公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
| |
| 编号:BYFFJSZ2*开通会员可解锁* |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县鲁绣经济发展有限公司的鲁垛镇农产品贮存和周转冷库建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
东晟兴诚集团有限公司 |
扬州一建集团有限公司 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁*.00 |
5907100.26 |
5888127.20 |
| 项目负责人 |
曹明磊 |
刘俊 |
汤飞 |
| 中标候选人资质类别等级 |
施工总承包房屋建筑建筑工程特级 |
施工总承包房屋建筑建筑工程一级 |
施工总承包房屋建筑建筑工程一级 |
| 中标候选人资质证书编号 |
D132009158 |
D132008050 |
D132204440 |
| 项目负责人资质等级 |
二级注册建造师 |
二级注册建造师 |
二级注册建造师 |
| 项目负责人证书编号 |
苏232212157418 |
苏232151526064 |
苏232222295843 |
| 工期 |
100 |
100 |
100 |
| 质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
中能苏盛建设集团有限公司 |
安全生产许可证已过期,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.2.2条。 |
| 2 |
南通丰哲建设工程有限公司 |
修改了暂估价,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.2.3条 |
| 3 |
杭州谦和建设工程有限公司 |
修改了暂估价,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.2.3条 |
| 4 |
江苏中霞建设工程有限公司 |
修改了暂估价,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.2.3条。 |
| 5 |
江苏仁德建设工程有限公司 |
修改了暂估价,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.2.3条。 |
| 6 |
江苏海岩建设有限公司 |
修改了暂估价,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.2.3条 |
| 7 |
江苏矿特建设工程有限公司 |
修改了暂估价,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.2.3条。 |
| 8 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
修改了暂估价,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.2.3条 |
| 9 |
江苏郁州建设工程有限公司 |
修改了暂估价,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.2.3条。 |
| 10 |
浙江建辉园林建设有限公司 |
修改了暂估价,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.2.3条 |
| 11 |
盐城鼎润建设工程有限公司 |
修改了暂估价,不符合招标文件《第三章评标办法》第2.2.3条。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
综合诚信分 |
得分 |
| 1 |
上海富漾建设发展有限公司 |
6158104.80 |
91.16 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.31 |
| 2 |
上海精盛建筑工程有限公司 |
6159200.00 |
91.14 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.29 |
| 3 |
东晟兴诚集团有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
94.6 |
-- |
-- |
-- |
3.93 |
98.53 |
| 4 |
亿晨建设集团有限公司 |
6227489.74 |
90.1 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.13 |
| 5 |
余姚市众盛建筑工程有限公司 |
6180135.22 |
90.82 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.97 |
| 6 |
励久扬建筑工程(河南)有限公司 |
6156200.00 |
91.18 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
94.21 |
| 7 |
南京三禧建设工程有限公司 |
6006098.66 |
93.47 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
96.62 |
| 8 |
南京晟业建设工程有限公司 |
5262918.14 |
88.47 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
91.62 |
| 9 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
6139219.37 |
91.44 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.59 |
| 10 |
安徽致尹建设有限公司 |
6149089.34 |
91.29 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.44 |
| 11 |
宝应县鸿夏建筑有限公司 |
6207075.76 |
90.41 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.56 |
| 12 |
宝竣建设(河南)有限公司 |
6161155.59 |
91.1 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.25 |
| 13 |
宿迁市潞顺建筑工程有限公司 |
6202456.99 |
90.47 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.62 |
| 14 |
扬州一建集团有限公司 |
5907100.26 |
94.98 |
-- |
-- |
-- |
3.38 |
98.36 |
| 15 |
扬州丰安建筑工程有限公司 |
5118977.87 |
87.01 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
90.16 |
| 16 |
扬州共创塑胶有限公司 |
6220158.97 |
90.2 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.23 |
| 17 |
扬州市信达环境建设工程有限公司 |
6179107.99 |
90.83 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.98 |
| 18 |
扬州市泽阳建设工程有限公司 |
6223217.19 |
90.16 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.19 |
| 19 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
5784484.87 |
93.77 |
-- |
-- |
-- |
3.19 |
96.96 |
| 20 |
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
5421206.86 |
90.08 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.23 |
| 21 |
扬州科盛建筑安装工程有限公司 |
5763523.35 |
93.55 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
96.70 |
| 22 |
扬州鑫宇涵建设有限公司 |
6205501.26 |
90.43 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.58 |
| 23 |
扬州鑫宝建设工程有限公司 |
6219718.42 |
90.21 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.36 |
| 24 |
扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 |
6169100.00 |
90.99 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.14 |
| 25 |
无锡市阿凡达建设工程有限公司 |
6206472.39 |
