韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-10-13
发布于
福建漳州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

已完成

选中环节

未完成

招标公告

招标答疑

最高限价

开标一览表

中标候选人公示

中标公告

合同签署

韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于*开通会员可解锁*09:00时在平和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工监理

招标人:福建平和城市建设投资开发集团有限公司

建设规模:本项目一期工程建安费约1908.3622万元,其中一期工程(九峰镇)建安费8342839 元,一期工程(芦溪镇)建安费6949005元,一期工程(崎岭乡、秀峰乡、长乐乡)建安费 3791778 元。

招标方式:公开招标

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法

评标参数:K1=6.43%,K2=5.07%,d=0.2,K=5.34%

、开标后解密的投标人名称:

评标委员会对投标人投标报价给予修正情况

投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。

、被否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

四川创江水利工程技术有限公司

投标单位提供的安全员朱璐的安全员证书过期,不符合招标文件第三章评标办法-评标办法前附表第2.1.2资格评审标准中其他主要人员要求的条款规定,资格审查不合格。

、中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人名称:福建芗江工程项目管理有限公司

2、投标报价:叁拾柒万叁仟零玖拾捌元整(¥373098.00元)

3、总评分:84.11分

4、质量要求:水利工程质量达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求。

5、资格能力条件:①具有水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;②其他资格条件均符合招标文件要求。

6、总监理工程师:吴毅鑫,证书编号:2210013213,注册专业:水利工程施工监理,职称:水利水电工程高级工程师,证书编号:闽G609-02674。

、评标委员会成员名单:

吴燕如、黄溪平、龚振煌、沈建文、喻剑希

、提出异议的渠道和方式:

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:平和县水利局

联系电话:*开通会员可解锁*

、中标候选人公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

联系方式

招标人:福建平和城市建设投资开发集团有限公司

地 址:平和县小溪镇长安路芙蓉十一巷 1 号

邮 编:363700

电 话:*开通会员可解锁*

联系人: 蔡工

招标代理机构:福建省闽水项目管理有限公司

地址:福州市东大路229号水利水电大厦13层

邮编:350001

电话:*开通会员可解锁*

联系人:黄女士

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会