桥(温孟界)段修复养护工程施工标段

焦作市公路管理局

*开通会员可解锁*

15575002.00

9

河南鹏程路桥建设有限公司

新乡市S225安平线延津西环路口至新G107交叉口结构性养护修复施工项目

新乡市公路事业发展中心

*开通会员可解锁*

40182872.00

1.4中标候选人项目负责人业绩

此项招标文件无相关要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0696-01

本次招标要求:投标人须具有建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包二级(含二级)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理具有公路工程相关专业中级以上(含中级)技术职称、公路工程专业贰级及其以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证(B类),项目总工具有公路工程相关专业中级以上(含中级)技术职称。若职称证的工作单位与投标单位名称不一致时,需提供*开通会员可解锁*以来本单位为其缴纳连续3个月的社保证明材料。

其中施工1标段要求具备*开通会员可解锁*以来完成至少1个单项合同里程不低于4公里的二级及以上公路新建或改建或结构性、功能性修复(大修、中修)养护工程施工业绩;施工2标段要求具备*开通会员可解锁*以来完成至少1个单项合同里程不低于3公里的二级及以上公路新建或改建或结构性、功能性修复(大修、中修)养护工程施工业绩。

投标人资质应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”(http://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)中查询相应企业名称和资质完全一致。(根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字﹝2011﹞114号)要求,本项规定仅适用于具有公路工程施工总承包、公路交通工程专业承包资质的投标人)

本次招标 不接受 联合体投标。

本次招标不接受最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级和处于行业主管部门“黑名单”处罚期内的企业投标;

与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;

投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业,有失信记录的拒绝其参与本次投标活动(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后);

投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为的(书面承诺方式)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0696-01

郑州市路通公路建设有限公司

响应

2

25-GC-0696-01

北京路桥瑞通养护中心有限公司

响应

3

25-GC-0696-01

河南鹏程路桥建设有限公司

响应

三、废标情况及原因

无废标情况

四、报价修正情况

此项招标文件无相关要求

五、所有投标人综合标评分情况

此项招标文件无相关要求

六、所有投标人技术标评分情况

此项招标文件无相关要求

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

江西天丰建设集团有限公司

100.0

100.0

2

河南鹏程路桥建设有限公司

100.0

100.0

3

河南明德建设工程有限公司

100.0

100.0

4

郑州新兴市政工程有限公司

100.0

100.0

5

新乡万兴路桥有限责任公司

100.0

100.0

6

北京路桥瑞通养护中心有限公司

100.0

100.0

7

许昌腾飞建设工程集团有限公司

100.0

100.0

8

郑州市路通公路建设有限公司

100.0

100.0

9

郑州久鼎路桥工程有限公司

100.0

100.0

10

星原建设集团有限公司

100.0

100.0

11

辽宁五洲公路工程有限责任公司

100.0

100.0

八、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

郑州市路通公路建设有限公司

按招标文件评分办法要求经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,该单位推荐为中标候选人

2

北京路桥瑞通养护中心有限公司

按招标文件评分办法要求经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,该单位推荐为中标候选人

3

河南鹏程路桥建设有限公司

按招标文件评分办法要求经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,该单位推荐为中标候选人

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构 (异议受理)

单位名称:郑州市公路事业发展中心 单位地址:郑州市航海西路28号 联 系 人:李女士 电 话:*开通会员可解锁* 传 真:/ 邮 箱:zzglztb@163.com

招标监督部门 (投诉受理)

监督部门:郑州市交通运输局 办公地址:郑州市工人南路165号 电 话:*开通会员可解锁* 传 真:/ 邮 箱:zzjtglglcztb@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南申鑫采购招标事务所有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:张向飞

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会