公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
<!DOCTYPE html> <html> <head> <meta charset="UTF-8"> </meta> <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0"> </meta> <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="ie=edge"> </meta> <title></title> <style> /* 固定样式-start */ table { width: 100% !important; } p { font-size: 10pt; line-height: 20px; font-weight: normal; } .detail-title .headline p { text-align: center !important; font-size: 28px !important; } /* 固定样式-end */ .conp { font-size: 10pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; } .btitle { font-size: 14pt; text-align: center; margin-bottom: 10px; } .zbbh { font-size: 10pt; text-align: center; margin-bottom: 40px; } .zbxmbh { font-size: 10pt; margin-bottom: 5px; text-indent: 20pt; } .zbxmbh p { text-indent: 20pt; } .ftitle { font-size: 12pt; line-height: 20px; font-weight: bold; } .stitle { font-size: 10pt; /* line-height: 20px; */ margin-bottom: 5px; } .gskssj { font-size: 10pt; width: 50%; float: left; } .gsjssj { font-size: 10pt; width: 200pt; float: right; } .tdsty { font-size: 10pt; border-bottom: 1px solid rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; text-align: center; } .tdtdsty { font-size: 10pt; border-bottom: 1px solid rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; text-align: left; } .jdbm { font-size: 12pt; margin-bottom: 26px; text-indent: 20pt; } .footp { font-size: 12pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; } .dzyj { font-size: 10pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; margin-bottom: 30px; } .foottitle { font-size: 10pt; float: right; height: 150px; } .thpx { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 80pt } .thzbhxr { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 200pt } .thzl { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 200pt } .thxmfzr { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 250pt } .thzbhxrpm { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 300pt } .thxyqk { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 400pt } /* 固定样式-start */ h1, h2, h3, h4, h5, h6, font, code { font-size: 10pt !important; line-height: 20px !important; font-weight: normal !important; } div, th, td, code { font-size: 10pt !important; font-weight: normal !important; } /* 固定样式-end */ </style> </head> <body> <div style="font-size:15pt;width: 90%;margin: 0 auto; word-wrap: break-word;"> <p class="btitle">建湖县近湖街道朱墩路改造工程评标结果公示 </p> <p class="zbbh">(标段编号:E32*开通会员可解锁*16001001)</p> <div style="width: 100%;"> <p class="zbxmbh"> 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县人民政府近湖街道办事处的建湖县近湖街道朱墩路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: </p> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">一、评标情况</p> <p class="stitle">1、中标候选人基本情况 </p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 排名 </th> <th class="thzbhxr"> 中标候选人名称</th> <th class="thzl"> 投标总报价(元)</th> <th class="thzl"> 质量</th> <th class="thzl"> 工期/交货期</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 江苏泽森建设集团有限公司</td> <td class="tdsty"> *开通会员可解锁*</td> <td class="tdsty"> 合格 </td> <td class="tdsty"> 80</td> </tr> </tbody> </table> <p class="stitle">2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thzbhxrpm"> 中标候选人名称</th> <th class="thxmfzr"> 项目负责人名称</th> <th class="thxmfzr"> 相关证书名称及编号</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 江苏泽森建设集团有限公司</td> <td class="tdsty"> 王云</td> <td class="tdsty"> 市政公用工程二级注册建造师;苏232161713259</td> </tr> </tbody> </table> <p class="stitle">3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 中标候选人名称</th> <th class="thxyqk"> 企业及项目负责人业绩、获奖</th> <th class="thxyqk"> 响应招标文件要求的资格能力条件 </th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 江苏泽森建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> / </td> <td class="tdtdsty"> 响应 </td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">二、资格审查不通过及否决投标原因</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 投标人单位名称</th> <th class="thxyqk"> 废标原因</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 江苏标宇建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未按要求提供营业执照。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 2</td> <td class="tdtdsty"> 江苏明銮建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人承诺函不符合要求。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 3</td> <td class="tdtdsty"> 江苏集力建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未提供项目负责人社保材料。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 4</td> <td class="tdtdsty"> 江苏首创建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 经查,项目负责人有在建工程。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 5</td> <td class="tdtdsty"> 江苏固之城建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未按要求提供营业执照。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 6</td> <td class="tdtdsty"> 江苏华娇建筑产业集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未按要求提供建造师证书。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 7</td> <td class="tdtdsty"> 江苏山祥建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 报价超过最高投标限价。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 8</td> <td class="tdtdsty"> 盐城汇光工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 与江苏圣普聚建设工程有限公司特征码编号一致。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 9</td> <td class="tdtdsty"> 中达丰集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 与江苏业建建设集团有限公司特征码编号一致。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 10</td> <td class="tdtdsty"> 江苏广良建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人承诺函不符合要求。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 11</td> <td class="tdtdsty"> 江苏安先盛建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 投标函质量标准不符合招标文件要求。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 12</td> <td class="tdtdsty"> 江苏松之沭建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 经查,项目负责人有在建工程。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 13</td> <td class="tdtdsty"> 江苏中稔建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未提供营业执照。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 14</td> <td class="tdtdsty"> 江苏圣普聚建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 与盐城汇光工程有限公司特征码编号一致。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 15</td> <td class="tdtdsty"> 江苏业建建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 与中达丰集团有限公司特征码编号一致。