收藏
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿1129区地质补充勘探工程——中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 浏览次数:
| 招标项目名称:冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿1129区地质补充勘探工程 |
| 招标项目编号:JZEG-FF-25-A-G-02561 |
| 公示名称:冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿1129区地质补充勘探工程中标候选人公示 |
| 公示编号:D*开通会员可解锁*11911001001 |
| 公示内容: |
| 标段:冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿1129区地质补充勘探工程 |
|
| 所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区:河北省/邯郸市/峰峰矿区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点:邢台市信都区冶金北路138号河北中煤四处矿山工程有限公司东配楼五层(启航培训门口进)【核心】第4评标室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
中国煤炭地质总局一二九勘探队 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合格,达到现行国家省市有关标准、规范及企业有关技术文件、设计要求及项目批复要求 |
自合同签订之日起150日历天,具体开工日期以建筑施工合同要求为准 |
| 2 |
中新煤炭技术研究(海南)有限公司 |
3872900 |
3872900 |
合格,达到现行国家省市有关标准、规范及企业有关技术文件、设计要求及项目批复要求 |
126日历天 |
| 3 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
4039700 |
4039700 |
合格 |
150日历天 |
| 2.中标候选人项目经理 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中国煤炭地质总局一二九勘探队 |
王程林 |
高级工程师 |
/ |
ZMD-YK-GC-FG-20180012 |
| 2 |
中新煤炭技术研究(海南)有限公司 |
黄平 |
高级工程师 |
/ |
00057216 |
| 3 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
郭智峰 |
正高级工程师 |
/ |
201723624 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
中国煤炭地质总局一二九勘探队 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
中新煤炭技术研究(海南)有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
中国煤炭地质总局一二九勘探队 |
依兰三矿西部软岩条件下倾斜煤层高压老窑水立体防控技术研究钻探施工 |
中煤能源黑龙江煤化工有限公司 |
*开通会员可解锁* |
7676900 |
| 2 |
中国煤炭地质总局一二九勘探队 |
新集二矿2401采区西翼地面探煤钻孔 |
中煤新集能源股份有限公司新集二矿 |
*开通会员可解锁* |
2123200 |
| 3 |
中国煤炭地质总局一二九勘探队 |
王家岭矿124、125盘区东北部地面地质补勘 |
中煤华晋集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5948317.2 |
| 4 |
中国煤炭地质总局一二九勘探队 |
玛纳斯县永安煤业有限责任公司一号井120万吨年改扩建项目补充勘探 |
山西冶金岩土工程勘察有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3900000 |
| 5 |
中国煤炭地质总局一二九勘探队 |
山西金地赤峪煤矿南采区地质及水文地质补充勘探工程 |
山西金地煤焦有限公司 |
*开通会员可解锁* |
15913447 |
| 6 |
中国煤炭地质总局一二九勘探队 |
冀中能源股份有限公司邢台矿安全改造项目南部边界断层水害治理工程(D1、D2 孔) |
冀中能源股份有限公司邢台矿 |
2*开通会员可解锁* |
16664337.20 |
| 7 |
中新煤炭技术研究(海南)有限公司 |
焦作煤业集团赵固(新乡)能源有限责任公司16101及14011工作面北半部地面区域水害治理工程 |
焦作煤业集团赵固(新乡)能源有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
17128500 |
| 8 |
中新煤炭技术研究(海南)有限公司 |
淮北矿业股份有限公司朱庄煤矿Ш63采区右翼6煤底板大青灰岩隐蔽灾害区域勘查与超前治理 |
淮北矿业股份有限公司朱庄煤矿 |
*开通会员可解锁* |
17128500 |
| 9 |
中新煤炭技术研究(海南)有限公司 |
古汉山矿1703工作面大青灰岩含水层地面区域水害治理工程 |
焦作市神龙水文地质工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
6958720 |
| 10 |
中新煤炭技术研究(海南)有限公司 |
河南焦煤能源有限公司九里山矿16采区西翼地面区域水害治理工程注2井场 |
焦作市神龙水文地质工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
11850240 |
| 11 |
中新煤炭技术研究(海南)有限公司 |
《新疆阿克陶县吐根曼苏一带金铜矿普查(增量)钻探施工项目(六区)》钻探施工项目 |
阿克苏地区新地矿产资源开发有限责任公司 |
2025年 |
298744 |
| 12 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿 11662 工作面出水点封堵工程 |
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿 |
*开通会员可解锁* |
13064320 |
| 13 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿注7孔保水区域治理 |
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿 |
*开通会员可解锁* |
11870155 |
| 14 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿注8孔保水区域治理工程 |
冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿 |
*开通会员可解锁* |
12250375 |
| 15 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
邯郸市牛儿庄采矿有限公司开采六盘区6#煤外段防治水地面区域治理工程 |
邯郸市牛儿庄采矿有限公司 |
*开通会员可解锁* |
7079900 |
| 16 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
邯郸市孙庄采矿有限公司七采区超前探查治理工程 |
邯郸市孙庄采矿有限公司 |
*开通会员可解锁* |
7900848 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
中国煤炭地质总局一二九勘探队 |
王程林 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
中新煤炭技术研究(海南)有限公司 |
黄平 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
郭智峰 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
| 评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
| 1 |
中国煤炭地质总局一二九勘探队 |
18.7 |
18.5 |
19.1 |
19.3 |
18.9 |
18.90 |
| 2 |
中新煤炭技术研究(海南)有限公司 |
18.4 |
18.9 |
18.8 |
18.8 |
18.5 |
18.68 |
| 3 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
18.5 |
18.4 |
18.9 |
18.8 |
18.8 |
18.68 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
| 评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
| 1 |
中国煤炭地质总局一二九勘探队 |
25.8 |
25.3 |
27 |
27.2 |
26.9 |
26.44 |
| 2 |
中新煤炭技术研究(海南)有限公司 |
23.7 |
26.2 |
26.1 |
25.9 |
25.3 |
25.44 |
| 3 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
25.5 |
24.9 |
26.2 |
26 |
25.8 |
25.68 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
投标单位 |
报价评分 |
总得分 |
| 1 |
中国煤炭地质总局一二九勘探队 |
46.68 |
92.02 |
| 2 |
中新煤炭技术研究(海南)有限公司 |
45.23 |
89.35 |
| 3 |
松原市宏源钻井工程有限公司 |
43.09 |
87.45 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
邯郸市翔龙地质勘探有限公司 |
项目经理具有在建项目,不符合资格评审标准中项目经理要求 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿 |
招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
| 地址:河北省邯郸市峰峰矿区界城镇辛安矿 |
地址:石家庄市裕华西路110号 |
| 联系人:魏峰 |
联系人:李世文 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:hebxxw@163.com |
| 8.其他公示内容: |
无。