公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
<!DOCTYPE html> <html> <head> <meta charset="UTF-8"> </meta> <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0"> </meta> <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="ie=edge"> </meta> <title></title> <style> /* 固定样式-start */ table { width: 100% !important; } p { font-size: 10pt; line-height: 20px; font-weight: normal; } .detail-title .headline p { text-align: center !important; font-size: 28px !important; } /* 固定样式-end */ .conp { font-size: 10pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; } .btitle { font-size: 14pt; text-align: center; margin-bottom: 10px; } .zbbh { font-size: 10pt; text-align: center; margin-bottom: 40px; } .zbxmbh { font-size: 10pt; margin-bottom: 5px; text-indent: 20pt; } .zbxmbh p { text-indent: 20pt; } .ftitle { font-size: 12pt; line-height: 20px; font-weight: bold; } .stitle { font-size: 10pt; /* line-height: 20px; */ margin-bottom: 5px; } .gskssj { font-size: 10pt; width: 50%; float: left; } .gsjssj { font-size: 10pt; width: 200pt; float: right; } .tdsty { font-size: 10pt; border-bottom: 1px solid rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; text-align: center; } .tdtdsty { font-size: 10pt; border-bottom: 1px solid rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; text-align: left; } .jdbm { font-size: 12pt; margin-bottom: 26px; text-indent: 20pt; } .footp { font-size: 12pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; } .dzyj { font-size: 10pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; margin-bottom: 30px; } .foottitle { font-size: 10pt; float: right; height: 150px; } .thpx { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 80pt } .thzbhxr { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 200pt } .thzl { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 200pt } .thxmfzr { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 250pt } .thzbhxrpm { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 300pt } .thxyqk { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 400pt } /* 固定样式-start */ h1, h2, h3, h4, h5, h6, font, code { font-size: 10pt !important; line-height: 20px !important; font-weight: normal !important; } div, th, td, code { font-size: 10pt !important; font-weight: normal !important; } /* 固定样式-end */ </style> </head> <body> <div style="font-size:15pt;width: 90%;margin: 0 auto; word-wrap: break-word;"> <p class="btitle">一标段:2025年度盐城市阜宁县郭墅镇刘李片高标准农田建设项目评标结果公示 </p> <p class="zbbh">(标段编号:E32*开通会员可解锁*92001001)</p> <div style="width: 100%;"> <p class="zbxmbh"> 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县郭墅镇人民政府的一标段:2025年度盐城市阜宁县郭墅镇刘李片高标准农田建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: </p> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">一、评标情况</p> <p class="stitle">1、中标候选人基本情况 </p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 排名 </th> <th class="thzbhxr"> 中标候选人名称</th> <th class="thzl"> 投标总报价(元)</th> <th class="thzl"> 质量</th> <th class="thzl"> 工期/交货期</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 河南吉洪建筑工程有限公司</td> <td class="tdsty"> 8459124.55</td> <td class="tdsty"> 合格 </td> <td class="tdsty"> 150</td> </tr> </tbody> </table> <p class="stitle">2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thzbhxrpm"> 中标候选人名称</th> <th class="thxmfzr"> 项目负责人名称</th> <th class="thxmfzr"> 相关证书名称及编号</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 河南吉洪建筑工程有限公司</td> <td class="tdsty"> 张四海</td> <td class="tdsty"> 二级建造师 豫241151696444</td> </tr> </tbody> </table> <p class="stitle">3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 中标候选人名称</th> <th class="thxyqk"> 企业及项目负责人业绩、获奖</th> <th class="thxyqk"> 响应招标文件要求的资格能力条件 </th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 河南吉洪建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 2022年度淮安区高标准农田建设项目 中标价格:*开通会员可解锁*元 验收日期:*开通会员可解锁* </td> <td class="tdtdsty"> 响应 </td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">二、资格审查不通过及否决投标原因</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 投标人单位名称</th> <th class="thxyqk"> 废标原因</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 盛世恒瑞建工集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未提供项目负责人业绩辅助证明材料</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 2</td> <td class="tdtdsty"> 河南盛联市政工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未提供项目负责人业绩</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 3</td> <td class="tdtdsty"> 安徽瑾天建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未提供项目负责人业绩</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 4</td> <td class="tdtdsty"> 江苏勤东建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 5</td> <td class="tdtdsty"> 山东祥迈城建集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未提供项目负责人业绩辅助证明材料</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 6</td> <td class="tdtdsty"> 云南宏顺建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 授权委托书 人员签字不匹配</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 7</td> <td class="tdtdsty"> 福建省恒鼎建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未提供项目负责人业绩辅助证明材料</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 8</td> <td class="tdtdsty"> 盐城沛淇建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 9</td> <td class="tdtdsty"> 上海腾洲建设集团股份有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 10</td> <td class="tdtdsty"> 南通业勤水利电力建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 11</td> <td class="tdtdsty"> 泰州德智建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未提供项目负责人业绩辅助证明材料</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 12</td> <td