标标达 > YNZC2025-C2-05631-KM…
YNZC2025-C2-05631-KMCS-0084:云南财经大学关于云南财经大学龙泉路校区汇新楼修缮改造项目25114的竞争性磋商中标(成交)结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-09-23
发布于
云南昆明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

成交结果公告

一、项目编号:YNZC2025-C2-05631-KMCS-0084

二、项目名称:云南财经大学龙泉路校区汇新楼修缮改造项目25114

三、成交信息

标段名称:云南财经大学龙泉路校区汇新楼修缮改造项目25114

供应商名称:云南海德信建设有限公司

供应商地址:云南省昆明市盘龙区鼓楼办事处豆腐厂和信花苑二期D301号

成交金额(万元):254.491057

评标方式:综合评分法

评审总得分:82.93

评审报价(万元):254.491057

四、主要标的信息

工程类
标段名称:云南财经大学龙泉路校区汇新楼修缮改造项目25114
名称:云南财经大学龙泉路校区汇新楼修缮改造项目25114
施工范围:云南财经大学龙泉路校区汇新楼修缮改造项目25114所涉及的所有工作内容,具体以发布的图纸及工程量清单为准,工程量清单、图纸详见竞争性磋商公告附件。
施工工期:35日历天【有噪音影响的施工内容禁止实施时段:午间12:30-14:30;晚间22:00-次日08:00】。
项目经理:李云生。
执业证书信息:二级建造师;编号:云*开通会员可解锁*68595

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈爱辉,彭锐怡,刘凡,李松龙,尹豪(第1包采购人代表),周建存(第1包采购人代表),许勇航

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:招标代理服务费按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮 30 %收取,由成交单位在领取中标通知书时一次性缴纳给招标代理机构,成交单位可以选择现金或转账的方式递交,账户信息:【开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司,开户行:工商银行昆明城市开发支行,账号:25*开通会员可解锁*08446】。

金额:2.6722万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、竞争性磋商公告日期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*;2、未通过审查情况:云南建设装饰集团有限公司响应文件中玻璃、门窗五金所选品牌不属于参考品牌中任意一项,且未提供任何相关证明材料,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法及评审办法前附表2.2符合性评审中“材料品牌参考表”的要求; 云南飞泉建设工程有限公司响应文件-工程量清单部分垂直运输计量单位错误,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法及评审办法前附表2.2符合性评审中“已标价工程量清单”的要求; 云南龙帜环境工程有限公司响应文件-工程量清单“装修工程”自55项开始项目名称多项存在与发出的竞争性磋商文件商务文件工程量清单不一致的情形,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法及评审办法前附表2.2符合性评审中“已标价工程量清单”的要求;经磋商小组认定:云南建设装饰集团有限公司、云南飞泉建设工程有限公司、云南龙帜环境工程有限公司不予以通过符合性评审。 3、公告发布媒体:云南省政府采购网;4、开标时间:*开通会员可解锁*14时00分;5、质量要求:符合国家建筑工程施工质量验收统一标准 (GB50300-2013) 一次验收合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:云南财经大学

地址:云南省昆明市五华区龙泉路237号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:昆明晨晟招标有限责任公司

地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联系方式:赵笑婷*开通会员可解锁*、李曼溪*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:赵笑婷、李曼溪、邹蓉、谷一鹏

电 话:赵笑婷*开通会员可解锁*、李曼溪*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会