关于深圳市下坪环境园2025年建筑砖渣进场服务项目的采购失败公告
终止/废流
发布时间:
2025-11-13
发布于
广东深圳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
废标公告

关于深圳市下坪环境园2025年建筑砖渣进场服务项目的采购失败公告

一、项目基本情况

项目编号:SZZXCG-2025-00476

项目名称:深圳市下坪环境园2025年建筑砖渣进场服务项目

标包编号:SZZXCG-2025-00476-001

标包名称:深圳市下坪环境园2025年建筑砖渣进场服务项目-A

二、废标/流标原因

经评审有效供应商不足三家,项目流标。具体情况如下: 深圳安迅速达物流有限公司所提供的《中小企业声明函》中,标的所属行业填写为“运输服务”行业,与招标文件规定的“建筑业”前后不一致。根据投标人的资格要求第八条的要求:本项目的承接单位为符合政策要求的中小微企业、残疾人福利性单位或监狱企业(由供应商在《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》中作出声明;未提供声明函或声明函不符合“填写指引”的,按资格审查不通过处理),做投标无效处理。 深圳市鸿顺达建设工程有限公司未提供交通运输部门颁发的道路运输经营许可证。不符合供应商资格要求第十条的要求:投标人取得交通运输部门颁发的道路运输经营许可证(提供相关资质证书扫描件),做投标无效处理。 深圳市永庆建设工程有限公司未按招标文件所提供的样式填写《投标函》,不符合符合性审查表第六条的要求:未按招标文件所提供的样式填写《投标函》;未按招标文件所提供的《采购投标及履约承诺函》进行承诺或不符合承诺的;未按招标文件对投标文件组成的要求提供投标文件,做投标无效处理

三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 深圳市下坪环境园

联系人: 李工

联系方式: *开通会员可解锁*

2.交易代理机构信息

名称: 深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司

项目联系人: 龚工

联系地址: 深圳市南山区西丽街道沙河西路3157号深圳交易集团总部大楼27楼

联系方式: *开通会员可解锁*

技术支持:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会