[四川省·泸州市·古蔺县][公开招标][勘察 设计]古蔺县城乡人居环境提升建设项目 古蔺县城乡人居环境提升建设项目勘察、设计标段评标结果公示变更
变更
发布时间:
2025-11-14
发布于
四川泸州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

古蔺县城乡人居环境提升建设项目 古蔺县城乡人居环境提升建设项目勘察、设计标段评标结果公示变更

变更内容及说明 一、增加废标单位及原因 二、完善中标候选人公示信息,更正公示期 三、新增监督管理部门联系方式
项目及标段名称 古蔺县城乡人居环境提升建设项目 古蔺县城乡人居环境提升建设项目勘察、设计标段
项目业主 古蔺弘亿投资发展有限公司 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 古蔺弘亿投资发展有限公司 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 四川中恒拓宇工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 *开通会员可解锁* 10:30:00
公示期 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 投标最高限价(元) *开通会员可解锁*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中顾国际工程咨询有限公司;联合体成员单位:/ *开通会员可解锁*.0 *开通会员可解锁*.0 94.2
第二名 中达建诚工程管理集团有限公司;联合体成员单位:/ *开通会员可解锁*.0 *开通会员可解锁*.0 90.6
第三名 四川众铭建筑设计有限公司;联合体成员单位:/ *开通会员可解锁*.0 *开通会员可解锁*.0 89.8
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 雷翔 一级建筑师 2*开通会员可解锁* 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 谢晓峰 注册土木工程师(岩土) AY224300982 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜勇先 一级注册建 筑师 2*开通会员可解锁* 建筑学 高级
项目技术负责人 王成明 注册土木工程师(岩土) AY075100556 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑薇 一级注册建筑师 2*开通会员可解锁* 建筑设计 高级
项目技术负责人 袁光明 注册土木工程师(岩土) AY154200898 岩土工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳市旌创林业开发有限公司 孝感农贸综合批发市场 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 本项目规划总用地面积 13568.44m 2(合 20.35 亩),新建总建筑面积 3 6099.98m 2,其中,地上建筑面积 27136.88m 2,地下建筑面积 8963.1m 2, 其中地下机动车车库 8202.6m2,地下非机动车车库 760.5m2。主要建 设内容包括:新建综合农贸批发市场及配套附属设施的土建、装修及 安装工程,场地平整、给排水、消防、电力工程等室外总图工程的建 设。 1065592.00 雷翔
天全县市政工程有限责任公司 天全县始阳镇排涝通道及排水管网新改建工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 本项目所涉及的勘察(含工程测量、工程地质勘察、岩土工程设计等工作和内容)、 方案设计、初步设计、初步设计概算以及本项目相关的后续服务(包括工程开工 后的现场地基勘验及竣工验收)。 1995500 罗锐
美姑县国有投资发展有限责任公司 美姑县牛牛坝镇等 11 个乡镇雨污管网补短板建设项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 新建 DN600 污水主管网 41849m,DN200 污水支管网 131160m,DN600 雨水管网 13442m,DN200 雨水支管网 4004m;总投资 23853.24 万元。 5760253 邱晓刚
四川省邛崃市教育局 天新产业功能区新建中学项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 总建筑面积 44021.74 平方米,地上建筑面积为 37967.78 平方米,地 下建筑面积为 6053.96 平方米。 3445672.50 勘察项目负责人:雷生强 设计项目负责人:雷翔
泸州市龙马潭区人民政府鱼塘街道办事处 泸州市龙马潭区临港园区全民健身中心项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 项 目占地面积约 10 亩,室内建筑面积约 9000 平方米,室外建筑面积约 3000 平方 米。室内建筑拟建设羽毛球、乒乓球、篮球、射击、游泳等运动健身功能区和具 备餐饮、医疗、管理等功能的配套服务功能区;室外拟建设篮球、5/7 人制足球、 网球等活动场地。 658800 雷翔
