收藏
冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第七批(5-10)标包8标包中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 浏览次数:
招标项目名称:冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第七批(5-10)标包二次
招标项目编号:JZEG-GF-25-A-W-01345
公示名称:冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第七批(5-10)标包8标包中标候选人公示
公示编号:D*开通会员可解锁*11784001001
公示内容:
| 标段:8标包:压风机电控系统升级 |
|
| 所属专业:采矿业/其他采矿业 |
所属地区:河北省/邢台市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁*09:00 |
开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格元 |
评标价格元 |
质量标准 |
交货期 |
| 1 |
埃利沃特(天津)科技有限公司 |
340000.05 |
340000.05 |
满足招标文件要求 |
响应招标文件 |
| 2 |
北京鲍斯特机械设备有限公司 |
345099.74 |
345099.74 |
满足招标文件要求 |
响应招标文件 |
| 3 |
上海益利跃特压缩机有限公司 |
349799.41 |
349799.41 |
满足招标文件要求 |
响应招标文件 |
2.中标候选人项目负责人:无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
埃利沃特(天津)科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
北京鲍斯特机械设备有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
上海益利跃特压缩机有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
埃利沃特(天津)科技有限公司 |
30.29 |
68.76 |
| 2 |
北京鲍斯特机械设备有限公司 |
29.99 |
68.26 |
| 3 |
上海益利跃特压缩机有限公司 |
29.72 |
67.57 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
唐山东控电气有限公司 |
未按招标文件要求提供矿上在用压风机数据控制管理接入授权的承诺函,不符合招标文件规定的其他实质性条款,评标委员会一致同意否决该投标人 |
6.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 郭明明、孙智 ,联系电话: *开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
| 招标人:冀中能源股份有限公司 |
招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
| 地址:河北省邢台市中兴西大街191号 |
地址: 石家庄市裕华西路110号 |
| 联系人:施洋 |
联系人:郭明明、孙智 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:hebxxw@163.com |
7.其他公示内容:无