收藏
中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目供配电监理中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 信息来源:
中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目供配电监理中标候选人公示
本项目中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目供配电监理(标段编号:25-GC-0784-01)于*开通会员可解锁*在郑州市公共
资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
项目总监 |
质量控制目标 |
监理服务周期 |
| 1 |
河南天易工程咨询有限公司 |
*开通会员可解锁*.0 |
王飞 |
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 |
本工程开工至竣工验收保修期满 |
| 2 |
河南省城投项目管理有限公司 |
100464.0 |
千瑶柯 |
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 |
本工程开工至竣工验收保修期满 |
| 3 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
111412.0 |
阮留镇 |
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 |
本工程开工至竣工验收保修期满 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
| 序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 1 |
河南天易工程咨询有限公司 |
王飞 |
管理人员 |
项目总监 |
411***********0237 |
注册监理工程师 |
41013750 |
| 2 |
河南省城投项目管理有限公司 |
千瑶柯 |
管理人员 |
项目总监 |
410***********0095 |
注册监理工程师 |
41023535 |
| 3 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
阮留镇 |
管理人员 |
项目总监 |
410***********7536 |
注册监理工程师 |
41010015 |
1.3 中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
| 1 |
河南天易工程咨询有限公司 |
郑东新区龙翔七街便民服务中心正式电工程监理 |
河南省郑州新区建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
350000 |
| 2 |
河南省城投项目管理有限公司 |
准格尔旗十二连城乡人民政府新建 10kv 配电工程 |
准格尔旗十二连城乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
119800 |
| 3 |
河南省城投项目管理有限公司 |
渑池至淅川高速公路淅川至豫鄂省界段项目 10kV 供电线路施工监理 |
河南省豫淅高速公路有限公司 |
*开通会员可解锁* |
429975 |
| 4 |
河南省城投项目管理有限公司 |
G345 启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治段公路涉及35kV、10kV 及以下电力线路及相关设施迁改工程 |
青海省交通建设管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
133500 |
| 5 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
郑东新区兰溪文苑项目供配电(正式用电)工程监理 |
郑州郑鲲开发建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
244000 |
| 6 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
郑东新区中原科技城科技创新园、人才创业园项目供配电(正式用电)工程监理第一标段 |
郑州郑庚实业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
397800 |
| 7 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
超聚变数字技术有限公司项目地块红线外配电工程监理 |
郑州市郑东新区建设局 |
*开通会员可解锁* |
214500 |
1.4 中标候选人项目总监业绩
| 序号 |
项目总监 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
| 1 |
王飞 |
河南天易工程咨询有限公司 |
郑东新区龙翔七街便民服务中心正式电工程监理 |
河南省郑州新区建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
350000 |
| 2 |
千瑶柯 |
河南省城投项目管理有限公司 |
准格尔旗十二连城乡人民政府新建 10kv 配电工程 |
准格尔旗十二连城乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
119800 |
| 3 |
阮留镇 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
郑东新区兰溪文苑项目供配电(正式用电)工程监理 |
郑州郑鲲开发建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
244000 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| 1 |
25-GC-0784-01 |
1资质要求:投标人具备独立法人资格及有效的企业法人营业执照,具备建设行政主管部门颁发的电力工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力; 2拟派项目总监资格要求:具备建设行政主管部门颁发的电力工程专业注册监理工程师资格,与投标人具有劳动合同关系,且没有在正在监理和正在承接的工程项目中任职; 3业绩要求 3.1 企业业绩要求:*开通会员可解锁*以来具有在监或已完成单项施工合同金额不低于800万元人民币或单项合同金额(监理酬金)不低于10万元人民币的类似供配电工程项目监理业绩(以合同签订日期为准) 3.2项目总监业绩要求:*开通会员可解锁*以来具有已完成单项施工合同金额不低于800万元人民币或单项合同金额(监理酬金)不低于10万元人民币的类似供配电工程项目监理业绩(以合同签订日期为准); 注:企业业绩和项目总监业绩可以重复;企业业绩须同时提供中标通知书、合同协议书、竣工验收报告(在监项目不需要提供);项目总监业绩须同时提供中标通知书、合同协议书、竣工验收报告且均需体现项目总监姓名,以上三者显示的项目总监姓名不一致的,需提供有效的变更证明材料。 4财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态,投标时提供2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告;(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告)。 