收藏
冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十五批)——成交候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 浏览次数:
| 项目名称 |
冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十五批) |
||
| 标包: |
1、2、3、4、5、9、10 |
||
| 所属行业: |
采矿业/其他采矿业 |
所属地区: |
河北省/邯郸市/峰峰矿区 |
| 开标时间: |
2025年07月01日09:00 |
开标地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: |
2025年07月01日 |
公示截止日期: |
2025年07月04日 |
1标包:六采区架空乘人装置变频器 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
| 1 |
91*开通会员可解锁*55014 |
中信重工开诚智能装备有限公司 |
110288 |
97600 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
87.29 |
||||
| 2 |
9*开通会员可解锁*61392B |
泰安众诚自动化设备股份有限公司 |
117520 |
104000 |
现货交付 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
84.05 |
||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
| “河北常裕贸易有限公司”“河北双宝机电设备有限公司”同一制造商授权同一品牌同一型号,不符合采购文件要求。评审小组一致认定该两家供应商投标无效。 |
||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
| 河北常裕贸易有限公司 河北双宝机电设备有限公司 中信重工开诚智能装备有限公司 泰安众诚自动化设备股份有限公司 |
||||||||||||
2标包:网络安全防护系统 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价(含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
| 1 |
91130108MA0G3MMAX6 |
河北跃石信息科技有限公司 |
700299.42 |
619734 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
82.72 |
||||
| 2 |
91130102MA097YGR9J |
河北聚臻科技有限公司 |
705999.14 |
624778 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
79.54 |
||||
| 3 |
91130102MA0EQJX70P |
石家庄德锐信息技术有限公司 |
709999.34 |
628318 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
79.26 |
||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
| 无 |
||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
| 河北跃石信息科技有限公司 石家庄德锐信息技术有限公司 河北聚臻科技有限公司 |
||||||||||||
3标包:矿用隔爆兼本安型视频通信控制器 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价(含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
| 1 |
91*开通会员可解锁*7377T |
邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 |
339000 |
300000 |
现货 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
85.36 |
||||
| 2 |
9*开通会员可解锁*1900XL |
泰安伟诚电子有限公司 |
339000 |
300000 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
82.14 |
||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
| 无 |
||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
| 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 泰安伟诚电子有限公司 |
||||||||||||
4标包:矿用PLC控制带式输送机保护装置 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价(含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
| 1 |
91130405MA095XQ830 |
河北德禄贸易有限责任公司 |
646134 |
571800 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
85.43 |
||||
| 2 |
91130406MA0FB99U8R |
邯郸市泰鸿升贸易有限公司 |
757100 |
670000 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
82.29 |
||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
| 无 |
||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
| 河北德禄贸易有限责任公司 邯郸市泰鸿升贸易有限公司 |
||||||||||||
5标包:通风防瓦斯系统改造 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价(含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
| 1 |
91120222MA075GUB5C |
矿智科技(海宁)有限公司 |
276850 |
245000 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
81.7 |
||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
| “天津天地合科技有限公司”“徐州宇晟安全环保科技有限公司”未提供有效的矿用激光甲烷遥测仪煤矿用产品安全标志证书、防爆证书。评审小组一致认定该两家供应商投标无效。 |
||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
| 天津天地合科技有限公司 矿智科技(海宁)有限公司 徐州宇晟安全环保科技有限公司 |
||||||||||||
9标包:矿用本质安全型全站 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价(含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
| 1 |
91130104MA07NUCJ25 |
河北中时启恒科技有限公司 |
135600 |
120000 |
合同签订后20日历天 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
88.23 |
||||
| 2 |
91130402MA0CYJFD7W |
河北双宝机电设备有限公司 |
135939 |
120300 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
86.3 |
||||
| 3 |
91130406MABTPTRU6N |
河北裕德隆节能环保科技有限公司 |
168596 |
149200 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
78.44 |
||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
| 无 |
||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
| 河北双宝机电设备有限公司 河北中时启恒科技有限公司 河北裕德隆节能环保科技有限公司 |
||||||||||||
10标包:开孔定向仪 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价(含税) |
评审 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
| 1 |
91110108MACFXRM30T |
安卓京工(北京)测控技术有限公司 |
81999.58 |
72566 |
现货 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
89.44 |
||||
| 2 |
91130104MA07NUCJ25 |
河北中时启恒科技有限公司 |
88140 |
78000 |
合同签订后20日历天 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
89.22 |
||||
| 3 |
91310120MADGWGGR6G |
上海熠江科技有限公司 |
90400 |
80000 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
86.28 |
||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
| 无 |
||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
| 安卓京工(北京)测控技术有限公司 河北中时启恒科技有限公司 上海熠江科技有限公司 邯郸旭德科技有限公司 淮南市松江电子有限责任公司 |
||||||||||||
无。
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 胡凯耀、王云龙 ,联系电话: 17778187407、*开通会员可解锁* ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
| 采购人: |
冀中能源峰峰集团有限公司 |
采购代理机构: |
煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
| 联系人: |
白亚军 |
联系人: |
胡凯耀、王云龙 |
| 地址: |
邯郸市高开区联通南路16号 |
地址: |
石家庄市裕华西路110号 |
| 电话: |
*开通会员可解锁* |
电话: |
*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
hebxxw@163.com |