榆阳区耳沙路(小纪汗至榆可路段)四级公路改建工程项目(2标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-06
发布于
陕西榆林
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

榆阳区耳沙路(小纪汗至榆可路段)四级公路改建工程N2标段完成了评标工作。经评标委员会评审,推荐了中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人名称、排序、投标报价,对质量要求、安全目标和服务期的响应情况

投标人名称 投标报价(元) 质量要求 安全目标 服务期 中标候选人排序
榆林市旺泰路桥建筑有限公司 23101744.79 符合国家及相关部门规定验收“合格”标准 安全无事故 240天 第一中标候选人
陕西千丰集团有限公司 23131342.27 符合国家及相关部门规定验收“合格”标准 安全无事故 240天 第二中标候选人
榆林市文昌市政工程有限公司 23080789.8 符合国家及相关部门规定验收“合格”标准 安全无事故 240天 第三中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的关键岗位人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

姓名 任职资格 证书名称及编号 业绩名称
第一中标候选人:榆林市旺泰路桥建筑有限公司
徐亚飞 项目经理 公路工程二级注册建造师 陕261151675155 神木市 338 国道中鸡过境公路工程 N6 标段
第二中标候选人:陕西千丰集团有限公司
周艳军 项目经理 公路工程二级注册建造师 陕261151667137 /
第三中标候选人:榆林市文昌市政工程有限公司
张强 项目经理 公路工程二级注册建造师 陕261222267201 /

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

中标候选人 投标人名称 项目业绩
第一中标候选人 榆林市旺泰路桥建筑有限公司 神木市 338 国道中鸡过境公路工程 N6 标段
第二中标候选人 陕西千丰集团有限公司 榆阳区三鱼路黄崖窑段三级公路改建项目
第三中标候选人 榆林市文昌市政工程有限公司 1.靖边县通用机场至包茂高速海则滩立交连接线工程(一期) 2.常乐路标准化整治示范项目 N1 标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

被否决投标的投标企业:1.榆林市联宇建筑工程有限公司;否决原因:在【 评审项 授权委托书 】 中 被授权人未在授权委托书上签名 。 2.陕西荣光建筑工程有限公司;否决原因:在【 评审项 投标文件内容格式 】 中 投标函中工期、质量填写有误 。 3.陕西长方建设工程有限公司;否决原因:在【 评审项 项目经理和项目总工 】 中 项目经理未提供交安B证。

五、提出异议和投诉的渠道和方式

提出异议的渠道和方式:1、若投标人或者其他利害关系人对上述评审结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议。2、书面材料应当包括下列主要内容:(1)提出单位的名称、地址、联系人姓名、电话等;(2)异议事项的基本事实及依据,相关请求及主张;(3)相关证明材料;(4)送达的日期应当合法有效;3、异议送达地点和联系方式:榆林市榆阳区交通运输局 周健*开通会员可解锁*;榆林凌辉时代项目管理有限公司 李艳美*开通会员可解锁*

六、其他公示内容

第一候选人 榆林市旺泰路桥建筑有限公司:商务得分12.43、信誉得分10.00分、技术得分16.02、报价得分54.95、总得分93.40; 第二候选人 陕西千丰集团有限公司:商务得分9.91、信誉得分10.00分、技术得分15.54、报价得分54.99、总得分90.44; 第三候选人 榆林市文昌市政工程有限公司:商务得分10.29、信誉得分10.00分、技术得分14.75、报价得分54.93、总得分89.97;

招标人:榆林市榆阳区交通运输局

地址:榆阳区榆林大道苏庄则路口南100米

联系人:周健

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:榆林凌辉时代项目管理有限公司

地址:陕西省榆林市高新技术产业园区建业大道融智大厦B座1402

联系人:李艳美

电话:*开通会员可解锁*

监督部门:榆林市榆阳区发展改革和科技局

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会