公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
| |
| 编号:HJFFJSZ2*开通会员可解锁* |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州景仁建设发展有限公司的扬州高新区排水达标示范区三期工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
江苏双联建设工程有限公司 |
仪征市建设发展有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
4129209.67 |
4115003.69 |
| 项目负责人 |
倪学林 |
江春灵 |
徐龙桃 |
| 中标候选人资质类别等级 |
施工总承包市政公用市政公用工程特级;施工总承包公路不分专业一级;专业承包公路公路交通工程一级 |
施工总承包市政公用市政公用工程二级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级;专业承包其他地基与基础工程二级 |
施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级 |
| 中标候选人资质证书编号 |
D132081792 |
D232270657 |
D232224331 |
| 项目负责人资质等级 |
二级注册建造师 |
二级注册建造师 |
二级注册建造师 |
| 项目负责人证书编号 |
苏232151806986 |
苏232232317734 |
苏232212315897 |
| 工期 |
160 |
160 |
160 |
| 质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
安徽道正建设工程有限公司 |
1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标 |
| 2 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标 |
| 3 |
江苏科嘉建设有限公司 |
1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
仪征市建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
佳伟建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
南京三禧建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
南京埃吉塔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
南京头牌市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
南京松青建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
南京满昌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
安徽通亚达路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
扬州一建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
扬州安工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
扬州市邗江市政建设工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
扬州恒源建设科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
扬州跃成建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
扬州金牛建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏中固建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏中至建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏仁安建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏华娇建筑产业集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏双联建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏城筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏奔瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏娄恒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏安格建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏渃卿建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏耀阚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江苏良轩建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
江苏苏雄建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
江苏邦梵建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
江苏隽昆建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
江苏齐乐承建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
河南虎行风建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
苏州千彩叶建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
综合诚信分 |
得分 |
| 1 |
仪征市建设发展有限公司 |
4115003.69 |
94.71 |
-- |
-- |
-- |
3.09 |
97.80 |
| 2 |
佳伟建设集团有限公司 |
3593983.93 |
87.15 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
90.03 |
| 3 |
南京三禧建设工程有限公司 |
4165381.39 |
94.34 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
97.22 |
| 4 |
南京埃吉塔建设工程有限公司 |
4248450.15 |
92.53 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
95.41 |
| 5 |
南京头牌市政建设有限公司 |
4066730.39 |
94.0 |
-- |
-- |
-- |
3.09 |
97.09 |
| 6 |
南京松青建设工程有限公司 |
4244191.34 |
92.63 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
95.51 |
| 7 |
南京满昌建设有限公司 |
4249526.06 |
92.52 |
-- |
-- |
-- |
3.09 |
95.61 |
| 8 |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
4251900.19 |
92.46 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
95.34 |
| 9 |
安徽通亚达路桥工程有限公司 |
4238587.65 |
92.75 |
-- |
-- |
-- |
3.09 |
95.84 |
| 10 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
3857132.64 |
90.96 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
93.84 |
| 11 |
扬州一建集团有限公司 |
3967412.28 |
92.56 |
-- |
-- |
-- |
3.95 |
96.51 |
| 12 |
扬州安工建设工程有限公司 |
4254860.77 |
92.4 |
-- |
-- |
-- |
3.09 |
95.49 |
| 13 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
4021209.24 |
93.34 |
-- |
-- |
-- |
3.43 |
96.77 |
| 14 |
扬州市邗江市政建设工程有限责任公司 |
3989880.51 |
92.89 |
-- |
-- |
-- |
3.09 |
95.98 |
| 15 |
扬州恒源建设科技有限公司 |
4247508.73 |
92.56 |
-- |
-- |
-- |
3.09 |
95.65 |
| 16 |
扬州跃成建设有限公司 |
3909134.60 |
91.72 |
-- |
-- |
-- |
3.09 |
94.81 |
| 17 |
扬州金牛建设有限公司 |
4083713.07 |
94.25 |
-- |
-- |
-- |
3.09 |
97.34 |
| 18 |
江苏中固建设工程有限公司 |
3641055.38 |
87.83 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
90.71 |
| 19 |
江苏中至建设有限公司 |
4255802.19 |
92.38 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
95.26 |
| 20 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
4245345.47 |
92.61 |
-- |
-- |
-- |
3.35 |
95.96 |
| 21 |
江苏仁安建设工程有限公司 |
3632019.51 |
87.7 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
90.58 |
| 22 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
3841891.48 |
90.74 |
-- |
-- |
-- |
3.95 |
94.69 |
| 23 |
江苏华娇建筑产业集团有限公司 |
4245043.11 |
92.62 |
-- |
-- |
-- |
3.09 |
95.71 |
| 24 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
4204811.35 |
93.49 |
-- |
-- |
-- |
3.83 |
97.32 |
| 25 |
江苏双联建设工程有限公司 |
4129209.67 |
94.91 |
-- |
-- |
-- |
3.09 |
98.00 |
| 26 |
江苏城筑建设工程有限公司 |
4257326.40 |
92.35 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
95.23 |
| 27 |
江苏奔瑞建设工程有限公司 |
4029910.63 |
93.47 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
96.35 |
| 28 |
江苏娄恒建设有限公司 |
4111765.25 |
94.66 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
97.54 |
| 29 |
江苏安格建设有限公司 |
4250422.65 |
92.5 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
95.38 |
| 30 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
3645537.75 |
87.9 |
-- |
-- |
-- |
3.24 |
91.14 |
| 31 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
3693953.65 |
88.6 |
-- |
-- |
-- |
3.86 |
92.46 |
| 32 |
江苏渃卿建设工程有限公司 |
4256474.64 |
92.36 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
95.24 |
| 33 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
3909134.82 |
91.72 |
-- |
-- |
-- |
3.69 |
95.41 |
| 34 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
94.32 |
-- |
-- |
-- |
4.53 |
98.85 |
| 35 |
江苏耀阚建设工程有限公司 |
4241367.08 |
92.7 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
95.58 |
| 36 |
江苏良轩建设有限公司 |
4253919.35 |
92.42 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
95.30 |
| 37 |
江苏苏雄建设有限公司 |
4252888.28 |
92.44 |
-- |
-- |
-- |
3.09 |
95.53 |
| 38 |
江苏邦梵建设工程有限公司 |
4144490.46 |
94.8 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
97.68 |
| 39 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
3505669.59 |
85.86 |
-- |
-- |
-- |
3.09 |
88.95 |
| 40 |
江苏隽昆建筑工程有限公司 |
4242442.99 |
92.67 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
95.55 |
| 41 |
江苏齐乐承建设工程有限公司 |
4258312.67 |
92.33 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
95.21 |
| 42 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
3658089.56 |
88.08 |
-- |
-- |
-- |
3.47 |
91.55 |
| 43 |
河南虎行风建筑工程有限公司 |
4246791.46 |
92.57 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
95.45 |
| 44 |
苏州千彩叶建设工程有限公司 |
4246029.36 |
92.59 |
-- |
-- |
-- |
3.09 |
95.68 |
| 45 |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
4251364.07 |
92.47 |
-- |
-- |
-- |
2.88 |
95.35 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏瑞沃建设集团有限公司 |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:扬州景仁建设发展有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
【打印此页】 【关闭窗口】