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 16</td> <td class="tdtdsty"> 扬州智茂建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 授权委托书无法定代表人签字。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 17</td> <td class="tdtdsty"> 九江市长虹建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 工期不满足招标文件要求。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 18</td> <td class="tdtdsty"> 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 投标保证金信用承诺函未盖章或签字。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 19</td> <td class="tdtdsty"> 江苏天泰建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人承诺函不符合要求。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 20</td> <td class="tdtdsty"> 江苏利淼建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未按要求提供法定代表人诚信投标承诺书。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 21</td> <td class="tdtdsty"> 江苏鑫隆达建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 盐城市公共资源交易投标信用承诺书不符合要求。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 22</td> <td class="tdtdsty"> 江苏森方建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未按要求提供营业执照。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 23</td> <td class="tdtdsty"> 江苏敢闯建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 投标函法定代表人未签字或盖章。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 24</td> <td class="tdtdsty"> 江苏超翔建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人承诺函不符合要求。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 25</td> <td class="tdtdsty"> 江苏金叶子建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人承诺函不符合要求。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 26</td> <td class="tdtdsty"> 中洲鑫达建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 建造师证书不合格。</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">三、报价修正</p> 无 </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">四、所有投标人技术标评分情况</p> 无 </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">五、所有投标人得分情况</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 单位名称</th> <th class="thxyqk"> 投标报价(元)</th> <th class="thxyqk"> 报价打分</th> <th class="thxyqk"> 投标人市场信用评审</th> <th class="thxyqk"> 不良记录评审</th> <th class="thxyqk"> 合计</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 江苏富泽建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2925568.04</td> <td class="tdtdsty"> 96.261</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.26 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 2</td> <td class="tdtdsty"> 盐城玄金建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2926979.38</td> <td class="tdtdsty"> 96.216</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.22 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 3</td> <td class="tdtdsty"> 雅浦生态科技江苏有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2926541.30</td> <td class="tdtdsty"> 96.230</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.23 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 4</td> <td class="tdtdsty"> 江苏倚天建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2924400.17</td> <td class="tdtdsty"> 96.298</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.30 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 5</td> <td class="tdtdsty"> 江苏前盛建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2926790.19</td> <td class="tdtdsty"> 96.222</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.22 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 6</td> <td class="tdtdsty"> 安徽齐晟建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2924886.77</td> <td class="tdtdsty"> 96.283</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.28 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 7</td> <td class="tdtdsty"> 苏州千彩叶建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2925253.55</td> <td class="tdtdsty"> 96.271</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.27 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 8</td> <td class="tdtdsty"> 盐城市方广建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2926238.01</td> <td class="tdtdsty"> 96.240</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.24 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 9</td> <td class="tdtdsty"> 山东长皓建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2926618.79</td> <td class="tdtdsty"> 96.227</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.23 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 10</td> <td class="tdtdsty"> 江苏轩宇项目管理有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2923913.35</td> <td class="tdtdsty"> 96.314</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.31 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 11</td> <td class="tdtdsty"> 江苏久川建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2927058.82</td> <td class="tdtdsty"> 96.213</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.21 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 12</td> <td class="tdtdsty"> 江苏秋天建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2924692.03</td> <td class="tdtdsty"> 96.289</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.29 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 13</td> <td class="tdtdsty"> 江苏振长策建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2927187.03</td> <td class="tdtdsty"> 96.209</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.21 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 14</td> <td class="tdtdsty"> 江苏捷德建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2926590.08</td> <td class="tdtdsty"> 96.228</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.23 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 15</td> <td class="tdtdsty"> 江苏泽森建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> *开通会员可解锁*</td> <td class="tdtdsty"> 96.320</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 96.32 </td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">六、拟确定中标人</p> <p class="zbxmbh"> 江苏泽森建设集团有限公司</p> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容</p> <span class="zbxmbh"> 无 </span> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">八、备注</p> <p class="jdbm"> 本评标结果公示期:<span>*开通会员可解锁*</span>至 <span>*开通会员可解锁*</span> 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 </p> </div> <div class="foottitle"> <p class="footp">招标人: <span>建湖县人民政府近湖街道办事处</span></p> <p class="footp">日期: <span>*开通会员可解锁*</span></p> </div> </div> </div> </div> </body> </html>