钟繇大道(黄河路-清潩河)雨水管网改造工程(评定分离)中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
河南许昌
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

昂扬建设管理有限公司受长葛市住房和城乡建设局委托,就“钟繇大道(黄河路-清潩河)雨水管网改造工程”(评定分离)进行公开招标,于*开通会员可解锁*9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,中标候选人公示期已满。定标委员会已完成中标候选人核查工作,于*开通会员可解锁*9时30分在长葛市公共资源交易中心定标508室组织召开了定标会议,按照招标文件明确的定标原则、方法和程序,通过票决法进行定标。现将本次中标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目编号:长交建[2025]GZ018号

2、项目建设地点:河南省许昌市长葛市

3、建设内容及规模:工程内容包含钟繇大道(黄河路-长社路)中东、中西21.5米增加一道 dn1000-dn1500雨水管道;钟繇大道(长社路-金桥路)路中东、中西12.0米处增加一道 dn1500雨水管道,雨水自北向南排至钟繇大道现状dn1700雨水管网中,雨水最终排至清潩河中;同时对下游沿线各管道交叉口处增设雨水箅子,并对现状雨水盖板涵分段截流至非机动车道雨水管中,在紫金山路至清潩河段增设雨水管网等,详细施工做法见施工设计图纸。

4、招标控制价:*开通会员可解锁*

5、标段划分:本项目共划分为一个标段。

6、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

7、计划工期:6个月

8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

9、评标办法:综合评估法

10、资格审查方式:资格后审

二、开、评标信息

开标时间:*开通会员可解锁*09:00分

开标地点:长葛市公共资源交易中心开标四室(长葛市葛天大道东段商务区6号5楼507室)。

评标地点:长葛市公共资源交易中心远程评标室(长葛市葛天大道东段商务区6号5楼501室)。

三、定标信息

定标时间:*开通会员可解锁*9时30分

定标地点:长葛市公共资源交易中心定标508室

定标方法:票决法

四、定标核查内容、方式及结果

1.核查内容

(1)信用信息:通过“中国裁判文书网”查询拟中标人及其法定代表人、拟派项目负责人自*开通会员可解锁*起至投标截止日的行贿犯罪记录。有行贿犯罪记录的,取消其中标候选人资格。

(2)履约能力:中标候选人自2022 年1月1日以来至少获得过一个市级及以上建设行政主管部门或行业协会颁发的先进企业荣誉。

(3)是否采取考察或质询方式:不采取。

2、核查方式:中标候选人在招标人规定时间内提供书面材料。

3.核查结果

序号

核查单位名称

核查时间

是否通过核查

未通过核查原因(如有)

1

瑞晟建设集团有限责任公司

*开通会员可解锁*

投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

2

河南盛象建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

/

3

河南福运建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

/

4

河南钊都建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

投标人提供荣誉不符合招标文件要求

5

河南政宁建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

/

五、定标情况

定标委员会按照招标文件规定的定标因素及票决法投票规则,由其成员独立行使投票权。

定标委员会成员投票情况

定标委员会成员

所投中标候选人

投票理由

成员 A

河南福运建设工程有限公司

河南福运建设工程有限公司在通过核查的中标候选人中,评标得分最高,且投标报价最低。

成员 B

河南福运建设工程有限公司

根据评标报告及核查报告综合决定。

成员 C

河南福运建设工程有限公司

企业信誉好,报价最低,综合排名靠前。

成员 D

河南福运建设工程有限公司

报价最低,核查通过候选人中综合得分高。

成员 E

河南福运建设工程有限公司

报价最低,投标方案及团队能力和水平均优。

定标委员会投票结果汇总

中标候选人名称

定标委员会成员

得票汇总结果

成员A

成员B

成员C

成员D

成员E

河南福运建设工程有限公司

1

1

1

1

1

5

河南盛象建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

河南政宁建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

本项目招标文件规定:定标委员会在通过核查的中标候选人中,以投票方式确定中标人。定标委员会成员独立行使投票权,每人投票支持一个中标候选人,票数最多且超过半数的确定为中标人。若中标候选人票数均未超过半数的,取票数前两名再次票决确定中标人。因并列无法确定前两名时,由定标委员会按照随机选取方式确定前两名。

按照上述规则,经定标委员会投票,河南福运建设工程有限公司票数为5票,票数最多且超过半数。

六、中标人情况

(一)中标人名称:河南福运建设工程有限公司

(二)统一社会信用代码:91411628MACFJ3DU2H

(三)企业注册地:河南省许昌市长葛市长兴路街道人民路北段289号

(四)联系人:李小闯 联系电话:*开通会员可解锁*

(五)企业性质:有限责任公司(自然人投资和控股)

(六)投标报价:小写39279536.23元

大写:叁仟玖佰贰拾柒万玖仟伍佰叁拾陆元贰角叁分

(七)工期:6个月

(八)质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

(九)项目负责人:汪春

(十)证书名称及编号:市政公用工程二级建造师

豫 241212295175

(十一)投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩1:长葛市大周镇梅胡路人行步道提升工程

(十二)投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

(十三)是否符合招标资质条件:是

(十四)是否具备独立法人资格:是

七、中标结果公示媒介及期限

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,本中标结果公示同时在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》《长葛市人民政府门户网站》上发布。

八、异议、投诉渠道和方式

1.中标候选人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,可在公示发布之日起三日内通过“许昌市公共资源电子交易系统”在线提出或以其他书面形式向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可以书面形式向监督部门进行投诉。

2.受理异议的联系人和联系方式见“中标结果公示:九、联系方式 9.1 和 9.2”。受理投诉的联系人和联系方式见“中标结果公示:九、联系方式9.3”。

九、联系方式

9.1.招 标 人:长葛市住房和城乡建设局

联系人:赵先生

联系电话:*开通会员可解锁*

地址:长葛市葛天大道东段商务区6号楼住建局11楼

9.2.代理机构:昂扬建设管理有限公司

联 系 人:查女士

联系电话:*开通会员可解锁*

地址:郑州市金水区金水路80号院

9.3.监督部门:长葛市住房和城乡建设局

联系人:时女士

联系电话:*开通会员可解锁*

地址:长葛市葛天大道东段商务区6号楼住建局11楼

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会