浙江LNG2025-2027年消防安全评估成交候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-11
发布于
北京朝阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

浙江LNG2025-2027年消防安全评估成交候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称 标段/包名称 标段编号
浙江LNG2025-2027年消防安全评估 浙江LNG2025-2027年消防安全评估 CGP-25-LNGF-ZJLNG-0031/01

2. 招标方式:询价采购

3. 招标人:中海石油气电集团有限责任公司

中标候选人

排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 浙江盈华安全科技有限公司 CNY 22,500 21226.41 CNY 22,500 符合采购文件要求 符合采购文件要求 不适用 不适用 不适用 符合采购文件要求
2 山东明亮安装工程有限公司 CNY 125,099.99 118018.86 CNY 125,099.99 符合采购文件要求 符合采购文件要求 不适用 不适用 不适用 符合采购文件要求
3 浙江嘉友消防科技有限公司 CNY 146,858.76 138546.00 CNY 146,858.76 符合采购文件要求 符合采购文件要求 不适用 不适用 不适用 符合采购文件要求

非中标候选人

序号 投标人名称 评标情况
1 北京大方安科技术咨询有限公司 商务评审不合格,不合格原因:1)应答文件中社会消防技术服务信息系统(https://shhxf.119.gov.cn)的备案截图未体现消防安全评估服务,不符合评审项“★资质:应答文件有应答人在社会消防技术服务信息系统(https://shhxf.119.gov.cn)的备案截图,服务类型中有消防安全评估服务。”的要求,★资质评审不合格;2)应答文件未提供“中国裁判文书网”查询截图,不符合评审项“★企业信誉:不存在报价须知前附表第11条的情形并提供“信用中国”、“全国企业信用信息公示系统(如应答人为事业单位则无需提供)”、“中国裁判文书网”查询截图。”的要求,★企业信誉评审不合格。
2 天津合泰安全卫生评价监测有限公司 评审合格,未进入成交候选人排序。
3 浙江三合检测技术有限公司 评审合格,未进入成交候选人排序。
4 浙江诚德检测研究有限公司 评审合格,未进入成交候选人排序。
5 福建福昇消防服务集团有限公司 评审合格,未进入成交候选人排序。

备注

采购人为中海浙江宁波液化天然气有限公司。

其他

1. 公示开始日期

*开通会员可解锁*

2. 公示截止日期

*开通会员可解锁*

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

(点击下载)

4. 提异议的渠道

受理单位

中海石油气电集团有限责任公司

5. 提出投诉的渠道

受理单位

中海石油气电集团有限责任公司

异议/投诉

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会