黑水县住房和城乡建设局 黑水县芦花镇市政基础设施建设项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 改造道路 4.8 公里,为城市支路,人行步道 2.8 公里,新建桥梁 1 座(桥梁长 12 米,宽 12 米),新建供水管网 3.1 公里,新建雨水管网 5 公里、污水管网 5 公里,改造供水管网 10 公里,改造雨水管网 8.2 公里、污水管网 8.2 公里及附 属工程等。 2235900 王增利
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴中市城市建设投资集团有限公司 巴中城区状元桥片区综合停车场项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 总建筑面积为 22699.82 平方米,包括停车楼 21802.93 平方米及连接道路、设备管 理用房 896.89 平方米、总图工程及配套工程等。 5502520 黄德志
道孚县乡村振兴局 道孚县推进乡村建设重点基础设施项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 新建供水管网 9000 米,通组路 2670 米,改建通村、通组路及通户路 6210 米、 新(改)建蓄水池 6 座及配套设施 1396720 谢雪
雅安市卓达建设工程有限责任公司 雨城区青衣江上游城市排水提标改造项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 提标改造建设玉池街、玉屏街、文昌街东段、长乐街等道路排水管网约 2.54 公 里;福星苑小区、蜀苑小区等排水管网约 4.42 公里;排水泵站规模扩容 5000 立 方米每小时;改造排水通道约 2.41 公里; 1590002.00 刘伟
达州市达川区人民医院 达川区人民医院雷音康养中心项目(一期) *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 项目占地 17050.72 平方米(约 25.575 亩,含预留发展用地),总建筑面积约 30000 平方米,其中地上建筑面积约 20000 平方米,地下车库及设 备用房约 10000 平方米,以及场地道路、绿化、管网等附属工程 2860000 杜勇先
天全县工业发展投资有限公司 思经镇人居环境综合提升及鱼子酱产业振兴配套基础设施项目勘察、初步设计 (项目名称)勘察设计二标段 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 思经镇人居环境综合提升及鱼子酱产业振兴配套基础设施项目的设计与勘察 742789.86 刘辉
阿坝藏族羌族自治州小金生态环境局 阿坝州小金县 2022 年农村人居环境整治项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 新建 1.5 立方米玻璃钢三格式化粪池+暂存池污水治理设施 1880 套;1.0 立方 米砂滤池+暂存池污水治理设施 1443 套,10t/d 的“A2/O”一体化污水处理设 备 2 套,15t/d 的 A2/O 一体化污水处理设备 1 套,De110PE 管 51.75 千米、 De225PE 管网 2.26 千米、检查井 77 座。 878800 王群堂
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
高县农富文化旅游有限责任公司 高县酿酒专用粮基地建设项目(一期) *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 投资估算 30360 万元,土地提质工程包括:农田整治,土地地力提升(土壤培肥),鱼 种场育苗池生态修复 7199680.9 丁旭坚
阿坝藏族羌族自治州黑水生态环境局 黑水县 2023 年人居环境整治项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 新建管网共计 17275m, 543000 薛文杰
苍溪县城市管网事务中心 苍溪县嘉陵江流域县城段(文焕社区)水环境综合治理工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 新建生态护岸 4.8 公里,生态步道 6.5 公里,生态沟渠 12.1 公里,河道污染 底泥清理 5.6 万方,护栏 4.1 公里,新建污水管网 9.2 公里,人工湿地 0.22 平方公里。 1808949 郑薇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 *开通会员可解锁*.0 *开通会员可解锁*.0 87.2
首辅工程设计有限公司 *开通会员可解锁*.0 *开通会员可解锁*.0 88.0
其它需公示的内容 1、中船第九设计研究院工程有限公司的废标原因:投标保证金,未提供《全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)——投标保证金缴纳回执》,不满足招标文件要求。 2、中九华南工程技术有限公司的废标原因: 投标保证金,未提供《全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)——投标保证金缴纳回执》,不满足招标文件要求。 本公示中项目技术负责人信息未勘察负责人信息。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:古蔺县发展和改革局 联系电话:*开通会员可解锁*
行业主管部门:古蔺县农业农村局 联系电话:*开通会员可解锁*
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会