90.42 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.57 |
| 26 |
杭州倬远建设有限公司 |
6116212.00 |
91.79 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
94.82 |
| 27 |
杭州颂昊建设有限公司 |
6181756.78 |
90.79 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.94 |
| 28 |
桦巍建设工程(河南)有限公司 |
6164113.00 |
91.06 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.21 |
| 29 |
江苏万源建设工程有限公司 |
6228158.25 |
90.09 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.12 |
| 30 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
5888127.20 |
94.82 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
97.97 |
| 31 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
6192017.00 |
90.64 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.79 |
| 32 |
江苏京国建设工程有限公司 |
6138215.60 |
91.45 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.60 |
| 33 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
5794322.06 |
93.87 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
97.41 |
| 34 |
江苏冠成建设工程有限公司 |
5599471.97 |
91.89 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
95.04 |
| 35 |
江苏初始建设项目管理有限公司 |
6221228.83 |
90.19 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.34 |
| 36 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
6189997.44 |
90.67 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.82 |
| 37 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
5825888.00 |
94.19 |
-- |
-- |
-- |
3.28 |
97.47 |
| 38 |
江苏叁山生态环境发展有限公司 |
5033068.44 |
86.13 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
89.28 |
| 39 |
江苏双联建设工程有限公司 |
6009305.07 |
93.42 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
96.45 |
| 40 |
江苏君皓建工(集团)有限公司 |
6187913.56 |
90.7 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.85 |
| 41 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
5865103.26 |
94.59 |
-- |
-- |
-- |
3.28 |
97.87 |
| 42 |
江苏奇灿建设工程有限公司 |
6216346.80 |
90.27 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.30 |
| 43 |
江苏奔瑞建设工程有限公司 |
5951362.48 |
94.31 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
97.46 |
| 44 |
江苏宜均建设工程有限公司 |
5293747.53 |
88.78 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
91.93 |
| 45 |
江苏峰信建设工程有限公司 |
6173968.59 |
90.91 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.06 |
| 46 |
江苏工冶建设有限公司 |
6557017.99 |
85.07 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
88.10 |
| 47 |
江苏庚达建设工程有限公司 |
6222854.74 |
90.17 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.32 |
| 48 |
江苏庭旭建设有限公司 |
6193423.06 |
90.62 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.65 |
| 49 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
6201055.23 |
90.5 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.53 |
| 50 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
5764143.66 |
93.56 |
-- |
-- |
-- |
3.41 |
96.97 |
| 51 |
江苏德乔建筑工程有限公司 |
6177360.13 |
90.86 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.01 |
| 52 |
江苏恒宝建设工程有限公司 |
6229356.14 |
90.07 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.22 |
| 53 |
江苏拓荣建设工程有限公司 |
6135197.06 |
91.5 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.65 |
| 54 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
6190004.00 |
90.66 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.81 |
| 55 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
5961600.37 |
94.15 |
-- |
-- |
-- |
3.28 |
97.43 |
| 56 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
6136427.81 |
91.48 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
94.51 |
| 57 |
江苏旭泽建设有限公司 |
6187315.00 |
90.71 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.74 |
| 58 |
江苏晖融建设工程有限公司 |
6172223.56 |
90.94 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.09 |
| 59 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
6196362.89 |
90.57 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.72 |
| 60 |
江苏曦乐琏建设有限公司 |
5364602.75 |
89.5 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
92.65 |
| 61 |
江苏松之沭建设工程有限公司 |
6200449.45 |
90.51 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.66 |
| 62 |
江苏桥峰建设工程有限公司 |
6210851.63 |
90.35 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.38 |
| 63 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
6212015.35 |
90.33 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.36 |
| 64 |
江苏沁晟建设工程有限公司 |
6193986.12 |