5信誉要求: 5.1企业未处于被责令停业、在本行政区内投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内企业未发生骗取中标或者严重违约以及发生重大安全生产事故、重大工程质量等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况; 5.2 投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 https://zxgk.court.gov.cn”点击失信被执行人)查询企业、法定代表人、拟派项目总监、委托代理人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。” 6其他要求: 6.1投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的记录(提供缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。 6.2须提供投标单位为拟派项目总监、法定代表人的授权委托人缴纳的社会保险的证明(社会保险证明必须是网上下载的网页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,或由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,除此之外的证明无效); 6.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供加盖投标人公章的“全国企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】,违反本款规定的,相关投标均无效; 6.4 根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,至少提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图。 7本次招标不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
25-GC-0784-01 |
河南天易工程咨询有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
25-GC-0784-01 |
河南省城投项目管理有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
25-GC-0784-01 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
完全响应 |
三、废标情况及原因
| 序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
| 1 |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
企业业绩和项目总监的业绩,未按照招标文件要求提供竣工验收报告 |
| 2 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
总监业绩中标通知书未显示总监姓名,不符合招标文件要求。 |
四、报价修正情况
| 序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、所有投标人综合标评分情况
| 序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河南天易工程咨询有限公司 |
7.90 |
9.00 |
8.20 |
9.00 |
7.30 |
| 2 |
河南海纳建设管理有限公司 |
7.90 |
8.20 |
7.50 |
8.00 |
7.30 |
| 3 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
7.90 |
8.00 |
7.10 |
7.50 |
7.30 |
| 4 |
河南省城投项目管理有限公司 |
7.70 |
8.40 |
7.30 |
8.00 |
7.30 |
| 5 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
7.70 |
8.60 |
7.40 |
7.50 |
7.30 |
六、所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河南天易工程咨询有限公司 |
56.6 |
54.0 |
52.4 |
53.7 |
51.0 |
| 2 |
河南海纳建设管理有限公司 |
50.5 |
49.8 |
48.4 |
48.8 |
49.3 |
| 3 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
49.0 |
48.8 |
47.8 |
47.4 |
48.6 |
| 4 |
河南省城投项目管理有限公司 |
50.8 |
50.4 |
50.2 |
49.0 |
50.0 |
| 5 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
50.6 |
50.0 |
47.8 |
47.9 |
50.1 |
七、所有投标人总得分情况
| 序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河南天易工程咨询有限公司 |
29.86 |
91.68 |
| 2 |
河南海纳建设管理有限公司 |
20.5 |
77.64 |
| 3 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
14.77 |
70.65 |
| 4 |
河南省城投项目管理有限公司 |
25.5 |
83.32 |
| 5 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
24.64 |
81.62 |
八、公示时间
2025年 11 月 14 日至 2025 年 11 月 18 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
| 序号 |
投标人(中标候选人)名称 |
需要公示的其他内容 |
| 1 |
河南海纳建设管理有限公司 |
符合《郑州市城乡建设局关于进一步降低郑州市建设工程项目招标投标交易成本的通知》中规定的投标保证金减免资格的,可享受投标保证金减免政策 |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
| 序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
| 招标人或招标代理机构 (异议受理) |
单位名称:郑州东理实业发展有限公司 单位地址:郑东新区龙湖金融岛东龙科创绿谷 联系人:胡先生 电话:*开通会员可解锁* 传真:无 邮箱:ly@hndlkg.com |
|
| 招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:郑州市郑东新区建设局 办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层 电话:*开通会员可解锁* 传真:无 邮箱:zdxqjsj1407@163.com |
|
| 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
||
招标人或招标代理机构:中招国诚项目管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:孟乐乐
*开通会员可解锁*
存证时间:
存证哈希值:
区块高度: