收藏
标段(包)编号:XYNZ-JSGC202508FJ-006003007
一、招标概况
南漳县2024年土产公司家属院等47个老旧小区改造项目(三批)林业站家属院(第二次)于2025年10月13日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、南漳县公共资源交易网发布招标公告,2025年11月6日9时30分在南漳县公共资源交易中心开标室开标,并于2025年11月6日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告,南漳县住房和城乡建设局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 中标候选人名称 |
湖北立恒建设工程有限公司 |
南漳县兴城建设工程有限责任公司 |
湖北允盛建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
830227.69 |
834038.40 |
| 质量目标 |
工程施工质量验收合格标准 |
工程施工质量验收合格标准 |
工程施工质量验收合格标准 |
| 履约期限(日历天) |
90 |
90 |
90 |
| 投标人资质证 书名称及编号 |
建筑工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 编号:D242191329 |
建筑工程施工总承包壹级 编号:D142190252 市政公用工程施工总承包贰级 编号:D242007500 |
建筑工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 编号:D242048032 |
| 投标人安全生产许可证名称及编号 |
(鄂)JZ安许证字[2017]017810 |
(鄂)JZ安许证字[2005]002004 |
(鄂)JZ安许证字[2012]007894 |
| 拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:张明虎 名称:二级注册建造师 证号:鄂 242131430591 专业:建筑 |
项目经理:张恒 名称:二级注册建造师 证号:鄂 242151653251 专业:建筑 |
项目经理:李想 名称:二级注册建造师 证号:鄂242161766304 专业:建筑 |
| 技术负责人:冯明华 名称:工程师 证号:F*开通会员可解锁*5 专业:市政工程 |
技术负责人:廖明华 名称:工程师 证号:F*开通会员可解锁*9 专业:建筑 |
技术负责人:王立军 名称:工程师 证号:S300011721 专业:建筑安装 |
|
| 施工员:郑兰兰 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*6000046 |
施工员:张波 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*8002488 |
施工员:李勇军 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*7014303 |
|
| 质量员:贲爽爽 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*1000007 |
质量员:张红林 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*3000057 |
质量员:戴艳玲 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*4000001 |
|
| 材料员:杨立翠 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*8011706 |
材料员:杨成丽 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*7001302 |
材料员:聂燕梅 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*7012984 |
|
| 资料员:郝争 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*7000009 |
资料员:何姝敏 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*7000951 |
资料员:胡艳丽 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*8011532 |
|
| 安全员:王凡 名称:安全生产考核合格证书 证号:鄂建安C2(2*开通会员可解锁* |
安全员:黎兴洪 名称:安全生产考核合格证书 证号:鄂建安C2(2*开通会员可解锁* |
安全员:聂坤 名称:安全生产考核合格证书 证号:鄂建安C2(2*开通会员可解锁* |
| 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(元) |
项目负责人 |
备注 |
| 湖北立恒建设工程有限公司 |
樊城区太平店镇陈家湖社区生活八区改造项目 |
1288000 |
刘玉和 |
/ |
|
| 南漳县兴城建设工程有限责任公司 |
南漳县2023年文工团家属院等 28 个老旧小区改造项目(一批)原水产局家属院 |
787566 |
张恒 |
/ |
|
| 湖北允盛建设工程有限公司 |
汉江粮油基础设施维修改造工程 |
735600 |
李想 |
/ |
| 奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 评标情况 |
评标工作于2025年11月6日10时00分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:湖北立恒建设工程有限公司 中标候选人:南漳县兴城建设工程有限责任公司 中标候选人:湖北允盛建设工程有限公司 招标单位经办人:刘友全 代理机构工作人员:李凡凡、韩丽飞 |
废标结果
| 投标人 |
被否决的依据 |
| 武汉博翼建设工程有限公司 |
根据投标人须知 1.4.1 项规定,项目经理需具备有效的安全生产考核合格证书(B)证,该单位投标项目经理(B)证已超过有效期 |
三、公示时间
公示期为*开通会员可解锁*00时00分至*开通会员可解锁*24时00分(北京时间)
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:南漳县住房和城乡建设局
地址:南漳县城关镇水镜大道 618 号
联系人:刘友全
电话:*开通会员可解锁*
2.代理机构:湖北舜正工程管理有限公司
地址:襄阳市高新区汉江北路16号
联系人:李凡凡、韩丽飞
电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
3.行业主管部门:南漳县住房和城乡建设局
地址:南漳县城关镇水镜大道618号
电话:*开通会员可解锁*
4.公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局
地址:南漳县政务服务中心
电话: *开通会员可解锁*