90.61 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.76 |
| 65 |
江苏沪武建设集团有限公司 |
5747721.30 |
93.4 |
-- |
-- |
-- |
3.35 |
96.75 |
| 66 |
江苏泓峰建设工程有限公司 |
6176358.93 |
90.88 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.03 |
| 67 |
江苏浩恩工程管理有限公司 |
6144128.22 |
91.36 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.51 |
| 68 |
江苏润扬建设工程集团有限公司 |
5802800.00 |
93.96 |
-- |
-- |
-- |
3.22 |
97.18 |
| 69 |
江苏火灵建设工程有限公司 |
6171124.75 |
90.95 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.98 |
| 70 |
江苏玺华交通建设有限公司 |
6137582.55 |
91.46 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.61 |
| 71 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
6173278.99 |
90.92 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.07 |
| 72 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
5526973.75 |
91.15 |
-- |
-- |
-- |
3.28 |
94.43 |
| 73 |
江苏瑞港建设工程有限公司 |
6217324.02 |
90.25 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.40 |
| 74 |
江苏瑞羽建设有限公司 |
6209288.66 |
90.37 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.52 |
| 75 |
江苏璞鲁建设工程有限公司 |
6172023.11 |
90.94 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.09 |
| 76 |
江苏百邦和建设工程有限公司 |
6163255.58 |
91.08 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.23 |
| 77 |
江苏省华建建设股份有限公司 |
5985328.00 |
93.79 |
-- |
-- |
-- |
3.94 |
97.73 |
| 78 |
江苏知路建设工程有限公司 |
6213006.13 |
90.32 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.35 |
| 79 |
江苏竣立建设有限公司 |
6186100.00 |
90.73 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.76 |
| 80 |
江苏竣铭建设有限公司 |
6168112.68 |
91.0 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.15 |
| 81 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
6230562.00 |
90.05 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.20 |
| 82 |
江苏跃邦建设有限公司 |
6204288.66 |
90.45 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.48 |
| 83 |
江苏辉顺建设工程有限公司 |
6218423.00 |
90.23 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.38 |
| 84 |
江苏远遁建设有限公司 |
6203125.24 |
90.46 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.61 |
| 85 |
江苏造威建设有限公司 |
6140123.17 |
91.43 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.58 |
| 86 |
江苏金泰建设发展有限公司 |
6026336.00 |
93.16 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
96.31 |
| 87 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
6148252.32 |
91.3 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
94.33 |
| 88 |
江苏铸洋建设有限公司 |
6224510.22 |
90.14 |
-- |
-- |
-- |
2.98 |
93.12 |
| 89 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
5541197.00 |
91.3 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
94.33 |
| 90 |
江苏飞赫建设有限公司 |
6167121.52 |
91.01 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
94.04 |
| 91 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
5934066.88 |
94.57 |
-- |
-- |
-- |
3.21 |
97.78 |
| 92 |
河南长浪建设工程有限公司 |
6155020.61 |
91.2 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
94.23 |
| 93 |
浙江五岳市政工程有限公司 |
6151102.32 |
91.26 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.41 |
| 94 |
浙江广伟建设有限公司 |
6160133.68 |
91.12 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.27 |
| 95 |
浙江景艺轩建设有限公司 |
6182568.72 |
90.78 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.93 |
| 96 |
浙江益瑞建设工程有限公司 |
6152133.25 |
91.25 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.40 |
| 97 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
6183385.33 |
90.77 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
93.80 |
| 98 |
绍兴砺行建设有限公司 |
6162102.63 |
91.09 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
94.12 |
| 99 |
荣商建设集团有限公司 |
6191001.01 |
90.65 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
93.80 |
| 100 |
诸暨市山海建设有限公司 |
6154023.56 |
91.21 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.36 |
| 101 |
诸暨市恒邦建设有限公司 |
6150133.00 |
91.27 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.42 |
| 102 |
重庆山与湖建筑工程有限公司 |
6165106.00 |
91.05 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
94.08 |
| 103 |
鑫钇顺建设有限公司 |
6147247.31 |
91.32 |
-- |
-- |
-- |
3.03 |
94.35 |
| 104 |
黑龙江达旷建设有限公司 |
6175354.67 |
90.89 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.04 |
|
| 6、拟确定中标人:东晟兴诚集团有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宝应县鲁绣经济发展有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
【打印此页】 【关闭窗口】