class="tdtdsty"> 江苏新煌建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未提供项目负责人业绩辅助证明材料</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 13</td> <td class="tdtdsty"> 中际远宏(福建)建设发展有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人业绩提供的辅助材料不符合招标文件要求</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 14</td> <td class="tdtdsty"> 江苏洪瑞建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人业绩证明材料时间不符合招标文件要求</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 15</td> <td class="tdtdsty"> 河南城洲建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未提供项目负责人业绩辅助证明材料</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 16</td> <td class="tdtdsty"> 广东胜建建设有限责任公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人业绩不匹配</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 17</td> <td class="tdtdsty"> 河南誉庭岩土工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人业绩不符合招标文件要求</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 18</td> <td class="tdtdsty"> 河南博荣建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未提供项目负责人业绩辅助证明材料</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 19</td> <td class="tdtdsty"> 江西同瑞建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 投标工期不符合招标文件要求</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 20</td> <td class="tdtdsty"> 洪城控股集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人业绩证明材料时间不符合招标文件要求</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">三、报价修正</p> 无 </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">四、所有投标人技术标评分情况</p> 无 </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">五、所有投标人得分情况</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 单位名称</th> <th class="thxyqk"> 投标报价(元)</th> <th class="thxyqk"> 报价打分</th> <th class="thxyqk"> 合计</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 安徽共恒建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8348595.34</td> <td class="tdtdsty"> 97.346</td> <td class="tdtdsty"> 97.35 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 2</td> <td class="tdtdsty"> 河南省陆水建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8434500.44</td> <td class="tdtdsty"> 97.937</td> <td class="tdtdsty"> 97.94 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 3</td> <td class="tdtdsty"> 江苏东亭水利发展有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8378097.23</td> <td class="tdtdsty"> 97.549</td> <td class="tdtdsty"> 97.55 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 4</td> <td class="tdtdsty"> 河南星际建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8439045.46</td> <td class="tdtdsty"> 97.968</td> <td class="tdtdsty"> 97.97 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 5</td> <td class="tdtdsty"> 浙江寰宇建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8351180.54</td> <td class="tdtdsty"> 97.364</td> <td class="tdtdsty"> 97.36 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 6</td> <td class="tdtdsty"> 淮北利泓水利工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8406866.20</td> <td class="tdtdsty"> 97.746</td> <td class="tdtdsty"> 97.75 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 7</td> <td class="tdtdsty"> 江苏天航建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8348578.94</td> <td class="tdtdsty"> 97.346</td> <td class="tdtdsty"> 97.35 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 8</td> <td class="tdtdsty"> 河南吉洪建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8459124.55</td> <td class="tdtdsty"> 98.106</td> <td class="tdtdsty"> 98.11 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 9</td> <td class="tdtdsty"> 河南亚都水利工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8445356.49</td> <td class="tdtdsty"> 98.011</td> <td class="tdtdsty"> 98.01 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 10</td> <td class="tdtdsty"> 江苏造威建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8433200.01</td> <td class="tdtdsty"> 97.928</td> <td class="tdtdsty"> 97.93 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 11</td> <td class="tdtdsty"> 嘉兴市海发建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8454308.73</td> <td class="tdtdsty"> 98.072</td> <td class="tdtdsty"> 98.07 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 12</td> <td class="tdtdsty"> 四川中业兴邦建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8334312.20</td> <td class="tdtdsty"> 97.248</td> <td class="tdtdsty"> 97.25 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 13</td> <td class="tdtdsty"> 江苏淮顺建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8387968.27</td> <td class="tdtdsty"> 97.617</td> <td class="tdtdsty"> 97.62 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 14</td> <td class="tdtdsty"> 安徽鸿运升建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8337409.90</td> <td class="tdtdsty"> 97.269</td> <td class="tdtdsty"> 97.27 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 15</td> <td class="tdtdsty"> 河南笙耀建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 8453000.00</td> <td class="tdtdsty"> 98.063</td> <td class="tdtdsty"> 98.06 </td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">六、拟确定中标人</p> <p class="zbxmbh"> 河南吉洪建筑工程有限公司</p> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容</p> <span class="zbxmbh"> 无 </span> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">八、备注</p> <p class="jdbm"> 本评标结果公示期:<span>*开通会员可解锁*</span>至 <span>*开通会员可解锁*</span> 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 </p> </div> <div class="foottitle"> <p class="footp">招标人: <span>阜宁县郭墅镇人民政府</span></p> <p class="footp">日期: <span>*开通会员可解锁*</span></p> </div> </div> </div> </div> </body> </html>