嘉绍大桥养护综合保障基地项目房建标段施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-03
发布于
浙江绍兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/0b30fca8-7c4f-41f0-b449-bcc9c2b34159-html.html

1

嘉绍大桥养护综合保障基地项目房建标段施工中标

候选人公示

浙江嘉绍跨江大桥投资发展有限公司建设的嘉绍大桥养护综合保障基地项目房

建标段施工,于 2025 年 9 月 2 日 09:30 在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文

件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

最高投标限价(元)

第 1 名

华新建工集团有限公司

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

拟确定中标

华新建工集团有限公司

*开通会员可解锁*

施工总工期:730 日历

中标候选人

投标资质

建筑工程施工总承包特级

项目负责人

陈卫红

项目负责人

证书(证书名

称)

建筑工程专业一级建造师注册

证书

项目负责人证书编号

*开通会员可解锁*01852

安全生产考核合格证书

苏建安 B(2*开通会员可解锁*

中标候选人

有效业绩情

1

项目

名称

科创中心工程高科技创业园

土建、安装标段

项目

地址

滨湖南路北侧、海南路

西侧

发包人

江苏华新高新技术创业有限

公司

发包人

地址

海安县花园大道 66 号

项目描述

资格审查业绩;

业绩时间:2021 年 6 月;

建筑面积 12.7507 万平方米;

装配式施工总承包的公共建筑工程。

2

项目

名称

南通市中央创新区科创中心

一期(南通高等研究院)/A-2

项目施工总承包

项目

地址

居美路以北、兴富路以

西、居佳路以南、一号

路以东

发包人

南通市中央创新区建设投资

有限公司

发包人

地址

南通市开发区海德路 2

./tmp/0b30fca8-7c4f-41f0-b449-bcc9c2b34159-html.html

2

项目描述

资信标评审企业加分业绩;

业绩时间:2020 年 7 月;

建筑面积 17.3200 万平方米;

装配式工程总承包的公共建筑工程。

3

项目

名称

南通市中央创新区科创中心

一期(南通高等研究院)/A-2

项目施工总承包

项目

地址

居美路以北、兴富路以

西、居佳路以南、一号

路以东

发包人

南通市中央创新区建设投资

有限公司

发包人

地址

南通市开发区海德路 2

项目描述

资信标评审项目负责人加分业绩;

业绩时间:2020 年 7 月;

建筑面积 17.3200 万平方米;

装配式工程总承包的公共建筑工程;

项目经理:陈卫红。

4

项目

名称

徐州技师学院扩建工程二期

体育馆工程

项目

地址

徐州市泉山区丁楼

发包人

江苏省徐州技师学院

发包人

地址

徐州市泉山区丁楼

项目

描述

资信标评审企业奖项(荣誉)加分;

获奖时间:2022 年 3 月;

获得奖项:2021 年度江苏省优质工程奖“扬子杯”。

被否决投标

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

中 建 三 局 第 三 建 设

工程有限责任公司

业绩未体现装配式施工。提供的

资格业绩证明材料未体现装配

式施工总承包(或装配式工程总

承包),不满足招标文件招标公

告第 3 条(一)3.3 款业绩证明

材料要求第

4 项规定。

招标文件投标人须知前

附表第 10.5(1)

1 目

./tmp/0b30fca8-7c4f-41f0-b449-bcc9c2b34159-html.html

3

2

广 西 建 工 集 团 冶 金

建设有限公司

业绩资料中未提供施工许可证,

不满足招标文件招标公告第 3 条

(一)3.3 款

1 项规定。

招标文件投标人须知前

附表第 10.5(1)

1 目

公示期限

2025 年 9 月 4 日 08:30 时——2025 年 9 月 8 日 17:30 时(不少于 3 日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第 1 个工作日)

/

招标人:浙江嘉绍跨江大桥投资发展有限公司

地址:浙江省绍兴市越城区沥海街道闸前大道 1 号

联系人:吴女士 电话:*开通会员可解锁*

招标代理:杭州启信建设工程有限公司

地址:杭州市萧山区宁围街道望京商务中心 3 幢 2 单元 35 楼

联系人:徐女士 电话:*开通会员可解锁*

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书

面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在

【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;

对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作

出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向相关招投标监督管理部

门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义

的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市住房和城乡建设局

电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会